Ряженка• 27 сентября 2019

Покупатель забыл указать город получения, продавец не уточнил и отправил в Киев.

Девочки, спорная ситуация возникла.
Оформила заказ в течении 30
минут оплатила. Забыла указать город. Продавец отправил в Киев, я в Харькове. Морозится... в покупатели меня не добавила. Отправка НП.
Кто виноват в этой ситуации и должен оплачивать переадресацию?
Колдунья-вещунья• 27 сентября 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мне жаль продавца.Хотела как лучше,а получилось,как обычно.
а почему лучше в Киев отправить, чем уточнить у покупателя город? И почему не в Мелитополь, Изюм или Рахов?
Леска• 27 сентября 2019
А если б ФИО не было указано, тоже на свое усмотрение выслала б?
Гороховая• 27 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
и что это даст продавцу?
Все скрины в теме. Кроме последнего Сообщения, которое написала после создания темы.
Продавцу очень даже много даст. А еще больше даст тем, кто почитает ссылку и сразу поймет, кто ’глобус’
Наталья Креативная• 27 сентября 2019
Продавец виноват, конечно! Почему именно в Киев отправила? Типа по умолчанию? Или у вас в профиле этот город указан?
Я себе не представляю, чтобы я отправила товар наобум, всегда переуточняю, даже если не хватает 1 цифры в телефоне. А тут город не указали, самое важное для отправки.
Гороховая• 27 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Да, именно так! Вы льёте грязь под анонимом!
Это Вы совему отражению? Так перестаньте лить
Гладиолус• 27 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Удалено администрацией...
Колдунья-вещунья• 27 сентября 2019
Ответ дляБрехушка
Имеет. Я уже выше писала, что если прод из Киева и вы не указали город, то он по умолчанию решил, что вы тоже из Киева.
Тогда косяк ваш.
А если я из Конотопа, то и вы тоже, прально?
Виннипуховна• 27 сентября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
ну да! всё логично!:))))))))
Попипиповна• 27 сентября 2019
Ответ дляГороховая
Понимаете, воспитание или такт - они либо есть, либо их нет по умолчанию. Потому сложно Вам объяснить то, чем Вы не обладаете от рождения и не считаете нужным приобрести с годами. Бывает....
Видимо так и есть. Автор в упор не видит своего наглого тона и отсутствия уважительного обращения. И сколько не пиши, не говори, видимо, если не дано, то не дано, к сожалению.
автор Ряженка • 27 сентября 2019
Ответ дляГороховая
Одна ушла))‘теперь вы мне характеристику составлять будете?)))
Жёлчь такое дело.... добра вам и любви))
ЛедиДи• 27 сентября 2019
Продавец, которая перед отправкой не уточнила все реквизиты. Есть контактный тел, по нему можно позвонить спросить. Так можно было в любой от фонаря город отправлять.. и по любому адресу.. Она должна перенаправить посылку в Ваш город за свой счет. Это можно сделать по телефону. если просто физлицо, а не организация
Гладиолус• 27 сентября 2019
Ответ дляВиннипуховна
Я выше писала про переадресацию пополам.. сейчас сижу и думаю:)
как бы я, на месте продавца, это аргументировала?:)

Давайте пополам, потому что Ваша вина, Вы не написали ошиблись, а моя, потому что...
и что дальше?
-я фантазёрка и решила, что Вы из Киева
-мне было лень Вам писать/звонить
....
вот реально, даже не знаю, как бы я объясняла:)
Так она уже написала: ’Мне если не пишут город, то это Киев. Я по привычке сделала’ )
Колдунья-вещунья• 27 сентября 2019
Ответ дляВиннипуховна
ну да! всё логично!:))))))))
- Пожалуйста, 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12, 4-й этаж.
- Хоть 5-й!
)))
Петриківна• 27 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Оператор новой почты.
У них высвечивается город получения.
Иногда даже обычное отделение подтягивает.
А ничего, что получатель может в отпуске или переехал в другой город?
Причем здесь оператор НП?
Гладиолус• 27 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы создали тему с возможностью отвечать анонимно. В чем претензии?
Сиамская сороконожка• 27 сентября 2019
?
автор Ряженка • 27 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Удалено администрацией...
Trink• 27 сентября 2019
я как продавец, не понимаю, почему если нет города - я должна в Киев отправлять?? чего не в Геническ или Львов?? это на свое усмотрение что ли. Покупатель не указал, прошу указать и жду
Гладиолус• 27 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Удалено администрацией...
Вы продавца все равно не светили, какая разница? В темах без анонимом как раз никто не полоскает :)
Просто, если изначально я была на вашей стороне, то потом мнение изменилось, как-то вы и правда отвечаете с издевкой и наглецой (личное восприятие).
Играюся• 27 сентября 2019
Виноват продавец.
Горизонтальный самовар• 27 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
с каким тоном? Где наезд? Мне ещё одну тему создать? И спросить?
Удалено администрацией...
Миззери• 27 сентября 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
виноват продавец. не указан город - надо набрать и уточнить. если не берут трубку - написать на сайте. и пока покупатель не проснется - не отправлять товар
Тоже так думаю. Были похожие ситуации (название улицы не дописала) нормально позвонил человек и уточнил а не послал наугад
автор Ряженка • 27 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
когда на Вас льётся негатив незаслуженно, как вы реагируете? Я отрицательно, отвечаю тем же не более.
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я бывает частенько забываю написать город,реально туплю. Всегда переспрашивают, спасибо продавцам. Считаю,что это вина продавца. Куда можно отсылать,если нет полных данных????
Ну естественно))) А как еще, если вы такая же как и автор, то конечно вина продавца.
Ответ дляВиннипуховна

и что дальше?
-я фантазёрка и решила, что Вы из Киева
-мне было лень Вам писать/звонить
....
Потому что склероз только так лечится, а покупатель должна проду еще и за лечение)) теперь точно никогда не забудет свой город указать.
Гладиолус• 27 сентября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Я пару раз рискнула и одна из моих тем: Почему спршиваете о наличии и пропадаете? Не дословно, но суть ясна. Как вы думаете, что я наслушалась? :))) Никогда не надо опускаться и всегда сохранять спокойствие. От этого вы всегда только в выигрыше будете.
Ответ дляТектоническая расческа.
вы сейчас по 100 кругу делаете мне характеристику)))
Ответьте за свои слова! Где вы увидели в переписке с Продавцом нечеловечность и наезд?
Или вы имеете наглость клеветать? Кто вы такая?
Вы когда-нибудь за свой тон получите больно по лбу. Не надо мнить себя особенной и общаться в приказном тоне, а то жизнь бьет больно за гордыню.
РокерША• 27 сентября 2019
Ответ дляДюагональ
так может на нп и выдало Киев
не знаю... у меня раз записано было одно отделение, а на нп назвали другое. Я еще стояла названивала, чтоб уточнить у покупателя.... Оказалось, что я дура не так записала) Так что в моем случае на нп всегда четко с номером, городом отделения хотя бы.
автор Ряженка • 27 сентября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
и вам Добра!
КрейсерАвроровна• 27 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Причем здесь оператор НП?
Вообще, это шутка была.