Ряженка• 27 сентября 2019

Покупатель забыл указать город получения, продавец не уточнил и отправил в Киев.

Девочки, спорная ситуация возникла.
Оформила заказ в течении 30
минут оплатила. Забыла указать город. Продавец отправил в Киев, я в Харькове. Морозится... в покупатели меня не добавила. Отправка НП.
Кто виноват в этой ситуации и должен оплачивать переадресацию?
tettiana• 27 сентября 2019
автор, а в переписці була мова про терміни доставки? може ви просили пошвидше? або вона сама сказала, що відправить в той же день і відповідно не хотіла порушувати обіцянку? з яких цифр починається номер накладної? якщо 20... то оформлена самостійно, у неї накопичуються бонуси, при регулярних відправках виставить їх, щоб оплатити вам перевезення. Але вашу провину теж тут бачу...
Trink• 27 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Так она уже написала: ’Мне если не пишут город, то это Киев. Я по привычке сделала’ )
маразм)
Осторожная• 27 сентября 2019
виноват продавец.
автор Ряженка • 27 сентября 2019
Ответ дляtettiana
Вот переписка.
Ничего не уделяю так как меня здесь полили грязью, обозвали, кучу ярлыков и советов надавали как жить, что говорить)))
Попипиповна• 27 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Вот переписка.
Автор, ну смотрите переписку. В 21-43 Вы написали что ждете посылку в Харькове, проигнорировав предыдущий вопрос прода. в 08-45 утра, катаете уже второе сообщение. Вам невдомек что человек еще может спать? У Вас рабочий день со скольки до скольки. Зато в час дня вы уже накатали тему с фразой ’Морозится... в покупатели меня не добавила.’
Самой с себя не смешно?
Я_на_кожухе• 27 сентября 2019
Ответ дляРокерША
так еще и на новой почте после номера тел город обычно уточняют... продавец однозначно протупил
да ну о чем вы говорите. Я все посылки оформляю в личном кабинете, какие операторы и что уточняют? Город бы, конечно, уточнила, так бы не отправила, но вот это додумывание и приплетание сюда еще и операторов новой почты...
Я_на_кожухе• 27 сентября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Ну вы не правы тоде. Через время покупатель заказал, а вы самостоятельно порешали.
Вы же не близкие подруги, что бы знать все последние новости о покупателе.
Я даже когда возврат продавцу отправляю и у меня есть на моей посылке его данные, я всё равно спрашиваю куда отправлять
а я и не говорю, что права, все пересылки оплатила сама, просто привела пример, как бывает
Я_на_кожухе• 27 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Удалено администрацией...
все читают по горизонтали) а вы по вертикали?
landysh7@• 27 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Это имеет какое-то значение?
Имеет значение все. Покупатель сейчас хочет переложить свою забывчивость на продавца. А виноваты обе!
Попипиповна• 27 сентября 2019
У автора, продавец не только не человек, но и права на отдых не имеет.
в 21-43 пишет одно сообщение, а на следующий день в 08-45 уже интересуется почему ей не отвечают.
Автор, Вам начальник тоже в такое время с задачами пишет?
Ну и вишенка на торте. Автор создает тему в час дня с фразами морозятся, спасите-помогите
aramat_kyiv• 27 сентября 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
виноват продавец. не указан город - надо набрать и уточнить. если не берут трубку - написать на сайте. и пока покупатель не проснется - не отправлять товар
+10000
Колдунья-вещунья• 27 сентября 2019
Ответ дляTrink
я как продавец, не понимаю, почему если нет города - я должна в Киев отправлять?? чего не в Геническ или Львов?? это на свое усмотрение что ли. Покупатель не указал, прошу указать и жду
Не, не на свое. Приходите на НП и начинаете с оператором играть в города. Какой город он назовет, туда и отправляете.
