куркулиха• 27 сентября 2019

Можно ли вернуть TaxFree, если закажешь товар в интернет магазине?

и заберешь его лично и вывезешь на авто/самолетом?
Пожарник• 27 сентября 2019
Если вам интернет магазин оформит документы на такс рефаунд, не все магазины это делают. Это делается не на любую сумму, раньше в европе было от 50-70 евро, сейчас не знаю. Если стомость товара больше 100 евро, будете платить пошлину на сумму превышения.

автор куркулиха • 27 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Я должен буду уплатить пошлину, даже если мне лично доставили товар?
Пожарник• 27 сентября 2019
Я не совсем понимаб это лично - не лично. Для получения такс рефаунд вы при приобретении товара за границей должны оформить для этого в магазине документы на возврат налога, некоторые магазины специально упаковывают товар, и вскрывать эту упаковку до пересечения границы нельзя. Потом либо в аэропорту, либо при пересечении границы авто в специальной будке делаете этот рефаунд, раньше еще банки делали, как сейчас опять же не знаю. А вообще, думаю в интернете можно поискать информацию самостоятельно, я это делала достаточно давно и больше не заморачиваюсь, на небрльшие суммы это бессмысленно, на большие может выйти себе дороже. Знакомые так с велосипедами попали на приличную пошлину.
Мизимец• 27 сентября 2019
Ми влітку оформляли в Італії. Скрізь на суму від 150 євро. Тому тут питання у розмитненні, мабуть, буде
shkraki• 02 октября 2019
Ответ дляПожарник
если сумма декларирования прывышала выше беспошлиной квоты. они обязаны были тогда ее заплатить.
shkraki• 02 октября 2019
давайте сначала мы с вами разберемся что такое tax fre и как это работает. и что такое ндс на возврат средств от продавца. tax free это сервис зарегистриваных продавцов который помагает покупателям ( не резедентам страны ) вернуть ндс средства.. о чем всегда в точке продаж есть информацыя подерживает продавец сервис или нет. тоесть это сервис между продавцом и покупателем который помогает покупателю ( не резеденту ) вернуть заплаченый налог ранее за купленый товар, за что и берет свою процентную ставку. а процет возмещения на купленый товар в каждой стране разный. тоесть : продукты могут быть и пять процентов, техника 15 процентов. вещи 18... ну и сумма на которую вам продавец выдаст tax free у каждого разный. У кого то от 100 у.е у кого 200. Перед тем как захотите оформить всегда нужно спрашивать. И вот еще, он оформляеется на ваш паспорт. и срабатывае только в том случае когда вам таможенник поставит штам в этом чеке о том что вы выежаете с страны. Только тогда вы може вернуть ваши средства не посредстве но на месте точки выезда, или уже дома через банк,( но при этом теряете комисию ) или если вы часто ездите можете сами прийти к продавцу с чеками и документами он вам сам вернет правда без комисии. И ни кому нибуть а лично вам на кого он был оформлен. или другой вариант если продавец не подерживает сервис так фри. вы покупая у него продукцию вы его предупреждаете что будете возращать ндс. он вам выдает документ. процедура оформления все таже. только забрать ндс вы сможете только сами у этого продавца в течении помоему трех или шести месяцев. Где вы будете оформять не имет значения. ТОесть если вы купили что то в Италии а выезжаете через Польшу, то оформляете в том месте где проходите таможню.