fox80• 26 сентября 2019

Кто рожал в 40+?

Мне сейчас 39 лет, мужу 48, у нас уже есть двое детей: сыну 18 лет, дочке 9 лет. Понимаю, что время уходит. Очень хочу родить. Поделитесь опытом, кто решился. Как готовились к беременности? Как все закончилось. Боюсь, что бы с ребенком все было нормально. Стоит ли уже решатся на такой шаг?
66сезон666серия• 27 сентября 2019
Ответ дляЮлия1585
У меня много вариантов, если забеременею, то буду рожать, но я думаю головой, как выучить детей ( качественно уделить им время-почитать книги, поговорить, сходить куда-то и т.д), а с маленьким ребёнком это почти нереально! В зал, за собой поухаживать с мужем в двоем побыть-у всех разные приоритеты вот и все и многие не умеют думать на перспективу
Сколько бы человек не думал на перспективу, жизнь может сложиться совсем по-другому.
Автор, не слушайте чужие убеждения, у каждого своя жизнь. Делайте так как хотите и как вам ваше сердце подсказывает. Это ваша жизнь, не позволяйте чужому мнению и опыту влиять на ваши решения. Никто не знает как лучше для вас.

БезВзяток• 27 сентября 2019
Ответ дляfox80
У нас общий ребенок один. Старший от первого брака. Встали на ноги. Вроде все есть. Ребенок будет в радость.
У меня пости такая же ситуация, тоже думаю о третьем ребенке, но хочется и колется
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
Родила третью дочку в 40 лет. Беременность желанная и с первого цикла и прошла очень легко. Роды тоже легкие за 6 часов. На учет встала за 3 недели до родов.
Если что-все дети от одного мужа.
А вы проходили какие-то анализы, узи до того как встали на учет?
оксюморон• 27 сентября 2019
Ответ дляПросто красавица
И ? И к чему вы это написали?
По статистике в нашей стране мужчины живут намного меньше чем женщины. И это факт.
Мой дедушка умер в 81, а мой отец , его сын, в 61. И почти все ровесники отца уже тоже умерли. Все в возрасте 55-68 лет.
Странно не понимать этот факт.
Вот согласна, не нужно забывать что то поколение было крепче ( военное,послевоенное) да и естественный отбор.
ТрубоДурочка• 27 сентября 2019
Автор, не знаю ответа на Ваш вопрос. Но с сыном посещаю врача и занятия в Меделекс (неврологические нарушения, психопатология) и там большинство родителей с детками 3 - 10 лет примерно пятидесятелетнего возраста.
GOlgga• 27 сентября 2019
Первого родила в 39. К беременности никак не готовилась, забеременела быстро, со второго цикла. У нас на учет не становилась, делала скрининги и Узи у Соловьева. Рожала в Таиланде - плановое КС.
Сейчас мне 41 и через неделю второе КС. Вторая беременности незапланированная.
Беременности прошли легко: много путешествую, езжу на машине на дальние расстояния, часто летала на самолетах, чувствовала себя отлично, токсикоза не было.
Трахтибидох• 27 сентября 2019
Просто в шоке...вам 39 ..муже ваще полтинник-какие дети? шутите?

МисисПропер• 27 сентября 2019
Моя знакомая. Всё хорошо прошло. В 39-2-го, а в 41-3-го. Матка сокращалась немного медленнее, предложили проколоть окситоцин. В остальном проблем не было.
Скорая помощь• 27 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мне 40 уже было. детей еще нет. Работаю над этим. Точно буду рожать, когда получиться, и, однозначно, это будет после 40.
У вас обязательно получиться . апчхи апчхи .мне будет 41 осенью . через 2 месяца после ДР роду свою долгожданную
СиренаФеоктистовна• 27 сентября 2019
Роды в таком возрасте могу понять в 3-х случаях - 1.Это первая беременность после многих лет попыток. 2. Новый муж - хочет общего ребенка. 3. ’Залет’ и неприятие аборта. Планово беременеть и рожать при ваших исходных - это блажь, простите, последствия которой непосредственно отразятся и на других членах семьи. Если что, сама родила в 39. Вариант №1.
Укуси меня• 28 сентября 2019
А зачем Вам чужие мнения? Жизнь-то Ваша. Я родила в 45, а через три недели мне исполнилось 46, сейчас сынуле 8 месяцев. Старшей дочке 10. Я никого не спрашивала. Муж тот же, не залет, беременность планировали, а почему нет? Почему я должна была кого-то спросить, тем более чужих людей? Мне нет никакого дела до чужих людей и мне все равно кто что скажет, подумает и т.д. Люди злые, завистливые, не искренние, им безразлична Ваша жизнь, Вам могут здесь писать вовсе не то, что думают, а так от безделья, лишь бы вставить свои пять копеек... Слушайте свое сердце, а не чужих людей...
Аноним-ка• 28 сентября 2019
Ответ дляЗапыхалась
А муж-то хочет ваш быть молодым отцом в 50-51 и выпускать сына со школы в 70 лет. Высшее образование сможете дать младшему на пенсии? Или старшие дети будет помогать?
Моя молодая мама никакого образования мне давать и не думала. Но я справилась.

Где, интересно, в мире, ’дают’ родители высшее образование?
Аноним-ка• 28 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
И девочки, ну так положа руку на сердце, даже тут на советчице-существует возрастная дискриминация женщины. косячки ловлю и в детском садике , и в поликлиники . ’Осуждение и недоумение’ пенсионерка с ребенком и ’небабушка’
Это в каком возрасте начнется?
Мне 41, сыну 4
Потрындельница• 28 сентября 2019
Мы со вторым мужем готовились к беременности - прошли обследование оба, убедились, что возрастных противопоказаний нет и все у нас получилось. Все необходимые скрининги я делала для собственного успокоения. Моему старшему ребенку уже было 17, у мужа это первый ребенок. У моей мамы с сестрой такая же разница в возрасте. Беременность у меня легче проходила, чем первый раз, я бегала на работу 8 мес., правда после эпидуралки стала побаливать спина (не нужно ее было делать). Сейчас дочка уже первоклашка и большинство родителей в нашем классе возраста 40-45 лет. И у нескольких именно 3 ребенок и от одного мужа. Так что дерзайте ;-)
Последний вагон• 29 сентября 2019
Мне 35. Есть один реб. Второго как раз к сорока планирую. Раньше нет возможности
КохайтесьЧорнобровi• 29 сентября 2019
Ответ дляСкорая помощь

спасибо большое! пусть так и будет!
Вам и вашей малышке здоровья и счастья!
Упругая попка• 03 октября 2019
Я в 43 решилась первый раз. Мужу 45 было. Через месяц рожать. Забеременела чудом, врачи давали 2-3% шанса. По наблюдениям все хорошо. С Богом...только так живу.
Упругая попка• 03 октября 2019
Ответ для66сезон666серия
Согласна! Мне подруга все время советовала родить для себя, тк трудно было найти мужа долго...я перестала ее слушать, через пару лет встретила самого-самого и рожаю от него первенца.