Ms. Искренность• 28 сентября 2019

Посмотрела Савика и как-то стало не уютно.

Вы за продажу земли?
Результат:
вже голосів: 1031
787 (76.33%) Не продавать
244 (23.67%) Продавать
Хорошенькая• 28 сентября 2019
Ответ дляМастер Пис
ну у меня есть. я против продажи.

За копейки сейчас скупят корпорации, засеят гадостью, через пару лет это будет неплодородный кусок г.а.
Как можно продавать то что самое ценное у нашей страны?
Солідарна з Вами.

Ksu160576• 28 сентября 2019
Ответ дляГубы_зубы
У меня мама не продала акции тогда одного из местных предприятий. В итоге по сей день ей приходят приглашения на сборы акционеров с ответом о доходах нулевых. И ничего она как акционер не имеет. А кто продал когда-то акции, в то время машины купили.
100%, я такая же как ваша мама
Угги в горошек• 28 сентября 2019
я не определилась с ответом...
напрягает один момент. как и с ваучерами и приватизацией. это происходит во время кризиса, сильного падения уровня жини. т.е. люди тогда продавали свои ваучеры по очень низкой цене. те, кто их покупали, пользовались моментом и очень выгодно, за копейки, приобретали имущество, обогащались.
так и сейчас.
в европе земля стоит намного дороже. а у нас все-таки черноземы, плодороднейшие земли.
плюс есть еще т.н. гос.земля, которую будет продавать гос-во и нас не спросит - продавать или нет.
Научительница• 28 сентября 2019
На самом деле рынок земли - это правильно и очень хорошо. Но не так, как Беня это организовал. Чтобы самому все скупить и путину перепродать. я против такого рынка.
Ksu160576• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Украина Киевской областью не ограничена. Есть регионы, где и за 10-15 к гривен (!) паи продают.
’Слухами земля полнится’, скоро все будут понимать реальную цену
Научительница• 28 сентября 2019
Ответ дляУгги в горошек
я не определилась с ответом...
так и сейчас.
да, нас уже обманули один раз с приватизацией и ваучерами, сейчас обманут второй раз.
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляНаучительница
Да что уж теперь голосовать. Наголосовали уже((((
А как вопили, как орали, слюной брызгали.
Провели вас Беня и зекоМанда.
Будете смеяться, Но Коломойский против снятия моратория )
Читала, глазам не поверила. И интервью давал.
Ссылок не привожу, а то еще в боты какой-то масти определят )))

ОливьЕЖечка• 28 сентября 2019
Да при чем тут ваши паи? Это капля в море. Там законопроект чудный. В итоге будем на своей же земле батраками. В одни руки можно купить землю как 2 Киева. Думаете им интересны будут ваши паи? Земля-единственное что у нас осталось. Я катигорически против этого закона. И неважно, я за Зе или против сейчас. И прочтите про двойное гражданство, фирмы с ин собственниками. Это будет полный армагидец. И если проголосуют за этот закон, я буду уезжать. Это та соломинка, за которую я держалась здесь.
Астановитесь• 28 сентября 2019
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
У всех есть земля, по закону каждый гражданин имеет право на 2,28 га земли. Но её мало кто может получить, это борьба с ветряными мельницами. Ну или взятку надо платить. Вот даже эти 80 миллионов гектар продадут и уже воровство.
судя по результатам опроса и умозаключениям ыкспердов в этой теме -75% имеют лишь беспочвенные фантазии о гипотетическом праве на землю и являются гражданами уверенными в своем праве и на бесплатную медицину
Ksu160576• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Значит просто не готов покупать лучше нашару експлуатировать
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляKsu160576
Боюсь, что как всегда через поколение.
Хотя у меня совершенноидиотская надежда, что от этой идеи все же откажутся. Хотя бы в целях самосохранения. Все же это и ..как бы чтоумное сказсть ..политический актив, вот, которым можно десятилетия спекулировать )
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Вы не так смотрите на голосовалку )
Как раз 75% думают о себе.
Остальные - о своем праве продавать за копейки, а там хоть трава не расти. Про медицину - не знаю, вероятно, уже бессильна )
Астановитесь• 28 сентября 2019
Ответ дляTamirin
Пока есть люди, которые мыслят как вы, ничего хорошего не ждет страну.
Это так ,откровенно.
если откровенно, то ваша писанина в этой теме наталкивает на мысль, что у вас давние проблемы с йододефицитом
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляKsu160576
И то так. Но по сравнению с будущими ’инвесторами’ эта эксплуатация выглядит не так страшно )
IQ 80• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Блин, что ж он Володьку не переубедит?
Или Бенислав роль играет?
Как вариант.
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляIQ 80
Блин, что ж он Володьку не переубедит?
Или Бенислав роль играет?
Как вариант.
Да злые языки поговаривают, что пан Владимир голова, но в разные стороны смотрящая ) Кто их поймет )
А роль играет - думаеццо, что незачем. Да и неполиткорректно это - относительно зарубежных ’инвесторов’. И что порешают - то и порешают. И хоть будет стоять политплачь Ярославны, хоть не будет - порешают так, как выгодно, увы и ах (
Гидроусилитель руля• 28 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Катька Пушкарева• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Одна очень крупная держава имеет в очень развивающихся странах огромные плантари. Голубика там растет. На плантарях, разумеется, работает население.

