Сфера влияния• 27 сентября 2019
Вкусняшки в офисе: таинственные исчезновения
Маленький офис закрытого типа. 6 человек, включая начальство. Женщины. ЗП от 12 тысяч грн и выше, Киев. В офисной кухне стоит кулер, кофе, чай, СВЧ-печь, холодильник и вкусности. Покупаются начальством - наравне с бытовой химией, канцелярией и т.д. Все на виду, никто за компьютерами печеньем и шоколадными батончиками не объедается. А тем не менее Бонжуры, рошеновские Эсмеральды, Твиксы, Сникерсы - уходят пачками в какие-то дальние дали. Начальство совершенно не против кормить сотрудников,обеспечивая им комфортный сладкий перекус, но категорически против выноса из офиса в пользу детей, мужей, соседей и т.д.
Как отрегулировать вопрос? Камер нет
Ответ дляАноним Завхоз
Объясните мне, пожалуйста, какая разница где я ем свои печеньки: дома с родственниками или на работе? Я же не пачками их выношу, и не на работе дополнительно подъедаю. Знаю что норма пару штук, их и беру себе.
Что за дичь считать кто сколько съел и когда?
Я надеюсь вы шутите. Я не пью кофе так мне что отсыпать причитающееся зерна так как дома пью его мои домочадцы.
Сфера влияния
• 27 сентября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Тогда чего вы паритесь?
Есть статья расходов в месяц на допмотивацию - вы её и придерживаетесь. Кто сколько и где ест уже не ваши проблемы, это коллектив сам решает. Главное не начать покупать по мере опустошения, иначе это не дальновидно
Если вы едите из этих пачек тоже и рассчитываете, что вам должно там что-то оставаться и все должны растягивать, меняйте свои ожидания.
Ну я это за свои собственнические деньги покупаю. И я как мне кажется справедливо полагаю, что на 5-6 человек в неделю-пятидневку вполне должно хватать определенного количества сладостей. И они не могут закончиться за 2-3 дня, если люди не крысы
Мандолина Бу• 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
ото вам делать нечего сидеть смотреть кто сколько кусочков взял
Я хотела проследить именно за этим коллегой, на других не особо, но видела, что многие пробегая мимо, прихватывают гораздо больше, чем примерно им бы полагалось.
Повторюсь - стол стоял возле меня, следила, не напрягаясь.
ПодругаМужа• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Какая блин допмотивация? Это просто сладости. Которые покупаются для легкого перекуса в офисе. Как и канцелярия, которая покупается для удобства и легкости работы. Как освежители воздуха в туалет. Как одноразовая посуда.
Вы выше там что-то про мотивацию писали просто. Подарки на НГ детям это тоже допмотивация сотрудников. Как и путевки, спортзал рядом, столовая, привозные обеды за счёт фирмы - это всё плюшки и мотивация, для повышения привлекательности работы и мотивации. Если изучали менеджмент и экономику предприятия, должны помнить . Канцелярия - это другое. Это расходники, без которых ваша деятельность не возможна. Ровно как вода в офис, например, или уборка. Печеньки в эту категорию не входят. Без них деятельность вашего предприятия не остановится. Вы просто в кучу всё почему-то смешали и претендуете на печеньки, которые по своей же воле отдаёте сотрудникам. Я вот этого не пойму. Какая вам разница? Если для вас это всего лишь расход вне зависимости кто где съест
Беговая дорожка для носа• 27 сентября 2019
Пусть начальство с утра выдает каждому в руки - по печеньке, батончику и шоколадке. Остальное в сейф. Только так бороться с воровством) а шо, если не понимают!
Гладиолус• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
не возмущаются, что приходится под камерами работать?
Прибиральниця?
Семенна Семеныч• 27 сентября 2019
Ответ дляГерцогиня
Вы не в гестапо работаете?
Почему сразу гестапо? Это вопрос чесности сотрудников. И доверия к ним. А если организация торговая, то это жизненно важно.
Лиса Патрикевна• 27 сентября 2019
Ответ дляКрошка Енот
че я гоню? если меня или мужа на работе угощают, я домой ребенку возьму. да. Я не ем сладкого - худею постоянно, муж просто не любит. Чего не взять свою порцию?
Если я не курю,и меня позвали на перекур, мне взять сигарету со словами ’ муж дома покурит!’?
Сфера влияния
• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор, 17-й год так просто не прошел, хоть и 100 лет минуло.
Насрать в господскую вазу на рояле это генетическое)
Как я ржу! Спасибо вам за этот комментарий!
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Собственник
Товарищ собственник, ваша немонетарная мотивация не сработала))
За вас же счёт идёт обратный эффект. Плюс провокация слабовольных на воровство и это отражается на внутреннем климате.
Отменить печенья - вызвать негатив. Ставьте потайную камеру, вычисляйте воришку, увольняйте.
Ацетилсалициловая кислота• 27 сентября 2019
Ответ дляБезспроса
блин.... не догадалась.....
