Ms. Искренность• 28 сентября 2019

Посмотрела Савика и как-то стало не уютно.

Вы за продажу земли?
Результат:
вже голосів: 1031
787 (76.33%) Не продавать
244 (23.67%) Продавать
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Ох, вот и закончилось ваше левацтво, когда речь о частной собственности зашла. Не хочется квартирку отдавать?)))
Пс. Спойлер – забота о неприкосновенности частной собственности – удел классических правых, а вот запрет на продажу земли – левых. Так что тут либо трусы, либо крестик)
...а удел нормальных людей - иногда включать голову, и думать не фразами из агиток, и не сиюминутной мелкой перспективой.
А хотя бы на пару шагов вперед.
И не делить на левых, правых, на в труселях и без.

Польские яблоки, свеклу и картохуиз египта в сумермаркете все есть будут - вне зависимости от левый-правый. Или на клубничных плантарях, за сбором, будем обсужать лево-правые уклоны )

Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляTamirin
В любом случае уже половина в нем разочаровалась.
Не вяжутся действия с разговорами и обещаниями ДО должности.
Что конкретно не вяжется? насчет половина разочаровалась - посмотрите соцопрос недавний, поддержка продолжает расти
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляIQ 80
Смешная шутка.
Собственники будут благотворительностью заниматься, а не бизнесом?
Т.е собственники убьют свою же землю за 2 года и выбросят? А арендаторы будут о ней заботиться?
Спелый баклажан• 28 сентября 2019
Ответ дляIQ 80
Продажа земли поможет нам выбраться из ямы?
Запрет на продажу не помешал ведь в нее забраться.
Да, может помочь, если провести ее правильно. Увы, сомнения именно в этой части
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Одна очень крупная держава имеет в очень развивающихся странах огромные плантари. Голубика там растет. На плантарях, разумеется, работает население.

После голубики, кислотность почвы требующей дикую, расти не будет долго ничегошеньки ) А эти развивающиеся страны навсегда останутся аграрными колониями. Это один из сотни и сотни примеров.

Вы хотите своим детям такое будущее, или уверены, что успеете выехать?
Фекла Персиковна• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего

На арендованной земле нельзя выращивать голубику? Рапс у нас не выращивают? Химию не используют?
Акукарача• 28 сентября 2019
Ответ дляcarissimi
Разумеется за отмену моратория и продажу.
Люди должны иметь право самостоятельно распоряжаться своей собственностью.
А то что продается тысячи гектаров земли с другими назначениями никого не смущает?)
Там все ок?
Я в это не вникала, до этой темы, но знаю, что земельные наделы сейчас арендуют за 7-9 тысяч в год+ пару центров зерна. Либо соглашаешься на эти условия, либо сиди со своей землёй.
По такому же принципу и покупать будут . А большинство участков находится в середине поля, куда нет возможности подъехать, не пересекая чужой участок. То есть человек, который не продаст свою землю, сам не сможет ее обработать из-за отсутствия доступа.
Кроме этого есть пожилые владельцы паёв, которые продадут за любую цену, лишь бы хоть какие-то деньги получить, если у них нет наследников.

IQ 80• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Собственниками могут быть не обязательно заботливые хозяева.
Все зависит от ведь от человека, а не от его статуса.
IQ 80• 28 сентября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Так в том то и дело, что в яму загоняли много лет, а теперь уже хотят присыпать ее окончательно.
Но не выбраться, нет.
IQ 80• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Вы сейчас пишете так, что все эти преступления надо узаконить и уже кончать страну на законном основании просто.
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Фермеры сейчас много чего выращивают.
Если открыть рынок, будет монополия. Фермерство местное будет вытеснено - по разным причинам.

Это будут гигантские агрохолдинги. И производить они будут наиболее перспективные для импорт-экспорта культуры, с огромной доходностью. Не помидорки-огурчики.Кто-там будет работать - догадайтесь сами.

