Сиреневая цапля• 26 сентября 2019

А в Украине оказывается жить дорого

Это ж ужас. Смесь детская дороже, чем в Европе. Сок гербер 31 грн. Пюре тоже. В Италии хорошая итальянская марка сока 2,5 € за 4 бутылочки, пюре 2€ за 4 баночки. А зарплаты? Блин, как можно выжить? Иметь детей могут позволить себе только олигархи? Попали в больницу, бронхит, нет ничего, ни шприцов, ни перчаток, ни постели. 2 дня - 150€. Я в ужасе
Котенок аки рысь• 26 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Та я уже ....цать лет сравниваю и не устаю повторять: лечитесь тогда в Украине, шприцы, бинты, бахилы покупайте, врачей ‘благодарите’ и тд.
Я так и делаю. Мне в Украине дешевле
Все возможно• 26 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Я так и делаю. Мне в Украине дешевле
Радуга-дуга• 26 сентября 2019
А налоги Вы платите как в Европе и страховой полис покупаете ?
Котенок аки рысь• 26 сентября 2019
Ответ дляMasja
Увы да дороже, но самое обидное и не качественное все. Вода, продукты, лекарства.
Не согласна. До сих пор помню, как весной я была в Италии, и приехали друзья, привезли украинских овощей. какие же вкусные были огурцы-помидоры!
А какая у нас в регионе хорошая вода, по сравнению в тем регионом, где я бываю. Я там первое время чешусь после душа, пока привыкну к жесткости воды
автор Сиреневая цапля • 26 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
На мой взгляд, в Европе лучше медицина,если ты уже в больнице. В остальном, нашу систему я считаю лучшей, чем за рубежем.
Есть свои минусы и плюсы
Да, минусы существенные - в первую очередь это запись на приём от месяца до полугода. Но я рожала в Италии. Та то небо и земля. Палаты, родзал, оборудование..., а отношение! Меня во время родов обнимала и целовала совершенно чужая Тетя, которой я не платила ни копейки, и которую я видела только в родзале.
Настя Снежок Воля• 26 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну да, это не в Украине при температуре скорую вызвать...
У знакомой в Лондоне у сына(3 года) была темпа 40, консультировали по телефону ...ну не знаю если честно , мои нервы бы такое не выдержали ..
Настя Снежок Воля• 26 сентября 2019
Ответ дляПьера Безухова
Подруга аналогичные истории рассказывала про Швецию, Норвегию и Австрию.
Да , я тоже слышала ...поэтому не факт что наша медицина такая уж дорогая...
Котенок аки рысь• 26 сентября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Думаю, зависит от страны.
Я бываю в Италии, работаю редко, получается, что у нас доход на семью небольшой, к врачу и анализы определенные делаю бесплатно. сравнивала с украинскими анализами - одинаковые результаты.
К специалистам не обращалась - по записи, за деньги, долго ждать.
В Украине в своей поликлинике я за деньмогу сдать все анализы, пройти узд, флюрографию и 3-х врачей (проверяла, это возможно). Сколько бы времени и денег это стоило в Италии, даже думать не хочу.
сегодня, к примеру, случайно и неожиданно надо было проконсультироваться с врачем, зашла в поликлинику, без карточки, меня по номеру телефона зарегисттрировали, дали талон, все узнала. По времени пол часа, по деньгам - ничего
Каяспер• 26 сентября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да ну ладно , не знаю как в Европе , но знакомая заболела , без страховки прием врача 100 долларов , Канада, врач глянул говорит не парьтесь само пройдет , а по страховке ждать придётся прилично своей записи , если человек не при смерти прям и не нужна срочно операция
У меня подруги живут в Испании, Германии и Италии, нигде такого нет, долго записи ждут только зрение, к примеру проверить, в общем, действительно то, что не срочно, остальное все быстро и все бесплатно, если заболел. Вот когда подруга хотела для себя у гинеколога провериться, ей сказали, если ничего не беспокоит, то не положено, так как проходила пол года назад
Котенок аки рысь• 26 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Вот рожать я да, думаю, что буду в Италии. Сколько ни спрашивала рожавших в Украине и в Италии, большинство за Италию.
на мой взгляд, больницы там лучше, а у нас врачи лучше, но зарплаты маленькие, вот и пробую зарабатывать, как могут.
и да, интересно, что часть лекарств, которые выпускаются в Италии, я в Украине могу купить, а в Италии нет, только по рецепту от врача, а прием через месяц, визит 50 евро, лекарство 400. В Украине можно найти за 5000грн. Поэтому лечусь я в Украине
Мишка-шалунишка• 26 сентября 2019
Где Вы таких глупостей об Италии начитались?
Детское питание не смотрела, но у Вас цены нереальные))
Там шоколадка - 2,50 евро, кг венгерки - 1,99 евро, других слив - 1,50 евро, 250 г моцареллы - 3,99-4,50 евро. Плюс оплата всех налогов, плюс страховки, бензин по 1,60 и проезд в транспорте по 1,50.
Котенок аки рысь• 26 сентября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
После сравнения, я считаю нашу медицину сильно недооцененной и достаточно хорошей.
Masja• 26 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну мне есть с чем сравнить) увы продукты, качество наше страдает сильно, вода в Харькове ужасная, желтая течёт из крана
Я сейчас пишу о качестве продуктов! Масло сливочное, молоко, мясо, масло подсолнечное, сахар, увы далеки от качественных продуктов! Много сахара в йогуртах и загустителей, масло подсолнечное тоже не лучшего качества.
Лекарства тут вообще отдельный разговор!
