Сфера влияния• 27 сентября 2019
Вкусняшки в офисе: таинственные исчезновения
Маленький офис закрытого типа. 6 человек, включая начальство. Женщины. ЗП от 12 тысяч грн и выше, Киев. В офисной кухне стоит кулер, кофе, чай, СВЧ-печь, холодильник и вкусности. Покупаются начальством - наравне с бытовой химией, канцелярией и т.д. Все на виду, никто за компьютерами печеньем и шоколадными батончиками не объедается. А тем не менее Бонжуры, рошеновские Эсмеральды, Твиксы, Сникерсы - уходят пачками в какие-то дальние дали. Начальство совершенно не против кормить сотрудников,обеспечивая им комфортный сладкий перекус, но категорически против выноса из офиса в пользу детей, мужей, соседей и т.д.
Как отрегулировать вопрос? Камер нет
Ответ дляКрошка Енот
че я гоню? если меня или мужа на работе угощают, я домой ребенку возьму. да. Я не ем сладкого - худею постоянно, муж просто не любит. Чего не взять свою порцию?
А если на работе решат отпраздновать сделку рюмкой коньяка, а вы не пьете? Тоже его сольете в баночку и мужу отнесете?
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это не Ваше. Угощают Вас.
Не едите такое, не берёте. Других нормальных вариантов как бы нет)
Это если стоит на столе для всех, то я не беру. Но некоторые заморачиваются и приносят кусок/конфеты/печенье на одноразовой тарелке мне на стол. Что с этим делать? Нести демонстративно обратно? Я тихо прячу в стол, потом в бумажку и выкидываю
Боевая• 27 сентября 2019
Ответ дляКовбой Хагис
о, у нас в офисе был закрытый кабинет иностранного соучредителя. Нашпигован техникой, диванами с вензелями и тп. Открывался только, когда это начальство приезжало. В итоге, таки застукали там охранника. Мало того, что на этих диванах спал, так там же еще и в секс по телефону звонил.
Секс по телефону? Такое еще существует?)))
Ацетилсалициловая кислота• 27 сентября 2019
Ответ дляБабулька
Да ладно) Даже беременные пили?
хм...я беременная была кофе пила до самых родов... и после родов кофе пью...
а нельзя?
Не танцую- но пою• 27 сентября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а нельзя?
Нет, у нас никто беременный не пил...
Все возможно• 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
я бы посмеялась и дала добавки. это же просто еда...тем более празничная..
ну да, один все сожрал, а тот, кому не хватило, посмеялся))
Ответ дляБабулька
Нет, у нас никто беременный не пил...
ну и зря))).
единственное, я сократила с 4 чашек в день до 2.
Не танцую- но пою• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Ну у всех вкусы разные, поэтому сладости стоят на выбор. Кто-то хочет эсмеральду, а кто-то бонжурчик. Это нормально, когда выбор есть? У нас и чая стоит пачки 3-4 открытых, разных
А кто-то рафаэлку
Ковбой Хагис• 27 сентября 2019
Ответ дляБоевая
Сейчас не знаю, история ’нескольколетней’ давности. На фирме были контрактные номера телефонов мтс и ежемесячно приходили распечатки со звонками, т.е. было понятно: время, количество и место, где эти самые звонки проходили.
ПодругаМужа• 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
я много где работала, для маленькой компании с зарплатой в 12 тыс каждый день бонжуры и сникерсы к чаю в таких компаниях нет..зря вы это ввели..обычного недорогого печенья было бы достаточно. ваши понты бесят наемных, вот и воруют от злости
та даже если не будет печенек. Условно почти любой наёмник думает что приносит фирме намного больше чем ему платят, поэтому имеет право на что-то там. Собственников в любом случае будут недолюбливать. Это нормально. Главное не лезть к ним с мылом и без, пусть себе работают . Ну берут печеньки домой - та на здоровье. Главное чтоб работали как договаривались
Машка-замарашка• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Спасибо, я подумаю над этим. Есть в ваших словах правда, видимо
просто вы мыслите как совственник. а наемные по другому мыслят. вам надо чтоб все чинно-благородно. а наемные думают-’у этой учки(уж извините) есть деньги каждый день бонжуры покупать и сникерсы, значит прибыль компания имеет хорошую, а я тут получают 12 тыс ..зачем она покупает этот хлам, лучше бы премию выписала’
ПодругаМужа• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Я хочу понять, откуда такие дыры берутся? Ведь люди не неимущие. Зачем брать домой то, что куплено для работы?
