СноваЗдорова• 27 сентября 2019
что делать если нет повода гордиться ребенком? Просто лентяй, ничего не хочет
Обоих воспитывали одинаково. Личный пример нормальный (во у обоих, работа, без вредных привычек).
Но старший такой, что говорить о нем нету ничего хорошего...
Вот что пошло не так? Просто человеку ничего не нужно. Завис в играх. Два года назад закончил школу. Учиться после школы не захотел, типа работать пойду. Но особо сдвигов нет. Заставила стать на учет в цз, пару раз направляли на работу. Но то три месяца (временно), то месяц поработал и сам ушел, там скучно((( Когда там в армию забирают? Может на пользу пойдет....
Капуста Маша• 27 сентября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не согласна. Есть люди, которые сами по себе будут и учиться, и топ менеджерами ведущих компаний сами станут без посторонней помощи, а есть те, которым нужна родительская поддержка и правильный подход. А если забить на них, то получится примерно то, что у автора.
Вы знаете, у меня ребенок офигенно умный, но страшенно ленивый, мы бьемся головой об стену, честно. И это еще школа. Ну нет у человека стимула учится, или заниматься чем то, хотя гаджетов лишаем на постоянной основе.. Так будет книги читать. Ну невозможно чтобы все были звездами, кому то надо и ногти стричь))
СноваЗдорова
• 27 сентября 2019
Ответ дляTinika
У меня сыну 17, тоже только телефон да PlayStation4 интересны были. Как-то подсунула ему гитару мужа и вы знаете, он начал играть. Причём играет очень неплохо, попросил электрогитару. Купили. К нему ещё усилитель. Мы часто путешествуем и сын купил укулеле чтобы в машине ему было не скучно. Начал учиться. Прям другой человек. Сказала если хорошо сдаст ЗНО то куплю ту гитару о которой он мечтает. Муж только поддерживает. Иногда слышу что сын раньше просыпается чтобы перед учебой поиграть. Но с вашим сложнее он уже взрослый. Но кто знает. Со своим я поняла что срочно нужно что-то делать и вот нашла такой выход.
наш тоже играет на гитаре) и все....
папа у него гитарист, в группе играл в молодости (в местной, но всеже)
Онанимный пользыватель• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
мы не забивали. С подготовкой к зно помогали, репиторы, литература . Все что нужно. Выбирал где учиться. Садились в машину и прям ездили смотреть по всей Украине. Он же даже поступил и на бюджет. Но учиться не стал((( привезли вещи, устроили, а через три месяца приехали забирать. Ни в какую не буду и все
устраивали семейные сборы, обсуждали. Всех убедил что работать пойдет. И пока типа не решил на кого хочет учиться.
Может наоборот, было очень много любви и опеки и очень мало самостоятельности?
СноваЗдорова
• 27 сентября 2019
Ответ дляБриджит Джонc
Блин
Ну такое конечно. Хотела сказать обрезать ему полностью расходы, одежду, гаджеты и прочее.
Это ему сколько? 19?
Ну такое конечно. Хотела сказать обрезать ему полностью расходы, одежду, гаджеты и прочее. Это ему сколько? 19?
да, 19
Бриджит Джонc• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
да, 19
У него друзей нет? Такой возраст как раз, что только одни гулянки и девочки должны быть в голове.
СноваЗдорова
• 27 сентября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
может....не знаю уже. Вроде страрались как лучше. Помогали, обсуждали все
Ламборджини• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
тоже думала что не сможет...а нет, может. Заработал за лето что-то, я не спрашиваю и не отнимаю, потратил на комп, игры лицензионные и тд.
Естесственно только еду предоставляю. Но и тут...фу, гречка, я такое не ем...
но с другой стороны ж еще есть бабуля и дедуля. Если вдруг чего, на мозги капают(((
Ну я бы на вашем месте на этом и остановилась.Пусть спит и фукает на гречку,если не устраивает.Гордиться не чем,живите в качестве соседей
СноваЗдорова
• 27 сентября 2019
Ответ дляБриджит Джонc
есть. И хорошие парни, без вредных привычек. И медалисты (тоже один бросил учебу). Как будто пороблено((((
девчонок нет.
