СноваЗдорова• 27 сентября 2019
что делать если нет повода гордиться ребенком? Просто лентяй, ничего не хочет
Обоих воспитывали одинаково. Личный пример нормальный (во у обоих, работа, без вредных привычек).
Но старший такой, что говорить о нем нету ничего хорошего...
Вот что пошло не так? Просто человеку ничего не нужно. Завис в играх. Два года назад закончил школу. Учиться после школы не захотел, типа работать пойду. Но особо сдвигов нет. Заставила стать на учет в цз, пару раз направляли на работу. Но то три месяца (временно), то месяц поработал и сам ушел, там скучно((( Когда там в армию забирают? Может на пользу пойдет....
Чтооооооооооо?• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
не учится уже 2 года как
А что он делает целыми днями?!!!
Чтооооооооооо?• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
мы не забивали. С подготовкой к зно помогали, репиторы, литература . Все что нужно. Выбирал где учиться. Садились в машину и прям ездили смотреть по всей Украине. Он же даже поступил и на бюджет. Но учиться не стал((( привезли вещи, устроили, а через три месяца приехали забирать. Ни в какую не буду и все
устраивали семейные сборы, обсуждали. Всех убедил что работать пойдет. И пока типа не решил на кого хочет учиться.
Помогите устроится ему на работу.
СноваЗдорова
• 27 сентября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
Помогите устроится ему на работу.
как? ваканси какие вижу, сразу ему говорю. То не то, то он гдето уже идет. В результате те получилось или и не ходил...
Чтооооооооооо?• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
есть. И хорошие парни, без вредных привычек. И медалисты (тоже один бросил учебу). Как будто пороблено((((
девчонок нет.
Гулек нет, изредка выйдут. В остновном все в игре. включают громкую связь и общаются.
девчонок нет.
Ужас, он живет в виртуальном мире... Вытягивайте оттуда пока не поздно, нужна интересная мужская физическая работа. Автослесарь, моряк, стройка.. Понятно без образования в подмастерья или ученики сначала.
СноваЗдорова
• 27 сентября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
как его туда отправить? за руку ж не поведу. да он и побольше меня
Чтооооооооооо?• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Сами устройте, он не сможет, слаб психологически. Он спрятался от мира в ракушке дома и мире игры. Без зарплати пока, пусть учится. Да, за руку. В институт - возили же выбирать, а он у вас за 2 года не повзрослел, застыл не месте.
Чтооооооооооо?• 27 сентября 2019
Пристыдите нахлебника, или сам пойдет на любую работу или вы ему найдете.
Онанимный пользыватель• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Вам уже написали. Вынести из квартиры его дверь в виртуальный мир )
Ответ дляЧтооооооооооо?
Думаю, ему это пофиг. Он живет в матрице )
СноваЗдорова
• 27 сентября 2019
Ответ дляЧтооооооооооо?
с ЦЗ дали напрвление на временные работы. С понедельника пойдет.
Alisik2300• 27 сентября 2019
Выгнать из дома однозначно, с парнями нужно быть жесткими, а то у нас все наоборот, с мальчиками носятся- жопы до армии вытирают, а девочек на передовую, ты ж сильная, справишься, а потом разводы, где мужик тюфяк, а женщина- мужик в юбке.
Как вам раньше посоветовали- есть возможность снимите комнату на пару месяцев, даже не квартиру, а комнату- вещи и на выход. Сразу шевелится начнет. Два года это уже перебор.
Мона_Лиса• 27 сентября 2019
Автор, а сын в компе только играть умеет или реально шарит в нем? На курсы QA отправьте, с условием возврата денег за учебу. И дальше стремиться устроиться в игровую контору. Будет искать баги в играх.
Фрекен бок• 27 сентября 2019
Ответ дляБриджит Джонc
А как связана гитара и учеба?
Напрямую
Начал играть-понял что он на что-то способен, что что-то у него может получаться, появился стимул развиваться
Скользкая• 27 сентября 2019
смотрите,не переусердствуйте в своих желаниях,а гордитесь своими достижениями .похоже вы второго сына любите больше...(((
я сама мама взрослого сына,поэтому знаю как с ними не легко.
Жена миллионера• 27 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
наш тоже играет на гитаре) и все....
папа у него гитарист, в группе играл в молодости (в местной, но всеже)
Да..тоже переживаю.Нашему 18.Интересует музыка,гитара,косплей(делает маски,шлемы,костюмы на 3д принтере-фанат звездных войн)На следующий год поступает в вуз(ПГС)для нас.Был на практике,сказал,что ему это совсем не интересно(сейчас на последнем курсе техникума).Отцу помогает.Ума не приложу,куда применить это его супердорогое увлечение.Но рада,что не болтается по улице бесцельно,как его одногодки.