Сиреневая цапля• 26 сентября 2019

А в Украине оказывается жить дорого

Это ж ужас. Смесь детская дороже, чем в Европе. Сок гербер 31 грн. Пюре тоже. В Италии хорошая итальянская марка сока 2,5 € за 4 бутылочки, пюре 2€ за 4 баночки. А зарплаты? Блин, как можно выжить? Иметь детей могут позволить себе только олигархи? Попали в больницу, бронхит, нет ничего, ни шприцов, ни перчаток, ни постели. 2 дня - 150€. Я в ужасе
Котенок аки рысь• 27 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Огурцы наши да, лучшие в мире. Тут я согласна. А вода может от региона зависит. Там, где живу я - кожа, как у младенца от воды. На УЗИ почек в 40 лет даже песка нет, вообще.
Повезло вам! Молодец!
И еще с картошкой туго - итальянцы ни готовить, ни собирать ее не умеют. Наша картошка - вкуснотища!
У нас с водой хорошо в Украине- мягкая, чистая
а там -калькаре - осадок сразу, даже в электрическом чайнике. думаю, как для суставов - хорошо, как для почек, даже думать не хочу. Пью покупную воду
Настя Снежок Воля• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
После сравнения, я считаю нашу медицину сильно недооцененной и достаточно хорошей.
Ну вот , все конечно зависит от врача и больницы ...особенно если попадаешь в больницу в стационар..там конечно печально все ..некоторые больницы застыли на уровне даже не знаю каких годов, я была шокирована когда попала в инфекционную больницу с сыном ,у нас был отдельный бокс..я такого убожества не видела давно ..какая-то землянка, еду разогреть негде, холодильника нет..кроме унитаза , и на том спасибо ..ничего..
автор Сиреневая цапля • 27 сентября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
новорождённым вкалывают витамины К после родов без предупреждения, если не хотите пишите отказ заранее.
И что? Я ещё и давала отдельно потом витамин К. Что в этом ужасного? Лучше, чем бцж
Котенок аки рысь• 27 сентября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Спасибо за предупреждение
думаю, поближе к родам, буду интересоваться. Правда, я еще не беременна, готовлюсь)))
Котенок аки рысь• 27 сентября 2019
Ответ дляДокладная
В Украине лекарства могут навредить( у меня у мамы сахарный диабет 2 типа, назначили ей итальянское лекарство. В Италии оно отпускается строго по рецепту, цена выбита на самой упаковке 62€. То есть ни дешевле, ни дороже аптеки продавать этот препарат не могут. Мама сказала, что дома дешевле. Купила упаковку за 800 грн. Месяц - сахар зашкаливает, хотя должен был упасть очень сильно. Купили в Италии тот же препарат - результат уже на 4-й день приема.
значит, в Украине попали на подделку или просрочку, жаль.
Я, к сожалению, часть итальянских лекарств могу купить в Украине. Контробандные. Из Венгрии, Турции или Рф
такой вот парадокс
Masja• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Вода, как я понимаю, зависит от региона. Нам с водой повезло.
Продукты. В Украине стараюсь есть украинское, в Италии - итальянское.
Йогурты, к сожалению не ем - не воспринимает организм. Сливочное масло, я не вижу особой разницы (может, не разбираюсь). Олию подсолнечную не любила, вот оливковая , да! самое то. В Италии в разы дешевле.
Лекарства. Часть беру итальянские, но у меня от многих побочка. А часть итальянских покупаю в Украине, потому что проще и дешевле.
На мой взгляд, есть в каждой стране и хорошее и плохое, просто надо время, чтоб разобраться что брать, а что нет.
к примеру, пасту, кофе, оливковую олию - только из Италии, овощи -фрукты - украинские
Я все покупаю в Испании) пока там живу летом высылаю сюда посылки)
Масло оливковое, сахар тростниковый, соль розовую, чай, лекарства, даже бытовую химию. Увы мясо рыбу не могу переслать)
Молок покупаемого импортное, овощи тоже в магазинах импорта больше уже
Огурцы люблю испанские) помидоры чери
Наши любила сорт бычье сердце, увы не вижу его больше
Фрукты наедаемся летом в Испании, арбузы, дыни
сЛАдКОежКА• 27 сентября 2019
Да, в Европе были. Если по ресторанам. Не ходить, то в магазинах действительно куча всего дешевле...