Конечно, было бы лучше, чтобы я была не права. Но уже сейчас наши политики ждут зарубежных ’инвесторов’. Поэтому грустно, да.
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляАкукарача
А не проще упорядочить коррумпированную насковозь идею аренды, привести к норм виду? Нет, нужно продать то, что продается один раз в истории.
Ждушечка• 28 сентября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я вот вообще не могу понять, если честно, как можно землю продавать. Вон Аляску продали. Все, это теперь не Россия. Останется ли Украина Украиной после продажи земли?
atrorubens• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Вы сказали, что газ и уголь принадлежат народу, но продать их нельзя. Почему вы не отвечаете, сдаете ли вы газ и уголь в аренду, как землю?
Нет, я газ и уголь не сдаю в аренду. И - внимание, сюрприз! - землю я тоже не сдаю.
РокерША• 28 сентября 2019
Ответ дляatrorubens
Т.е. если не моё то забирайте?))
Мудрецыха мира сего• 28 сентября 2019
Ответ дляРокерША
https://www.youtube.com/watch?v=fwshLuNvnmQ
Замуровали, демоны )))) Видео ))))
Стопудова• 28 сентября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Просто вечно приводят в примеры то, что не очень хорошо. Почему никто не ориентируется на позитивный опыт? Он ведь есть, бери и копируй. А нас только пугают, как детей бабайкой.

Послевоенная финляндия - нищая страна, побитая и разграбленная, без куска территории, без природных ресурсов, без плодородной земли, с малюсеньким насселением и репарациями за союз с германией. 50 лет и ребята выбрались на первые позиции всех рейтингов.

А мы считаем, что нам хуже всех и из ямы вылезти невозможно
Потому что мы не Финляндия. И никакого позитива в развитии нашей страны не наблюдается. А та шушера, которая пролезла половить рыбки в мутной виде «Верховной рады» не оставляет надежды на позитив: абсолютные профаны, марионетки, говорящие головы.
На морозе• 28 сентября 2019
не смотрю эти говношоу с 2014 годаи Вам советую!

Хомо_сапиенс• 28 сентября 2019
Почему-то все уверены, что купивший землю будет продолжать что-то на ней выращивать, а если это добыча сланцевого газа ( который уничтожит воду на несколько км рядом) или радиоактивные захоронения, или свалка как тогда?
Мастер Класс• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Савика Ахметов спонсирует. Сейчас Ахметова раскулачивают, поэтому у Савика активно будут критиковать действующую власть и перекручивать все в нужную сторону.
ну да ну да. молодец коломойский
Наtаша• 28 сентября 2019
Не продавать, пока. Пока мы нищая страна и землю люди готовы продать за еду - это архиглупо для населения и архивыгодно глобальным корпорациям. Если они так пекутся о благополучии Украины пусть арендуют, у нас это стоит копейки, но почему-то нет.
Мастер Класс• 28 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Ну,команда Зе тоже не айс.Министр так спорил и кричал. Закралось подозрение,что для него это вопрос жизни или смерти. Еще не понравилось,что референдум нельзя по этому вопросу проводить. Хотя Зеленский обещал ,что важные вопросы без народа принимать не будет.
а толку референдума? 73% тупых будут голосовать так как «нада»
Мастер Класс• 28 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
У моей сестры есть пай. Арендаторы родственники. Иногда ей дают картошки, иногда - 5 тыс. гр за год, иногда говорят - извините, урожая нет, фиг вам что дадим. Как она пострадает, если получит возможность продать свой пай?
вашу сестру обязали в аренду родственникам пай сдать?
странные люди.
Н@Диете• 28 сентября 2019
У меня есть земля и я за продажу, хотя продавать сразу не собираюсь. Это то же самое, что владельцам квартир запретили их продавать, и аренда стоила бы не 10000, а 700 грн.
Ksu160576• 28 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
конечно пора отменять мораторий, это дискриминация, иначе давайте запретим продавать квартиры и дачи на 30 лет, посмотрим что вы запоете
100% а за время запрета в аренду квартиры будут сдавать чужие дяди и давать хозяевам 0.000001%
Малинка• 28 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Ничего он такого не обещал
Малинка• 28 сентября 2019
Ответ дляМастер Пис
ну у меня есть. я против продажи.

За копейки сейчас скупят корпорации, засеят гадостью, через пару лет это будет неплодородный кусок г.а.
Как можно продавать то что самое ценное у нашей страны?
Так вы и не продавайте, а остальные пусть сами решают
Стопудова• 28 сентября 2019
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=241592...
Но и это не довод, некоторые этой суммой воодушевятся и не будут забивать себе голову тем, что же будут продавать, когда и эти деньги кончатся
Губы_зубы• 28 сентября 2019
Ответ дляМастер Пис
ну у меня есть. я против продажи.

У меня вопрос. Законом будет определено обязанностью продать землю или всё-таки это будет право? Кто будет заставлять продавать за копейки? Не продавайте за копейки, владейте дальше. Или есть какие-то другие варианты?