Ряженка• 27 сентября 2019
Покупатель забыл указать город получения, продавец не уточнил и отправил в Киев.
Девочки, спорная ситуация возникла.
Оформила заказ в течении 30
минут оплатила. Забыла указать город. Продавец отправил в Киев, я в Харькове. Морозится... в покупатели меня не добавила. Отправка НП.
Кто виноват в этой ситуации и должен оплачивать переадресацию?
Оформила заказ в течении 30
Миллион АлыхРос• 27 сентября 2019
Рада, что проблема решилась.
Как продавец, мне бы и в голову не пришло отправлять в Киев. Видимо, потому что я сама не из Киева)))
Всем добра!
КохайтесьЧорнобровi• 27 сентября 2019
Ответ дляВиннипуховна
здесь, что не добавляют в покупатели.
Но, ИМХО. постарайтесь урегулировать с продавцом.
Напишите. что хотите компенсацию и можете не добавлять в покупатели либо будете жаловаться админам+плохая оценка.
как по мне, так честно
В правилах, четко прописан момент когда продавец должен добавить в покупатели и это должно произойти раньше, чем произведена отправка товара!
пышка_мышка• 27 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Оператор новой почты.
У них высвечивается город получения.
Иногда даже обычное отделение подтягивает.
У них высвечивается город получения.
Это если у них есть данные человека. а если покупатель впервые пользуется НП илди телефон указал ранее не использовавшийся при отправлении....
Ряженка
• 27 сентября 2019
Девочки)))
Как закрыть тему?)))
Не спорьте)) все Ок! Я рада, что большая половина здесь считают как и Я.
Помогите лучше закрыть тему)))
Такое чувство, что только модераторы могут это сделать)))
Как закрыть тему?)))
Помогите лучше закрыть тему)))
пышка_мышка• 27 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Это имеет какое-то значение?
Продавец скорее всего из Киева и для него других городов в Украине не сущзествует))) Киевляне именно так и думают)))
пышка_мышка• 27 сентября 2019
Ответ дляБрехушка
Имеет. Я уже выше писала, что если прод из Киева и вы не указали город, то он по умолчанию решил, что вы тоже из Киева.
Тогда косяк ваш.
По какому умолчанию..... В таких делах никакого сам решил ббыть не может!!!! Надо уточнять данные до конца!!!! Нормальные люди так делают!
А если бы покупатель фамилию не указал. То продавец решил бы что фамилия по умолчанию такакя как у него?
Hungry Annie• 27 сентября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
хорошо 40 грн, пополам 20 грн и что? я не увидела, где автор написала, что ее вина на половину суммы. она в приказном тоне требует всю сумму. я бы не отдала принципиально
покупатель мог бы быть виноват только в задержке отправления в связи с предоставлением неполных данных для отправки,
не понимаю, за что она должна переплачивать
вы ведь понимаете, не все посылки по пересылке в 40 грн идут, некоторые дороже, т.к. там стоимость, объем, и это задача и ответственность продавца сделать все правильно,
если (чисто гипотетически) вашу шубу с оценкой в 50000 тысяч покатают курьером через Крыжополь, т.к. продавцу покажется, что вы об этом мечтали, то вы вряд ли будете принимать свою же точку зрения об 50на50
пу_пугренчик• 27 сентября 2019
Прод виноват 100%, вины покупателя нет.
Не хватает данных - ты же не му-му, уточни, зачем отправляешь куда попало?
У меня так поставщик как-то раз зафутболил тоже посылку в Киев на первое попавшееся отделение - якобы у него в программе заказов не высветился номер, так он хоть куда-то отправил (на другой конец города), хотя у меня до сих пор там все вбито как положено. Ну ок, ладно, накосячил - исправь ошибку, сделай переадресацию, дело 2 минут. Так нет, сразу жим-жим за 30 грн и у него опять перестало все работать, по телефону позвонить он не может, в отделении, где каждый день посылки отправляет - тоже не может минуту потратить на переадресацию. Это ж 30 грн, мать его! Я иных причин, почему он 5 дней на мороз падал, так и не придумала. Даже когда стала прямо говорить, что все оплачу, его дело сделать переадресацию и все, дальше я с клиентом разберусь - в ответ мороз.
Короче, так стыдно перед клиентом мне никогда не было, когда пришлось ей ситуацию объяснять.
