Сфера влияния• 27 сентября 2019

Вкусняшки в офисе: таинственные исчезновения

Маленький офис закрытого типа. 6 человек, включая начальство. Женщины. ЗП от 12 тысяч грн и выше, Киев. В офисной кухне стоит кулер, кофе, чай, СВЧ-печь, холодильник и вкусности. Покупаются начальством - наравне с бытовой химией, канцелярией и т.д. Все на виду, никто за компьютерами печеньем и шоколадными батончиками не объедается. А тем не менее Бонжуры, рошеновские Эсмеральды, Твиксы, Сникерсы - уходят пачками в какие-то дальние дали. Начальство совершенно не против кормить сотрудников,обеспечивая им комфортный сладкий перекус, но категорически против выноса из офиса в пользу детей, мужей, соседей и т.д.

Как отрегулировать вопрос? Камер нет
Бутербродница• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
...а если они все это делают? Всех уволить?...
у вас в чем конкретно проблема? в том что вы хотите чтобы люди меньше брали или в том что траты растут? если дело в тратах, то не повышайте их печенье это не необходимость.
Вас работники устраивают во всем остальном? если да, то уберите это печенье, как раздражающий вас фактор.
Сиреневенькая• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Ну вот достается упаковка из шкафа, ставится на стол. День-два и ее нет. При этом никто ничего не ест
Смысл доставать? Не доставайте и не ставьте, раз ’никто’ не ест. Пусть и продолжают не есть.
Машка-замарашка• 27 сентября 2019
автор, а почему вы вдруг решили так ращедрится, такие дорогие сладости в таких количествах? фирма у вас небольшая, зарплата маленькая, обычно в таких компаниях только чаи покпают и воду и то не всегда. а вы если каждый день дорогие сладости в хороших количествах может тогда ваших наемных злит и они думают вы там миллионами ворочаете а ими копейки платите, вот и воруют назло? я бы вообще убрала все эти сладости...по мнетак не тот уровень компании чтобы каждый день им бонжуры покупать..они видимо зарплатой хотят и их злит что вы на ерунду деньги тратите, вместо того чтобы зарплаты поднять
Ковбой Хагис• 27 сентября 2019
Ответ дляVashaNelubov
я вам серьезно говорю, проконтролируйте охрану ночную, если есть
у нас так на прошлой работе охранники тырили кофе пачками и печеньки и т.д...
о, у нас в офисе был закрытый кабинет иностранного соучредителя. Нашпигован техникой, диванами с вензелями и тп. Открывался только, когда это начальство приезжало. В итоге, таки застукали там охранника. Мало того, что на этих диванах спал, так там же еще и в секс по телефону звонил.
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
не оправдывайтесь...у нормального человека и мысли бы не возникло подщитывать сколько кто кусочков взял..и что вам тот коллега сделал? он не имеет права есть сколько ему хочется? по моему стол для этого и накрывается
Халявщики на постоянное привлекают к себе внимание))
У нас поздравление по группам, отсекам. И никто никогда не притронется к угощению в чужом отсеке, если именинник лично не пригласит. Думала, что это норма для любого большого коллектива.
Не танцую- но пою• 27 сентября 2019
У нас тоже была Эльвира за выходные по пару больших пачек дорогого печенья пропадало
Машка-замарашка• 27 сентября 2019
Ответ дляМандолина Бу
У нас 2 отдельных смежных помещения. Сотрудники каждого поздравляют (и сдают деньги на поздравление) своих именинников отдельно.
Сотрудник, о котором я писала - из другого офиса, но ел и брал больше всех наших. Возможно, именно столько, как ему хотелось, а возможно - и весь торт себе прихватил бы, если бы никто не видел.
П.С. Мне нет никакой нужды оправдываться, тем более перед вами. По моим нормам нормальности, поведение сотрудника - жлобство и наглость.
а по моих жлобство следить кто что сьел..ну хочет он торт, апетит у него хороший, пусть ест. он же не украл. люди выставили стол, сказали угощайтесь-он и угощается..
Боевая• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Ну я это за свои собственнические деньги покупаю. И я как мне кажется справедливо полагаю, что на 5-6 человек в неделю-пятидневку вполне должно хватать определенного количества сладостей. И они не могут закончиться за 2-3 дня, если люди не крысы
Фу на вас.
Не покупайте ничего.
VashaNelubov• 27 сентября 2019
Ответ дляКовбой Хагис
у нас охрана чудила капец как тоже)
автор Сфера влияния • 27 сентября 2019
Ответ дляБутербродница
Я всегда считала, что базовые мелочи вроде сладостей, чая, кофе, комфортного комплекта бытовых мелочей вроде освежителя воздуха, бумаги, салфеток, одноразовых стаканчиков и т.д. - это необходимый минимум в коллективе, где работают не роботы, а люди. Может быть я не права, но я меряю по себе - и я никогда в жизни не съедала целую упаковку печенья на работе, не забирала недоеденное офисное добро домой, не тащила из туалета бумагу и все такое прочее. Ну это так же дико, как забрать из кофейни кофейные стики, ну а чо, я же кофе без сахара пью, а на меня типа рассчитано, надо в карман сложить!
Мандолина Бу• 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Не говорил ему никто. Он несколько приходил из другого помещения, и ел, пока стояло угощение для других людей, вы не читаете. Еще и пытался взять пару кусков торта на тарелочку и вынести в свой офис.
Вот это я жлобина, да?