Купипупсичек• 26 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Не трындите. лекарства для первички все есть и бесплатно. Ну и перчатки,и остальное.
Да ладно. Больницы не только в Киеве есть.
Манька Галченок• 26 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Нет, ну реально, если семья учителей. Как они могут выжить? Снять квартиру, лечить детей, кормить, одевать. Это ж из мира фантастики.
А вы из какого города?
Доль Чекомбана• 26 сентября 2019
Ответ дляДокладная
палаты как палаты
, меня никто не обнимал, сделали КС вручили ребенка и все. У меня подружки в Киеве тоже рожали не хуже. В беременность анализы платные так же как и в Украине, ОАК 5 евро, витамин Д 16 евро, налоги бешеные, аренды высокие, дороги платные, все блин платное куда не пойди, а зп не такие уж большие.
IQ 80• 26 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Шутите?
Котенок аки рысь• 26 сентября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Все цены не помню, но в центре Италии проезд в гор. транспорте 0,9 евро,
Сейчас смотрю цены - сливы 1,09,м оцареллу можно купить 4 по 100 за 1, 89, кг получается 4,73. шоколад пишу по памяти, тот, что люблю 1, 86 за 200 г и в подарок 2-3 за 500 г.
это летние и часть теперешних цен центра Италии
Доль Чекомбана• 26 сентября 2019
Ответ дляКаяспер
прием профильного врача в Италии всегда платный, вот мне невролога назначили срочный прием жду с 2 месяца стоит 28 евро, перед этим анализы сдала на 102 евро, ну где ж бесплатно?
Вам телефонограмма• 26 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Стационар это не первичка
Куколка-мяуколка• 26 сентября 2019
В мае лежала с сыном в самой обычной детской районной больнице. Справедливости ради хочу сказать, что намного условия улучшились! Последний раз лежала с ним 5 лет назад - Вы знаете, небо и земля, я прям порадовалась за апгрейд у нас. Из лекарств сказали купить 3 препарата и то 1 из них антибиотик, предложили на выбор свой, украинского производителя, бесплатно или можно было аналог купить по желанию. Больше ничего не покупали и ни копейки никому не платила (ни медсестрам, ни врачу, ни при выписке, ни за анализы, только 30грн плёнка на рентген). А в прошлые года когда лежала, то надо было покупать каждый шприц, системы, физраствор, катетеры, ватки, спирты, моющие, бинтики и даже лейкопластырь, чтоб тот катетер прилепить!
Ответ дляКотенок аки рысь
Огурцы наши да, лучшие в мире. Тут я согласна. А вода может от региона зависит. Там, где живу я - кожа, как у младенца от воды. На УЗИ почек в 40 лет даже песка нет, вообще.
Манька Галченок• 26 сентября 2019
Ответ дляДокладная
И меня акушерка тоже обнимала, гладила и чайком поила.
В Украине.
Такая милая женщина
Я ей тоже ничего не платила до родов, после, конечно же, отблагодарила)
Доль Чекомбана• 26 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
новорождённым вкалывают витамины К после родов без предупреждения, если не хотите пишите отказ заранее.
Кукарикуууууу• 26 сентября 2019
У свекра начал резко хуже видеть левый глаз. Пошёл к врачу - тромбоз. 1 укол стоит 6200 грн. Сколько нужно уколов - доктор сказал может хватить и одного, а может и больше нужно будет в зависимости от эффекта после каждой процедуры. Свекр сидел в очереди с мужчиной, который уже 21 раз делает укол. Свекр пенсионер, но вынужден работать, поэтому на лечение деньги есть пока, но болеть в Украине невероятно дорого. И да, я в прошлом году лежала в больнице, Лор и стоматолог делали двойную операцию. Так вот и перчатки, и вату, и все-все покупала. На лечение ушло 13000 грн.
Котенок аки рысь• 26 сентября 2019
Ответ дляMasja
Вода, как я понимаю, зависит от региона. Нам с водой повезло.
Продукты. В Украине стараюсь есть украинское, в Италии - итальянское.
Йогурты, к сожалению не ем - не воспринимает организм. Сливочное масло, я не вижу особой разницы (может, не разбираюсь). Олию подсолнечную не любила, вот оливковая , да! самое то. В Италии в разы дешевле.
Лекарства. Часть беру итальянские, но у меня от многих побочка. А часть итальянских покупаю в Украине, потому что проще и дешевле.
На мой взгляд, есть в каждой стране и хорошее и плохое, просто надо время, чтоб разобраться что брать, а что нет.
к примеру, пасту, кофе, оливковую олию - только из Италии, овощи -фрукты - украинские
Котенок аки рысь• 26 сентября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
палаты как палаты
Вы тоже про Италию?
барабанщица• 26 сентября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Да, налоги (процент) практически европейский. Вот толька сумма южно-азиатская. Или африканская (я континенты имею ввиду, географическое расположение, если что ;)
Настя Снежок Воля• 26 сентября 2019
Ответ дляКаяспер
Ну слушайте , ну какой бесплатно , это все покрывает страховка , да ..но не бесплатно ..а страховка не слабо стоит
автор Сиреневая цапля • 27 сентября 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
В Украине лекарства могут навредить( у меня у мамы сахарный диабет 2 типа, назначили ей итальянское лекарство. В Италии оно отпускается строго по рецепту, цена выбита на самой упаковке 62€. То есть ни дешевле, ни дороже аптеки продавать этот препарат не могут. Мама сказала, что дома дешевле. Купила упаковку за 800 грн. Месяц - сахар зашкаливает, хотя должен был упасть очень сильно. Купили в Италии тот же препарат - результат уже на 4-й день приема.