а если я уже 6 месяцев в декрете, но числюсь.... сколько кофе и чая причитающегося мне ушло... нужно выставить счёт работодателю
Машка-замарашка• 27 сентября 2019
Ответ дляМандолина Бу
не оправдывайтесь...у нормального человека и мысли бы не возникло подщитывать сколько кто кусочков взял..и что вам тот коллега сделал? он не имеет права есть сколько ему хочется? по моему стол для этого и накрывается
ПодругаМужа• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Включайте в расходы фирмы. Вы ж не нанялись
Пусть заканчиваются. Почему вы как собственник решаете не свои вопросы? Это проблемы ваших наемных сотрудников, не вас. Может они там в 6ом договорились и жуют все дома поровну, а вы переживаете . А если есть крыса - они сами разберутся
НеКонец-Света• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Все прекрасно носят с собой еду и есть обеденное время. Разогревают баночки-судочки и едят. Ну зачем придумывать несуществующие подробности? Расчет исключительно на то, что все взрослые, сознательные люди. А получается, что бесплатная печенька за 12 гривен за пачку глаза застилает, или как?
Можно выдавать каждому в обеденное время порционно сладкое и все,пусть едят или домой несут.Или покупать в такой ценовой категории ,чтоб вам абсолютно все равно было что происходит с этим печеньем
Сфера влияния
• 27 сентября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Та была здесь одна . Рассказывала, что сотрудники сами должны мыть унитазы и чистить снег зимой .
Ну смотря о чем там у них была договоренность, я ж не знаю... может и должны?
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да! И за ухо заткнуть. А вдруг кто дома захочет курнуть? Или братва вечером на улице подвалит с сакральным вопросом ’есть закурить?’
Гордая_птичка• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Уверена, что это Вы и есть
Боевая• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Ну у всех вкусы разные, поэтому сладости стоят на выбор. Кто-то хочет эсмеральду, а кто-то бонжурчик. Это нормально, когда выбор есть? У нас и чая стоит пачки 3-4 открытых, разных
Чай не пропадает или еще не считали?))
Бутербродница• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну а чего ж не взять, если угощают
Мандолина Бу• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
ну так тогда можно и баллоны с освежителем воздуха из туалета домой нести, да? Ну а что, вы может в офисе не какаете, после себя не брызгаете, а на вас ПОЛОЖЕНО сколько-то пшиков!
С туалетом вы загнули. Лично я могу взять остатки рулончика на раб. место на случай, если разолью что-то и нужно вытереть. У нас многие так делают. Главное - не выносить домой по 5 пачек. Если бы у нас выкладывали печенье, я бы предпочла взять на свое рабочее место полагающуюся мне пачку и распределить ее по своему разумению. Возможно, даже съесть в парке на лавочке в обед.
Сфера влияния
• 27 сентября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Ну если у меня внезапно увеличится расход канцелярии - я тоже буду смотреть, куда она девается. Или расход бытовой химии. Или еще какие-то расходы. Вот сладости таинственно исчезают в неразумных количествах. Хочу дыру найти.
Боевая• 27 сентября 2019
Ответ дляМандолина Бу
А если я захочу съесть это дома, а не пихаться на глазах у коллег? Или тороплюсь и хочу перекусить позже-раньше?
Значит в пролете, из офиса выносить нельзя)
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы гоните?
Вы не в состоянии купить ребенку Сникерс за 12 грн?
Я фигею с этого ущербного менталитета, честно
Слушайте, меня когда угощают таким несъедобным, я вообще выкидываю. Потому что отказать, обидеть, есть нельзя, детям тем более. Это мое, хочу съем, хочу выкину, кто то домой отнесет.
Не в тех людях проблема, кто 2 своих печеньки отнесет, а тот кто выносит не свое
НеКонец-Света• 27 сентября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Автор, Вы та владелица производства лаков для ногтей , верно ?
Начали догадываться с первого поста автора)
Сфера влияния
• 27 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
...а если они все это делают? Всех уволить?...

Аноним Завхоз• 27 сентября 2019
Ответ дляБезспроса
Так я же ем вкусняшки, в пределах нормы, только те что официально предложило руководство, а не тырю со шкафов все что не приколочено и можно вынести с офиса.
Просто не понимаю, если для каждого сотрудника выделяют по 3 шт. эсмеральды, например, а это 50 грамм, то какая разница где я их съем?
Неужели лучше будет сожрать 2 пачки эсмеральды в офисе (на работе ведь), чем взять разумную норму 3 шт с собой?
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Блин. Да как вы понять не можете, что 17-й год не просто так случился. Люди, которые спали в вашу во дворце выросли не при совке, при царизме и частной собственности. Нооо...
Поэтому бесполезно ждать когда ’выветрится совок’. У части людей этот менталитет был, есть и будет всегда. Из поколения в поколение
Сфера влияния
• 27 сентября 2019
Ответ дляГордая_птичка
Уверена, что это Вы и есть
Даже не знаю, что мне нужно сделать с этой вашей уверенностью!
Мандолина Бу• 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
У нас 2 отдельных смежных помещения. Сотрудники каждого поздравляют (и сдают деньги на поздравление) своих именинников отдельно.
Сотрудник, о котором я писала - из другого офиса, но ел и брал больше всех наших. Возможно, именно столько, как ему хотелось, а возможно - и весь торт себе прихватил бы, если бы никто не видел.
П.С. Мне нет никакой нужды оправдываться, тем более перед вами. По моим нормам нормальности, поведение сотрудника - жлобство и наглость.