Ответ дляМишка-шалунишка
Где Вы таких глупостей об Италии начитались?
Детское питание не смотрела, но у Вас цены нереальные))
Там шоколадка - 2,50 евро, кг венгерки - 1,99 евро, других слив - 1,50 евро, 250 г моцареллы - 3,99-4,50 евро. Плюс оплата всех налогов, плюс страховки, бензин по 1,60 и проезд в транспорте по 1,50.
Та ладно, милка по 1€. Сливы тоже по 1€. Пачка моцареллы 2,5€. Налоги в Италии никто не платит, если речь идёт о наемных работниках. Страховка только машин. Бензиновых машин мало, не модно, в основном дизель. Я живу в Италии, в Украине сейчас в гостях. Впала в шок от цен
Замыленная• 27 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Нет ничего, все покупаю. И Перчатки, и шприцы, и лекарства,
Мы тоже все покупали. Киев, обласная больница, перелом ноги. На операцию чтобы вставить титановую пластину одних только медикаментов, шприцев, перчаток и т.д. было куплено на сумму 10 тысяч грн. Это только на саму операцию, а еще после нее покупались медикаменты, и еще сама пластина 20 тыс грн.
Котенок аки рысь• 27 сентября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ужас! В детстве была в инфекционной, сейчас, когда прохожу мимо, впечатление, что все так и осталось. Представляю, какой ужас!
Больше в больницах не лежала, чего и всем желаю!
Котенок аки рысь• 27 сентября 2019
Ответ дляMasja
Огурцы люблю испанские) помидоры чери
Я тоже часть покупаю в Италии, но в Украине мне больше нравиться украинская пища, остальное держу про запас и ем, когда совсем лень готовить
дыни мне итальянские не зашли - съедала кусочек, тяжесть в животе. решила, что дыни уже есть не буду. В этом году с опаской попробовала украинские - и, вуаля! все хорошо! наслаждаюсь.
с арбузами в этом году тоже не очень повезло - украинские оказались слаще
Ответ дляДоль Чекомбана
прием профильного врача в Италии всегда платный, вот мне невролога назначили срочный прием жду с 2 месяца стоит 28 евро, перед этим анализы сдала на 102 евро, ну где ж бесплатно?
Так а что такое оплата Тикета 28€ для Италии? Я нашла лазейку и за 25€’все зубы себе пролечила ( чистка, 4 пломбы, 1 зуб нарастили). Оплатила только Тикет. Изе творит чудеса.
Ответ дляДоль Чекомбана
палаты как палаты
, меня никто не обнимал, сделали КС вручили ребенка и все. У меня подружки в Киеве тоже рожали не хуже. В беременность анализы платные так же как и в Украине, ОАК 5 евро, витамин Д 16 евро, налоги бешеные, аренды высокие, дороги платные, все блин платное куда не пойди, а зп не такие уж большие.
А какие бешеные налоги платили именно вы? На что?
Ответ дляКотенок аки рысь
Все цены не помню, но в центре Италии проезд в гор. транспорте 0,9 евро,
Сейчас смотрю цены - сливы 1,09,м оцареллу можно купить 4 по 100 за 1, 89, кг получается 4,73. шоколад пишу по памяти, тот, что люблю 1, 86 за 200 г и в подарок 2-3 за 500 г.
это летние и часть теперешних цен центра Италии
1,5€ давно уже проезд
Настя Снежок Воля• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Поверьте все так и осталось , по крайней мере в Днепре точно , а это не село глухое ...печаль тоска..