Вот тогда поняла, какие странные люди бывают на планете...
Пургену мне• 27 сентября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мне жаль продавца.Хотела как лучше,а получилось,как обычно.
Не пойму, почему жаль. Что лучше? Чем Киев лучше других городов? Почему он?!?)) Отправлять покупателям товар от фонаря куда, это лучше? Забыл человек, бывает. Не отправлять до уточнения. Все!
Пурген• 27 сентября 2019
Ответ дляБрехушка
Тогда косяк ваш.
Та конечно. А если из зажопинска прод, то будет слать в зажопинск? Продавца провтык как не крути
Тень льва• 27 сентября 2019
Девочки, я тоже из Киева. И обычно, если указывают только номер Новой Почты, без уточнения города, то да, имеется в виду Киев. В других случаях указывают город! И не имеет значение, Киев или нет, если не указывается город, то подразумевается один и тот же город с продавцом
Помилуйте мадам• 27 сентября 2019
Ответ дляБаба Яга
Не понимаю продавца, все бывает. Уточнила бы город
а что спрашивать из 100 не написавших город 101 оказался не из киева
Ядвига Юсьлегко• 27 сентября 2019
Ответ дляДайте подумать
Пару месяцев назад платила за переадресацию 10 грн.
Это стоит того, чтобы выяснять на 10 страниц??
переадресация по городу =20+грн. переадресация в другой город = еще одна стоимость пересылки. минимум 40грн.
Ядвига Юсьлегко• 27 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Почему-то нет такой возможности(( вот так только
завтра закроете.
Запасная спина• 27 сентября 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
виноват продавец. не указан город - надо набрать и уточнить. если не берут трубку - написать на сайте. и пока покупатель не проснется - не отправлять товар
Тоже так считаю
Майская киска• 27 сентября 2019
Автор, чтобы закрыть вопрос, зайдите в ’мои интересы’, где флажок, и там найдите свою тему в соответствующей категории ( спросить, посоветовать..) и возле названия темы выберите ’закрыть вопрос’
Ошеламиссимо• 27 сентября 2019
Виноват продавец однозначно. Мне тоже так иногда писали, я звонила и уточняла или писала человеку в вайбер, на сайт. Но додуматься автоматом послать в Киев, нужно быть круглой идиоткой. Окромя Киева других городов нет.
Ошеламиссимо• 27 сентября 2019
У меня покупатель как-то указал один номер отделения, а на Новой почте сказали, что этот человек всегда получает посылки на другом отделении. Сразу набрала и узнала, нет ли ошибки. А в ситуации с городом капец просто.
Герцогиня• 27 сентября 2019
Ответ дляHungry Annie
Переадресация стоит 20 грн. Даже из Крыжополя.
Ненька наша• 27 сентября 2019
Не указали город, по умолчанию отправляют в Киев. Покупатель должен оплатить доставку.
Семенна Семеныч• 27 сентября 2019
Конечно, продавец виноват. 100% его вина. Он должен был НЕ ОТРАВЛЯТЬ, пока не узнает точные данные. Я в таких случаях случаях пишу, нет ответа-звоню, не отвечает-не оптравляю,когда уже ответит покупатель, тогда и отправлю. Обычно, по телефону отвечает 99%. И ситуация не редкость, когда покупатель забывает уточнить какие-то данные.
Горизонтальный самовар• 27 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Девочки)))
Как закрыть тему?)))
Помогите лучше закрыть тему)))
Как закрыть тему?)))
Помогите лучше закрыть тему)))
Хоспидя, ну какая вы несообразительная
За весь день уже 100 раз можно было разобраться.
А как ядом здесь всех обрызгать, так первая и все легко))
В профиль заходи (жми на ник), там все вопросы и выбирай действие (закрыть вопрос)
Лида Лида, боже боже....
Мейк-ап форева• 27 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Конечно указала. Не пробовала.
Я продавец и скажу что однозначно вина продавца. Сколько раз не указывали индекс, город, телефон - всегда или позвоню или дождусь ответа
Ответ дляНенька наша
Вот 100%, а столько вони.
Щепотка_совести• 27 сентября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот 100%, а столько вони.
Вонь от продавцов,которые отправляют на отвали
Щепотка_совести• 27 сентября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Хоспидя, ну какая вы несообразительная
Лида Лида, боже боже....
А вы наверно продавец...у самой яд со всех отверстий брызжет