После голубики, кислотность почвы требующей дикую, расти не будет долго ничегошеньки ) А эти развивающиеся страны навсегда останутся аграрными колониями. Это один из сотни и сотни примеров.

Вы хотите своим детям такое будущее, или уверены, что успеете выехать?
Куст голубики живёт около 80 лет. Если погибнет, на его место посадят новый.
Плакулька• 28 сентября 2019
Ответ дляСтопудова
Ну что Вы! Это все сказки! Придут иностранные «спасители-инвесторы» насоздают рабочих мест , засеют все тюльпанами, и будем процветать
Ладно советские люди, жившие за железным занавесом верили в белых людей - святых европейцев. Но сейчас то... Меня бы даже устояла такая вера, если бы дело не касалось такого ресурса, как земли

Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Сколько? Это ж не баобаб )))
Не знаю, где вы это вычитали. Это одна из самых трудоемких и доходных культур, pH грунта порядка 4 (в среднем).
Наиболее продуктивны до 4-7 лет. По факту плодоносит куст меньше, это не выгодно.

Почву подкисляют коллоидной серой и пр., что вымывается, распространяется грунтовыми водами. Наши ’умельцы’ в садах даже электролит с уксусом льют под кусты.

Но 80 лет - рассмешили )
ТрубоДурочка• 28 сентября 2019
Я против, очень-очень. Земля должна быть неприкосновенна, это единственное богатство нашей страны, пусть лучше возьмут под контроль добычу ископаемых в Украине, там полный бардак творится, там полная ’тень’
Плакулька• 28 сентября 2019
*устояла-умилила
IQ 80• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Подозреваю, что вопросы стратегического назначения все таки решает не Зеленский.
Значит, Беню это не колыхает настолько.
Разрешил продавать, хотя вроде как и против.
Бенислав хитрая лиса, умная.
Знает где и что сказать.
Марафетчица• 28 сентября 2019
Я за продажу, кто хотел продать, те давно уже ’продали’, заключаются договора на 49 лет.Очень многие обрабатывают сами, и это количество постоянно растет, так как это выгодно.Остальные отдают в аренду, у нас, Николаевская область, это 3-5 тыс за га тебе платит арендатор.Паи 8-13 га, у многих по 40-60 га в собственности,если всю семью взять, например, деды, родители и дети получили каждый по паю.Зачем они будут их продавать?А любители легких денег давно отдали все в долгосрочную аренду.
IQ 80• 28 сентября 2019
Ответ дляПлакулька
Очень много необразованных людей, живущих узкими, сиюминутными интересами.
Но, самое ужасное, что, даже те, кто видит немного дальше, все равно бессильны.
Их мнения они могут оставить при себе, кому они интересны?
Сейчас вон собираются открыть страну в смартфоне, я говорю мужу: может, люди станут писать против этого закона, прислушаются к ним. Он смеется: ага, также писать, как и звонить в НАБУ.
Дело решенное.
Я тоже очень, очень надеюсь, что они продлят мораторий, но в тоже время холод ужаса от осознания того, что не продлят(
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляIQ 80
Значит, Беню это не колыхает настолько.
Бенислав хитрая лиса, умная.
Знает где и что сказать.
Ох, к теме земельного политплача как бы не относится.. но подозреваю, что стратегически важные вопросы не решают они оба ) Или решают, но не одни )
Гл. Амурная• 28 сентября 2019
Я против!!!
Добрая свекровь• 28 сентября 2019
у нас есть земля, сдаем в аренду государству, что на ней віращивают фиг знает
Tamirin• 28 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Мне не интересны ваши мысли
Мама Чели• 28 сентября 2019
Нет, у мамы пай в Запорожской области 4.7 га. За низкую цену не продаст. Пай должен стоить тысяч 20 у.е., но таких денег ей не заплатят.