Здесь на минутку• 27 сентября 2019

Маринованные белые грибы. Нужен рецепт.

Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом маринования белых грибов. Интересует процесс и сам рецепт маринада с точными пропорциями. В интернете куча рецептов и очень разные пропорции соли, уксуса, голова кругом.
Заранее, спасибо.
Звездолётчица• 27 сентября 2019
поделитесь, где грибы нашли?

Звездолётчица• 27 сентября 2019
рецепт сейчас напишу )
Мизимец• 27 сентября 2019
А грибов где взяли? У нас такая засуха что думаю в этом году грибов не видать:)))
автор Здесь на минутку • 27 сентября 2019
Привезли с Закарпатской области.
Ответ дляЗвездолётчица
рецепт сейчас напишу )
Спасибо!
Курочка• 27 сентября 2019
У меня для белых,но и опята и другие с этим маринадом вкусно. 2ст.воды,1ч.л.соли,2ч.л.сахара.6 шт.душистого перца,корица на кончике ножа ,гвоздика 3грамма лимонной кислоты. Довести до кипения +5ст.л.уксуса. стерилизовать банки 0,5 30минут,литровые-40.
Звездолётчица• 27 сентября 2019
Помыть грибы, порезать. Залить водой. Чуть уксуса и соли. Довести до кипения, минут 5 покипело - слить на друшлак.
Залить новой водой, добавить ложку уксуса и варить полтора часа снимая пену.
Положить специи - горошек, гвоздику, душистый перец, лаврушку.
Минут 20 покипит и добавить соль. По вкусу . Просто пробуйте маринад. И уксус. (тот уже выпарился). Влили чуток, размешали, попробовали.
Минут 5 покипело и в банки стерилизованные.
Я серилизую в микроволновке.
Звездолётчица• 27 сентября 2019
Ответ дляМизимец
та да(((
Ответ дляКурочка
Спасибо,

Ответ дляЗвездолётчица
Я серилизую в микроволновке.
Так долго надо варить?
Как то так. Начинаю.
Звездолётчица• 27 сентября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Так долго надо варить?
мы так варим, да.
Звездолётчица• 27 сентября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Как то так. Начинаю.
Удачи. Пару часов работы, зато потом будет вкуснятина. Маринада в баночки заливайте по максимуму. Потом попробуете желе сделать на стол. У нас всегда на застольях это идет первым.
Открыли баночку, на друшлак отцедили грибы. Порезали, если крупненькие, разложили в креманочки. Маринад в ковшик и на плиту. Добавили водички кипяченой , попробовали на вкус, добавили соли, если нужно и всыпали быстродействующий желатин (или обычный, разбухший заранее). Размешали, все растворили и залили грибочки. Вещь.
Ответ дляЗвездолётчица
фото
Удалено администрацией...
Курочка• 27 сентября 2019
Завтра побіжу по своїм грибним місцям ) У нас за білими мало людей ходить,бо думають що їх нема. А вони є)
Picture5• 27 сентября 2019
Я грибы мою, отвариваю и замораживаю. А дальше по мере надобности или в картошку с грибочками, или в мясо с ними тушу.

Но также размороженные белые грибы можно замариновать перед застольем - рецепт тут https://www.djurenko.com/cooking/zakuski-i-sousy/m...