Спросите их, если вам неймется
У каждого своя мотивация. Только что вам дадут эти ответы ? Коллектив, как я поняла, не жалуется. Задевает почему-то вас
Дыры берутся из-за вашего ЛИЧНОГО отношения. А оно должно быть деловым, строгим, как и сумма расхода в месяц на печеньки, раз уж вы решили всех угощать
Сфера влияния
• 27 сентября 2019
Ответ дляБабулька
А кто-то рафаэлку
Рафаэлки не покупаем - не люблю кокос, поэтому и не смотрю на них. Но в киллограммах беру Коко-Чоко, АВК Шармы, Гулливера. Это средняя ценовая категория, при этом они не ужасные, а достаточно вкусные. Словом, нормальные конфеты к чаю.
Бандитка Сью• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
ну вот, честно, не понимаю что тут такого, может объясните мне?
например, др в офисе, лежат конфеты, понимаю что на каждого по +- 5 конфет, в офисе их не ем, беру их себе в сумочку, и угощаю своих домочадцев.
какая разница где я съем эти конфеты, если я не беру больше чем положено?
Вы не правы
Мандолина Бу• 27 сентября 2019
Ответ дляБоевая
Значит в пролете, из офиса выносить нельзя)
Тогда придется тырить для восстановления равенства и справедливости, что многие и делают.
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Купили мы дачу в селе. Пока оформлялись документы одни соседи вывезли две машины добра из дома, другие выкопали все розы и прихватили бочки для полива. Для них этот период перехода дома из одних рук в другие был периодом безвременья, а дом ничейным. Это не относится к вашей ситуации, у вас немного другое. Я к тому, что нельзя судить о других людях по себе, по своим меркам, своему внутреннему кодексу чести. То, что для вас воровство и непорядочность, для другого - ’плохо лежало’, ’от неё не убудет’, ’я ж детям’ и т.д.
Сфера влияния
• 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Так они получают премии! Если хорошо работают - хорошо и получают!
Сама не знаю• 27 сентября 2019
Ответ дляVashaNelubov
я вам серьезно говорю, проконтролируйте охрану ночную, если есть
у нас так на прошлой работе охранники тырили кофе пачками и печеньки и т.д...
правда, охрана-первые воры
Крошка Енот• 27 сентября 2019
Ответ дляvikka-vs
не утрируйте.
КонхфЭдкаТузик• 27 сентября 2019
Какие нафиг сникерсы и бонжуры? А потом удивляются, откуда диабет, плохие зубы и опа, как у свиньи. Пусть лучше начальство вам предоставит творог, листья салата, хлебцы, рыбу, фрукты, на худой конец. И таскать может меньше будут тогда.
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Никак, прекратить покупать,если у них совести нет
Это демотивация. Причем сразу всего коллектива. Как и вариант с покупкой более дешёвого печенья.
Наказываются все, и тот кто виноват, и тот кто не виноват.
Все возможно• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
просто не увеличивайте расходы, не покупайте чаще
закончились вкусняшки раньше срока - что ж, все пьют чай всухомятку)
Сфера влияния
• 27 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Какой кошмар, правда. Я и здесь ответы некоторые читаю и прямо грустно становится и страшно. От того, что люди вообще себе позволяют
Машка-замарашка• 27 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
да никакая не демотивация, привыкнут по немногу. автор сделала глупость что приучила их. не тот уровень компании чтоб сотрудникам конфеты ко-ко покупали. такого нигде нет в маленьких фирмах. и да, это дорогие конфеты. для людей с маленькой зарплатой
УраганнаЯ• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Когда покупаем, то расчитываем на здравый смысл. Ну верим в то, что он есть, во всяком случае. Мне не придет в голову например, унести домой пачку печенья. Зачем? Если захочу сьесть в офисе- то пойду, возьму на кухне и сьем. А дома есть домашние печенья. Зачастую такие же...
придивіться до прибиральниці
УраганнаЯ• 27 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
т.е. лучше я буду сжирать полкило печенек в офисе каждый день (главное ведь в офисе), чем брать 2 шт. себе домой?
жлобство - это считать еду, которую добровольно поставили на общий стол и предложили всем угощаться.
додому собі самі купуйте
на роботі куплені для робочого часу
чи ви й туалетний папір собі відмотуєте якщо жодного разу в туалет не сходили за ррб день?
на роботі куплені для робочого часу
Ответ дляКусочек Сыра
Вообще не понимаю этого яжедетям. У нас дома всегда есть вкусняшки. Никогда не таскаю с работы или из гостей.
ПодругаМужа• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Если вы поставите камеру тайком, скорее всего вы вообще офигеете какого о вас мнения ваши же сотрудники
К этому осознанию рано или поздно приходят все)))
Сигарный шланг• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
это три-четыре пачки Эсмеральды. Если бы одна. И еще блочок Бонжура. И еще какие-то сластюхи
А на сколько дней этого должно хватать? Ну выдаете