Сиреневая цапля• 26 сентября 2019
А в Украине оказывается жить дорого
Это ж ужас. Смесь детская дороже, чем в Европе. Сок гербер 31 грн. Пюре тоже. В Италии хорошая итальянская марка сока 2,5 € за 4 бутылочки, пюре 2€ за 4 баночки. А зарплаты? Блин, как можно выжить? Иметь детей могут позволить себе только олигархи? Попали в больницу, бронхит, нет ничего, ни шприцов, ни перчаток, ни постели. 2 дня - 150€. Я в ужасе
Пез Году Неделя• 27 сентября 2019
Ответ дляМост_Устал
Канада. По страховке кожное заболевание с зудом три недели ждать. Америка. Экстренная медицина. Осмотр без ничего, только глазами врач. 1500 долл. Диагноз - само пройдет. Дал чупачупс ребенку.
И если он не прав и не пройдёт- там модно подать в суд на этого невменяху и выиграть его и получить компенсацию!
А у нас врач тоже может говорить на недельную температуру у ребёнка- вирус, капайте нос, а там пиелонефрит !!! И вся ответственность и забота только на родителях ! Никто не может !
Ответ дляоксюморон
смешно уже сейчас, когда все менеджеры, программисты. а толкового мастера выполнить физическую работу не найти. нет ветеринаров, агрономов, инженеров толковых. уходят учителя из школ.
будете сами детей учить и смеяться. над собой.
А что смеяться. На самом деле это действительно не весело. И я нигде вроде не писала, что это хорошо. Но такая ситуация длится уже не одно десятилетие. И идя в педагоги, ждать от государства миллионы, глупо.
Дама-мадама• 27 сентября 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Да, водочку пить только и остаётся, чё уж. Или вы думаете в баре все напиваются, серьезно?
В Днепре огромное количество активностей - от вейкбордов до йоги на яхт-клубе. Архитектура - да, черт побери. После посещения Мекки городской архитектуры Роттердама могу точно сказать, что все, что построили после 2000х в Днепре - почти все очень европейское и стильное.
Ну и этим летом было хорошо - фестивали, постоянно какие-то активности.
+++ в Днепре классно, мы из Днепра летели, так приехали на день раньше - попали на день города, я уже давно шашлыков на траве не ела))) При чем выездные точки были у ресторанов, а не шараги какие-то. Весело было.
Назад летели - так пробег какой-то.
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Естественно!)
Куда ж они вернуться?
Квартиры, что при СССР их родители получали попродавали при переезде...
И детей как от туда вытянуть? они ж там в школы ходят ....
Да и возраст уже не 20 лет...
Куда ж они вернуться?
Да и возраст уже не 20 лет...
отговорки. если бы прижало, вернулись бы. значит, не прижало и все не так плохо.
Чумачечая Весна• 27 сентября 2019
Немецкий Гербер в Германии и в Италии конечно дешевле, чем в Украине, куда надо импортировать и платить налоги, если не контрабанда. Покупайте дет питание наших производитетей (Аленка, Маленькое счастье, Чудо Чадо...).
ДинамоКит• 27 сентября 2019
Не читала всю тему. Я вже якось писала, що ми з кумою скидаємся , купуємо страховку на машину і їздимо в Польщу на закупки. Добре, що до границі 70 км. Реально продукти набагато дешевше.
Наприклад : літр молока 3,2 2 злотих= 12,5 грн
Пачка масла 82% 3,3 злотих = 21 грн
Качку 2,5 кг брали за 110 грн
Хімія дешевша
І так багато чого. Справді вигідно поїхати раз в 2 тижні, особливо акційні товари дешеві.
Пачка масла 82% 3,3 злотих = 21 грн
Качку 2,5 кг брали за 110 грн
Хімія дешевша
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляOlen4a
Епоха зубожиння скинчилась))).
хорошо уже, что вы стали признавать сам факт зубожиння.