Trink• 27 сентября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Масяня Я• 27 сентября 2019
Неправ исключительно продавец, я сама продавец, при таких ситуациях набираю, если трубку не берет - пишу и жду, вообще не парюсь, нельзя отправить посылку, если покупатель не сообщил город и не выходит на связь.
Trink• 27 сентября 2019
Ответ дляПопипиповна
ну это уже другой момент, еще не выяснив, как продавец урегулирует этот вопрос, переходить на требовательный тон..
понято, что не все сутками тут сидят))
Попипиповна• 27 сентября 2019
Ответ дляTrink
понято, что не все сутками тут сидят))
Ну, по опыту, как раз вот такие покупатели, как наш автор, считают что мы всенощно должны сидеть на связи. Сон и отдых нам не положен.
Я как покупатель, никогда не позволяю себе писать в подобное время, а если и пишу, то всегда извиняюсь, что поздно или очень рано.
Сеточка• 27 сентября 2019
полностью продавец
Дон Пэдро• 27 сентября 2019
вина продавца конечно, как можно отправить посылку в любой город на своё усмотрение
Пропеллер на 6 персон• 27 сентября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мне жаль продавца.Хотела как лучше,а получилось,как обычно.
Простите, а лучше как? Отправила туда, не знаю куда? Я считаю виноват продавец, могла и на следующий день отправить, если было очень срочно надо покупателю, то тогда сама виновата, что данные не полные дала.
Надувная пыль• 27 сентября 2019
А если покупатель вообще не укажет адрес, то можно отправить своей тете в Тернополь
Пропеллер на 6 персон• 27 сентября 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
Считаю точно также.
Клин_Кляйн• 27 сентября 2019
А у вас в форме заказа не написан город?
Обое рябое.
Пропеллер на 6 персон• 27 сентября 2019
Ответ дляПопипиповна
Продавец, конечно же, неправ. Должна была уточнить и только после отправлять.
Но, как продавец скажу, что эта ситуация меня уже напрягает. Покупатель оплатил, и тоже забыл либо город, либо телефон указать. Хотя я вместе с реквизитами отправляю полный перечень данных, которые мне нужны для отправки. И вот не дописал покупатель и срулил из онлайн, а у меня отправка через час. И я как дура, пишу, спрашиваю, выклянчиваю эти данные.
Покупатели, будьте внимательнее, пожалуйста. Указывайте полные данные.
Так отправите на следующий день, в чем проблема?
Пропеллер на 6 персон• 27 сентября 2019
Ответ дляБрехушка
Имеет. Я уже выше писала, что если прод из Киева и вы не указали город, то он по умолчанию решил, что вы тоже из Киева.
Тогда косяк ваш.
Извините, но очень странное суждение.
emerald_88• 27 сентября 2019
Я думаю, что не прав продавец. Да и когда отправляешь на НП, то там сначала спрашивают номер тел. получателя и сразу видят в базе его город и отделение и сами переспрашивают, продавца должно было это насторожить.
Пропеллер на 6 персон• 27 сентября 2019
Ответ дляЖонДуан
Не оправдываю продавца, но вы своей вины совсем не осознаёте?
В чем вина? Вот реально ’вина’? Она требовала отправку уже, но не сказала город? Забыл человек написать, так не отправляй. Жди дополнения данных, спроси. Деньги тебе перечислили уже.
РукиМыли?• 27 сентября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
лучше -это как?Просто избавиться от вещи?Или как лучше, если отправила в другой город?
РукиМыли?• 27 сентября 2019
Ответ дляБрехушка
Подозреваю, что прод из Киева и без указания города поняла, что и покупатель оттуда.
Верно?
У меня впечатление,что люди , живущие в Киеве не подозревают о существовании населения в других городах)))))))))))Но судя по ’благодарочкам’ к этому посту многие так и думают
Любовь Калистратовна• 27 сентября 2019
Ответ дляПопипиповна
у автора истерика началась. Тревожилась.
РукиМыли?• 27 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Вот переписка.
Ну вообще продавец натупила,но судя по переписке,готова исправить ситуацию