Боевая• 27 сентября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Пусть начальство с утра выдает каждому в руки - по печеньке, батончику и шоколадке. Остальное в сейф. Только так бороться с воровством) а шо, если не понимают!
Гордая_птичка• 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Она то думает, что нехило так платит , аж 12тыщ , а они ещё и объедают ее
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Значит сворачивайте лавочку. Сырой у вас материал, не дорос ещё до поощрения. Не заслужил
автор Сфера влияния • 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Ну они получают соразмерно своей работе и квалификации. Зарплата поднимается регулярно и еще премии есть. А сладости это недорогие. А самые обычные. С обычных полок обычных супермаркетов. Я ж не эклеры авторской работы покупаю...
Машка-замарашка• 27 сентября 2019
Ответ дляМандолина Бу
Вот это я жлобина, да?
я бы посмеялась и дала добавки. это же просто еда...тем более празничная..
Боевая• 27 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Товарищ собственник, ваша немонетарная мотивация не сработала))
За вас же счёт идёт обратный эффект. Плюс провокация слабовольных на воровство и это отражается на внутреннем климате.
Отменить печенья - вызвать негатив. Ставьте потайную камеру, вычисляйте воришку, увольняйте.
А если это не воришка, а просто больше всех ест, тоже увольнять?)))
Лиса Патрикевна• 27 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Слушайте, меня когда угощают таким несъедобным, я вообще выкидываю. Потому что отказать, обидеть, есть нельзя, детям тем более. Это мое, хочу съем, хочу выкину, кто то домой отнесет.
Не в тех людях проблема, кто 2 своих печеньки отнесет, а тот кто выносит не свое
Это не Ваше. Угощают Вас.
Не едите такое, не берёте. Других нормальных вариантов как бы нет)
ПодругаМужа• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Ну если у меня внезапно увеличится расход канцелярии - я тоже буду смотреть, куда она девается. Или расход бытовой химии. Или еще какие-то расходы. Вот сладости таинственно исчезают в неразумных количествах. Хочу дыру найти.
У вас не увеличился внезапно расход печенек, они просто быстро заканчиваются. Но это не ваши проблемы. Следующие пачки должны быть по плану, а не по виду пустого стола. Тогда либо вы успокоитесь, либо сотрудники будут растягивать
Химия и канцелярия, это другое. Совсем другая категория. Вот там начнутся проблемы - смотрите
Дыры в печеньках нет, если вы её сами не делаете покупая снова и снова выше нормы. Этот расход можно фиксировать в месяц и вообще не париться. Без печенек можно жить прекрасно неделю, если сразу всё съели.
Вы поймите, чем больше фирма, тем больше будет таких дыр. И за всем вы не уследите НИКОГДА. Потому что вам как собственнику надо постоянно решать совсем другие вопросы и не отвлекаться. К этому можно только поменять отношение или регулировать финансирование расходов, не более. Поиски крыс, кто сколько и где съел - это не должен собственник решать. Вы решаете то, что касается прибыли и направления деятельности, а внутри наемного коллектива люди сами разберутся.
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Его никто не угощал, это трудно понять? Любой прохожий может зайти и угоститься по вашему, раз торт выставили?
Машка-замарашка• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
я много где работала, для маленькой компании с зарплатой в 12 тыс каждый день бонжуры и сникерсы к чаю в таких компаниях нет..зря вы это ввели..обычного недорогого печенья было бы достаточно. ваши понты бесят наемных, вот и воруют от злости
Мандолина Бу• 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Никак вы не поймете - нет добавки. Торт нарезается на 12 кусков. Сладости примерно рассчитаны на свой офис, ну может остаться 1-2 куска. Если чужак съест 2 куска и еще 2 заберет к себе в кабинет, наши сотрудники (не все приходят в одно время) просто останутся без угощения.
Боевая• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
И чем плохо? Не придется тратиться на сладости. Будете сами работать, зато крыс не будет.
автор Сфера влияния • 27 сентября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Я хочу понять, откуда такие дыры берутся? Ведь люди не неимущие. Зачем брать домой то, что куплено для работы?
Крошка Енот• 27 сентября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Любил бы муж, брали б два?
нет, только то, что предложено именно мне.
Не танцую- но пою• 27 сентября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
на начальство не обижаются))
у нас когда-то сделали бесплатный кофе - пили даже те, кто кофе не любит! Вот же жадность человеческая - поистине безгранична
Да ладно) Даже беременные пили?
Кусочек Сыра• 27 сентября 2019
Ответ дляБоевая
Поговорить с глазу на глаз. Есть пачками сласти, купленные на всех ненормально. Если человек не понимает, надо объяснить. Коллектив готовым не достается, он воспитывается
Ацетилсалициловая кислота• 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
так он из другого отдела и его не приглашали угощаться....
это как к вам на ДР пришёл бы человек с улицы и сказал - дайте мне торт, я тут мимо проходил...
автор Сфера влияния • 27 сентября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Спасибо, я подумаю над этим. Есть в ваших словах правда, видимо
Крошка Енот• 27 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
ой, увольте крыс, наберите нормальных.