Бывшая блондинка• 27 сентября 2019
Ответ дляоксюморон
Я одной жалующийся на жизнь в Италии в какой-то группе ФБ предложила даже ключи от квартиры в Запорожской области и от дома в селе Херсонской области, чтобы она переехала на свою же родину с детьми и мужем из бесперспективной, отсталой, безработной, нестабильной и грязной Италии. Она написала, что хочет уехать из Италии с детьми хоть куда-нибудь, лижьы не в Италии жить. Вот я и предложила ей куда нибудь, с массой перспектив, стабильностью, чистотой))) Отказалась Мотивируя тем, что дети язык не знают и не захотят ехать Потом уже не отвечала мне)))
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляБывшая блондинка

с_переулочка• 27 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Это обычная больница. Палата на 8 кроватей. Стоимость лекарств
вы поинтересуйтесь, сколько такое лекарство в Европе , а еще лучше в США (раз в 10 дороже), а потом нойте. И во сколько бы вам лечение влетело...
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляOlen4a
Хорошо, что вы знаете значение слова ’сарказм’)).
еще я знаю, что в каждой шутке есть только доля шутки. остальное - правда)
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляс_переулочка
с их зп да еще и по страховке? да в нормальной современной поликлинике?
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляOlen4a
Умничка. Теперь кушайте полной ложкой).
ничего, что мы едим, образно говоря, одно и то же блюдо?)
А Я Самая Самая• 27 сентября 2019
В Украине не живут, а выживают бОльшая часть людей. И демографический кризис тому подтверждение. Кто может, уезжает. Кто не может, старается детей отправить учиться, а потом и жить в другие страны. Половина моей семьи уже в Канаде. Это образованные, умные, молодые и трудоспособные люди. И навязанный за последние 5 лет патриотизм здесь никого не держит. Любят Украину на расстоянии.
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляOlen4a
Только я этот ’продукт’ деликатесом не считаю и для всеобщего банкета его не выбирала)).
как бы не 2 ’блюда’ было на выбор.
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
особенно сильно патриотизм проявляется в украинских диаспорах - канадской, американской)
Весенний Марафон• 27 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Та ладно, милка по 1€. Сливы тоже по 1€. Пачка моцареллы 2,5€. Налоги в Италии никто не платит, если речь идёт о наемных работниках. Страховка только машин. Бензиновых машин мало, не модно, в основном дизель. Я живу в Италии, в Украине сейчас в гостях. Впала в шок от цен
Автор , не по теме ) посоветуйте район в Италии где удобно / бюджетно снять жильё , в апреле будем там )
оксюморон• 27 сентября 2019
Юля приводит цифру: на продажу будет выставлено 72% украинской территории.
СкиниУскачи!• 27 сентября 2019
И самое парадоксальное, что цена на товары такая, потому, что украинцы такую цену ставят.
Это не какие то они мифические у нас так цены задирают а к сожалению мы сами.
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
пишут люди, что на рынках, например, устанавливается цена хозяевами. и продавцы не могут продавать по цене ниже.
Тоскующая• 27 сентября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
все это есть. в письменном виде возмущайтесь ,если словами не доходит к мед персоналу.
Бумажек не хватит и нервов. С болеющим ребенком ругаться еще со всем персоналом.
Мне Польше оказали помощь
Я работаю и плачу налоги, в том числе и соцстрах.
Ребенок сломал палец на ноге.
Поехали в центр помощи. Нас приняли спустя 2 часа, кто приезжал в тяжелом сострянии - принимали сразу.
В итоге все бесплатно. Рентген современный. Сына просветили, а у доктора на компьютере уже был снимок.
Наложили гипс.
Повторюсь - все бесплатно.
Мне Польше оказали помощь
Ребенок сломал палец на ноге.
Наложили гипс.
Повторюсь - все бесплатно.
СкиниУскачи!• 27 сентября 2019
Ответ дляоксюморон
уходить с рынка, на рынке свет клином не сошелся