Гага Газу• 06 ноября 2013

Первые признаки стеноза отека гортани, как не пропустить?

Доброй ночи, ситуция такова:" Я мама, 2,11 летнего ребёнка, мальчик.Два раза госпитализировались в реанимацию с отёком гортани, в возрасте 1,5 и 1,8 года. Сейчас мой сыночек пошел в садик, болеем, часто ходим в садик пребёнкометыре дня в месяц. С понедельника у нас начались сопли, промываю, дышим боржоми.Сегодня во время сна весь мокрый, прям как облили водой до груди, есть отказывается, много пьем, и спим попой к верху, т.е. как я понимаю это облегчает дыхание.Голос не осиплый, кашля нет.Прошлые госпитализации, начинались именно с признаков перечисленных выше." Какие первичные признаки по которым можно определить - стеноз? Могла ли я спровоцировать приступ, не правильным использованием компрессорного небулайзера( дышали боржоми без газа)? Какие препараты держать в аптечке для экстренной помощи? Сын лег спать, помню по прошлым приступам - вызывали скорую в 4 утра, боюсь повторить предыдущий опыт,к врачу завтра утром. Есть небулайзер, компрессорный.
Дашенька из Киева• 06 ноября 2013
вентолин пшикалку иметь на случай скорой помощи
Царевна в уггах• 06 ноября 2013
такие вопросы надо на форуме для врачей задавать. хотите поэкспериментировать над ребенком?
Фенте Фря• 06 ноября 2013
Беродуал и ещё есть типа него,не помню названия..
Фенте Фря• 06 ноября 2013
Тосно,вентолин в ампулах для небулайзера
Соня-сонятко• 06 ноября 2013
Признак спит и начинается редкий лающий кашель,сразу горизонтальное положение,свечка ректодельт,в небулайзер вентолин,через 10 мин фликсотид,холодный воздух,ножки в теплую водичку,обойдетесь без больницы,поверьте,а утром к врачу слушаться.
автор Гага Газу • 06 ноября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Абсолютно не хочу, но и спать не лягу до утра.А я совершила преступление задав вопрос и желая получить ответы мам которые сталкиваются с данным диагнозом- стеноз?Я нигде не написала о том, что все что здесь напишут я сразу же применю к своему ребенку, я собираю мнения и советы.Первое что сделаю- вызову скорую.Спасибо за ответ
автор Гага Газу • 06 ноября 2013
Спасибо девочки, я вам очень благодарна за советы!
автор Гага Газу • 06 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Спасибо!
автор Гага Газу • 06 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
Спасибо вам!
автор Гага Газу • 06 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
Благодарю вас!
автор Гага Газу • 06 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Благодарю вас за ответ!
matyakaslova• 06 ноября 2013
вы ток что описали нашу ситуацию,лежим 4й день, воспаление легких двусторонее вылилось
Бойцовская• 06 ноября 2013
пост соня-сонятко на 100% верный, это же собиралась написать...вентолина одного недостаточноЮ ещё флексотид.ректодельт всегда в аптечке держу, т.к знаем, что это такое.
18 мнеУЖЕ• 06 ноября 2013
Правельно написали..Свечку Ректодельт.На свежый воздух,Нубелайзером сделать ингаляцию Флексотид 1 мл на 1 мл.Физ. раствора 0,9 %. и скорую.
matyakaslova• 06 ноября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
спасибо большое,теперь мы научены.всё щас себе запишу тоже,так всё и было в это воскресенье
автор Гага Газу • 06 ноября 2013
Ответ дляmatyakaslova
Да, ладно? Мы только две недели как вылечили обструктивный бронхит(((
Выздоравливайте поскорее, берегите себя, крепкого здоровья! Мы завтра на прием, будем знать что с нами(
Бойцовская• 06 ноября 2013
если голос осип, то начинайте дышать флексотидом или пульмикортом
Фокус-Покус• 06 ноября 2013
Кроме лающего кашля еще может быть:
- беззвучный кашель (кашляет, не открывая рот);
- свист на ВДОХЕ;
Включите увлажнитель воздуха сейчас, поставьте рядом с ребенком. В комнате сделайте температуру градусов 20 хотя бы, не больше. Если нет тех препаратов, что девочки писали, не дай бог начнется приступ- откручивайте в ванну очень горячую воду, и пусть над паром дышит. Или закутывайте в одеяло и на балкон выскакивайте. От холодного воздуха тоже снимается спазм.
автор Гага Газу • 06 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
Спасибо вам, берегите себя! Крепкого здоровья!
matyakaslova• 06 ноября 2013
Как вспомню ......аж дрожь по телу
автор Гага Газу • 06 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Кроме лающего кашля еще может быть:
- свист на ВДОХЕ;
Спасибо вам, да воздух прохладный сейчас, открыто окно на проветривание.Буду знать, низкий поклон за совет!
автор Гага Газу • 06 ноября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Спасибо вам огромное, крепкого здоровья!
автор Гага Газу • 06 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
Благодарю вас,спасибо за совет!
matyakaslova• 06 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
да ....малой рядом спит....сегодня слава богу без температуры высокой.Но с воспалением, В Валерии около Большивика,в добробуте мест небыло.Нас тут и в прошлый раз тут также вытянули
автор Гага Газу • 06 ноября 2013
Ответ дляmatyakaslova
Как вспомню ......аж дрожь по телу
Берегите себя, не болейте!!!
Дашенька из Киева• 06 ноября 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
я такой вопрос садала свою участковому педиатру. Она расписала мне две схемы ( на 2 варианта лекарств) на случай когда совсем плохо, а скорой еще нет.
Теперь всегда дома наборчик и с собой его в любую поездку беруи И еще бабушкам выдала тоже по вентолин пшикалке и показала как действовать.
matyakaslova• 06 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
Спасибо большое,дой Бог всем здоровья
Дашенька из Киева• 06 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Кроме лающего кашля еще может быть:
- свист на ВДОХЕ;
Автор НЕ слушайте такого совета!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!! потмоу что к приступу стеноза получите еще и обструктивный приступ удушья!!! мокрота разбухнет и закупорит бронхи - вот это уже вообще пип будет отек гортани +обстркуция!
Фокус-Покус• 06 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
Берегите себя, не болейте!!!
Вот насчет позы для сна... Вы пишете, что так ему легче дышать. У него носик заложен или что? Что ему сейчас мешает, что он так лег?
Яросик• 06 ноября 2013
кроме вентолина используйте небулы аульмикорта для ингаляции.