Балаболка• 27 сентября 2019
Пішли в садочок, за місяць другий раз хворіємо(
Перший раз застуда швидко минула, а от зараз тиждень вже мучимось, соплі, кашель і покращення нема. От думаю вилікуємось і страшно знову йти в садок, точно якась дитина буде хвора, знову заразимось( і покидати не хочеться, сину подобалось в садочку.
Шо робити далі, не знаю.... До цього один два рази на рік могли хворіти.
А поговорить?• 27 сентября 2019
или продолжать в том же духе (год, два, три - как повезет) или забирать из сада....
АдеКВАтная• 27 сентября 2019
І клімат змінився. Тому, думаю, звідси і хвороби.
Я свою доньку вже 2-й місяць не можу вилікувати до кінця. Це при тому, що без садочка і з кращими лікарями. А ви говорите про колектив. Тому, потрібно терпіння і фінанси.
Балаболка
• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
3 года так отходили. 3 дня в саду - 2 недели, месяц дома
Тоді який сенс з такого садочка...
Балаболка
• 27 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Дитину шкода, ще не було в нас такого за три роки. За фінанси взагалі мовчу.
пышка_мышка• 27 сентября 2019
и моя так ходила в сад, неделю ходит-две дома... первые года у всех такие, потом попустило к окончанию сада
Партизанка• 27 сентября 2019
Ответ дляЗапыхалась
Тоді який сенс з такого садочка...
Вам сейчас расскажут ’зато иммунитет наработается и в школе болеть не будет и вообще социализация’.
Садик, это если у родителей нет возможности (денег/сил/желания) растить детей дома и водить на разные другие активности.
Держитесь, автор.
Балаболка
• 27 сентября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Це жахливо((
пышка_мышка• 27 сентября 2019
Ответ дляЗапыхалась
как говорят, если в саду не переболел ребенок- будет в школе болеть и таким образом адаптироваться
А поговорить?• 27 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
Держитесь, автор.
Балаболка
• 27 сентября 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
Я вообще в шоке, как на работу выходить??
Не виходити взагалі, або на дому працювати)
Аноним ФЕЯ• 27 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
Держитесь, автор.
Вы ошибаетесь, все детки, которых знаю, не ходившие в сад - очень болеют в школе
пышка_мышка• 27 сентября 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
у меня была возможность не работать, была дома до 2го класса, подрабатывала удаленно. Сейчас вышла на работу, месяц работаю, вчера тему создавала:)) как совместить теперь работу, семью, быт:)
Балаболка
• 27 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
Держитесь, автор.
В нас особливо нема куди водити нажаль, маленьке містечко. Також думаю краще пару раз кудись пішли б, ніж так.
Куда ж без меня• 27 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
Держитесь, автор.
Вы хотите сказать, что на танцах/развивалках/ кинотеатрах нельзя подхватить вирус? Можно пройти по подъезду где минуту до вас прошёл больной человек и заразится. Автор у нас тоже так было, адаптируется и будете по 2-3 мес держатся
Партизанка• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я знаю детей, которые не ходили в сад и не болеют в школе) И тех, кто ходил в сад и болеют по-прежнему в школе. Процент тех, кто часто болел в саду и почти не болеет в школе - крайне мал.
Моя ’несадиковская’ за 1 класс пропустила 1 день занятий по болезни.
А поговорить?• 27 сентября 2019
Ответ дляЗапыхалась
Тут только вам решать, продолжать ли водить и болеть в таком режиме, наслушавшись мифов про формирование иммунитета. Или не водить.
Кстати, почитайте про зрелось иммунитета в возраст детей.
Не доказано, что часто болеть в садике полезно в свете того, что не будет болеть в школе. Это миф.
А поговорить?• 27 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
Аналогично.
Партизанка• 27 сентября 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Конечно, можно. Но в помещении, где редко проветривают (а большинство родителкй за закрытые окна и максимально тёплый воздух в помещениях) и где куча детей шансы что-то подхватить возрастает многократно. Плюс чёрти какое питание, плюс не нормальный контроль на прогулках... Поэтому многие родители к окнам и теплу просят ещё и прогулки ограничивать...
Честно, скажите, Вы сами много знаете садов, где соблюдают т-рный режим и блюдут питание и ЗОЖ?
Балаболка
• 27 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
Дякую, почитаю. Я навпаки колись в садочку не хворіла особливо, а в школі постійно, то вдома, то с таціонарі.
Куда ж без меня• 27 сентября 2019
Ответ дляПартизанка
Ну лично в нашем саду гуляют много, и проветривают норм.
Акуна_Матата• 27 сентября 2019
Ответ дляЗапыхалась
Тоді який сенс з такого садочка...
адаптация ребенка к новому середовыщу
вы в лесу живете?
у всех так, у всеееееех
вы в лесу живете?
у всех так, у всеееееех
Балаболка
• 27 сентября 2019
Ответ дляПопадалочка
4 дня в саду,2 недели дома...итак,по кругу

Це кошмар(((
Соня-сонятко• 27 сентября 2019
Ответ дляЗапыхалась
Тоді який сенс з такого садочка...
Не будете водить в садит, будет болеть в школе. Иммунитет формируется через болезни, по другому никак.
Акуна_Матата• 27 сентября 2019
Ответ дляПопадалочка

потому что нельзя держать ребенка 2 недели дома
закончился острый период, температуры нет, кашель на убывание и в садик!!!! тогда вы не будете так часто болеть и будет вырабатываться иммунитет
Ksenia-e9d7• 27 сентября 2019
Ответ дляпышка_мышка
У меня тоже пока есть возможность не работать, но я дома просто на стену лезу)) До родов мечтала, что сразу выйду на работу, но оказалось, что это не так легко, как кажется)))