Гулек нет, изредка выйдут. В остновном все в игре. включают громкую связь и общаются.
девчонок нет.
Ответ дляСеменна Семеныч
наш тоже играет на гитаре) и все....
Жаль. Мой когда понял что у него на гитаре получается играть и за учебу взялся. Учится очень неплохо. Научился временем правильно распоряжаться. Для нас гитара выходом оказалась. Но это очень индивидуально.
рукиЖимолости• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы думаете? У нашего не было класса до 9го гаджетов. И потом ограничено.
У меньшего все есть, но он сам сначала деоает уроки, идет на кружки, а потом играет свой час. Сам решил.
И пока маленький был (старший) все было хорошо....А как ты у дядька выше тебя ростом отберешь комп или запретишь играть.
очень просто. Когда его не будет, вынесите комп из квартиры
СноваЗдорова
• 27 сентября 2019
Ответ длярукиЖимолости
это же его вещь. Подареная и частично апгрейдена им на его деньги. Я не могу так(((
Вот оно что...
Автор, компьютер и является причиной всех ваших бед с ребенком. Срочно убрать из квартиры, когда сыночки не будет дома. Вынесите на 2 недели к соседям.
Ответ дляСеменна Семеныч
Тогда мучайтесь дальше.
СноваЗдорова
• 27 сентября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вот оно что...
надо попробовать...ремонт затеять)
Кундалини• 27 сентября 2019
Оо. Яжемамка нарисовалась. Гордитесь своими достижениями, ребенок отдельная личность, а не способ самоутвердиться перед подругами. Читаю темы и понимаю сколько нездоровых людей вокруг
Ответ дляСеменна Семеныч
надо попробовать...ремонт затеять)
Иначе и будете дальше жить с сыном-зомби. А дальше будет еще хуже.
рукиЖимолости• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
скажите что его вещь ушла на оплату коммунальных услуг, за которые он задолжал за 2 года
Кнопкотык• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
так не взяли...не было повесток...уже почти 20
Сейчас призыв с 21 года.
БезПаспортаНеПродаю• 27 сентября 2019
хикка, наверное) я бы ничего не делала, ест пусть то, что есть, без права голоса, и все. Никаких ему денег, вещей, ничего, зашевелится, а не зашевелится, пусть сидит в обносках за компом хоть до старости лет, его жизнь. Я, если что, тоже мать взрослого сына
Бриджит Джонc• 27 сентября 2019
Ответ дляTinika
А как связана гитара и учеба?
Кашка-маняшка• 27 сентября 2019
Ответ дляФрекен бок
Просто любите своего ребенка, гордиться не обязательно
Автор ,это ваша карма .Научится любить своего ребенка .а вы ищите оправдание своей нелюбви .Грех это.
Бриджит Джонc• 27 сентября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну такое
Хочется же, чтобы ребенок как-то развивался, к чему-то стремился. Жизнь - это же круто! Парень молодой, столько жизни в нем должно быть и энергии, а он просто сидит на месте, как трутень и все.
Кнопкотык• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
надо попробовать...ремонт затеять)
Послушайте, всё у вас будет хорошо. Он уже мужик и Вы не можете как в 5 лет им командовать. Это его жизнь и его выбор. Мы с сыном всё это прошли, поэтому могу Вам порекомендовать отправить его в армию. Да, там тяжело, но из таких оболтусов делают мужиков.
Кнопкотык• 27 сентября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Мы, например, своему даем играть 30 минут раз в неделю.
В 20 лет?
Ответ дляКнопкотык
В 20 лет?
Ему ж не всегда 20 лет было. Начинать надо было еще с младшей школы )
Советчица Года• 27 сентября 2019
а какое у него образование? а у вас есть звези какие то его пристроить? знаете как сейчас тяжело для людей без опыта найти работу. как впомню как я бегала по собеседованиям и тебя васе унижают и шпиняют как собаченку.. может его не берут никуда..а кассиром идти не хочет. а вообще я уверенна у него депрессия и ему такая жизнь самому не нравится..но поменять что то без помощи ему очень трудно..а тут еще и мать ненавидит..как бы не повесился, не дай Бог
СноваЗдорова
• 27 сентября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
в младшей школе у него не было компьютера и телефона