Куколка-мяуколка• 27 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Шоколадки, в том числе и милка, до 1 евро и у нас стоят. Венгерка сейчас примерно 0,5евро за кило
Masja• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Итальянские не пробовала не знаю) испанские фрукты люблю крепко) после отвращениях арбузом в Украине - для нашей семьи они табу
Приезжаем летом и лопаем каждый день там) дыни как мёд, арбузы люблю без косточек и только один сорт) люблю на рынок прийти утром в Испании и выбрать картошку, спаржу, лук салатный, салат свежий, авокадо, как масло, ведро апельсин за 2,30 евро) Манго вообще без слов
Тростниковый сахар настоящий в Испании за 1 кг 1,80 евро
В Украине за 500 гр ( не понятного производителя ) 180 грн
И так во всем и молочка тоже, там даже нет вздутия у нас, дома увы все иначе
Каяспер• 27 сентября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну слушайте , ну какой бесплатно , это все покрывает страховка , да ..но не бесплатно ..а страховка не слабо стоит
Понятно, что страховка, минимальная зарплата в Испании 1300 евро, страховка 80 евро. Там не стоит вопрос оплатить страховку. А сколько у нас надо денег на те же анализы, УЗИ , плановые осмотры. Я столкнулась в прошлом году с серьезной болезнью, даже писать не хочу, сколько денег ушло. И знаю людей, которые не пошли на операцию по онкологии, потому что нет таких денег у людей. И это очень страшно. Даже сравнивать не хочу нашу и европейскую медицину, нам до них ещё ’ як до Києва рачки’
Ответ дляКотенок аки рысь
такой вот парадокс
Так если официальная цена в Италии 62€, и нигде не продают дешевле, то как в Украине, Венгрии и т.д могут быть дешевле? Разве что краденные
Пугачиха• 27 сентября 2019
Если брать только продукты и одежду, Украина намного дороже выходит. Но это ведь не все расходы, правда?)
При среднем доходе 1500-2000€ в Украине жить намного приятнее, чем в Италии и большинстве стран
Котенок аки рысь• 27 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Ух ты! стоматология за 28 евро? Подскажите
Каяспер• 27 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Я гормон уже лет 5 только в Германии беру, та же история была, сама врач посоветовала, в Украине много подделок, хотя в украине тоже немецкий брала, такой же препарат
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так в Италии з/п минимум 1100-1200€, а у нас минималка 150€. Вот и считайте, кто больше милок может позволить себе съесть за одинаковую цену
Котенок аки рысь• 27 сентября 2019
Ответ дляДокладная
1,5€ давно уже проезд
У нас городской транспорт 0,9. И летом так было и сейчас. Только что разговаривала на эту тему.
Думаю, зависит от города. Наш город маленький
Котенок аки рысь• 27 сентября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы знаете, я слышала, что Днепр, хоть и город миллионник, не очень обустроен. Это, на самом деле так?
Я как бы живу на ЗУ, и кто приезжает, говорят, что у нас очень красиво и все ’по-европейски’. Думала, что так везде. разве нет?
Ответ дляКотенок аки рысь
Если у вас Изе до 6 тыс, то идёте к своему лечащему врачу, жалуетесь, берёте направление к стоматологу, идёте на осмотр, вам составляют превентиво, с ним в ASL и со своим изе. Там дальше все расскажут
Настя Снежок Воля• 27 сентября 2019
Ответ дляКаяспер
Ну это в Испании...а вот например в Канаде страховка стоит треть зарплаты точно , сколько не помню, врать не буду , но дорого
Котенок аки рысь• 27 сентября 2019
Ответ дляMasja
Я так понимаю ,что вы на рынке в Испании продукты покупаете? думаю, да, многие там, скорее всего натуральные.
У меня же получается, наоборот - я в Украине больше покупаю натуральное, а в Италии, в большинстве, в супермаркетах. Думаю, это тоже имеет значение
Masja• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Там и в супермаркете такие же продукты) просто люблю рынок в Испании) там свои уже продавцы, постоянно бросают тебе лишний авокадо или Манго) или черешни ) а так продукты там такие же
Masja• 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Плюс рынок у меня возле дома) грех не пройтись туда) а в супермаркет нужно ехать машиной. Но рынок у нас только по субботам