Шопингмонстр• 29 сентября 2019
В роддоме бреют ?
Извините за такой нескромный вопрос.
Но меня это волнует. Боюсь не успеть побрить. Уже чуть ли не каждый день с бритвой в ванной сижу.
Но в одной теме прочитала, что сейчас уже не бреют.
Кто недавно рожал как было у вас?)
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 29 сентября 2019
вже третя тема за сьогодні НЕБРИРИХ в роддомах. Вас шо там, з´їзд?
Печенюшка• 29 сентября 2019
Я во время схваток побрилась
При мне девочку брали (это было 9 лет назад)
Заюшка_хозяюшка• 29 сентября 2019
Не бреют. А зачем? Мне для собственного спокойствия муж накануне там порядок навёл.
Ластоноша• 29 сентября 2019
раніше голили, бо жінки з косами приїжджали. якщоу вас буде гоління тижневої давності, то це пологам не заважає.
Кондуктор трамвая• 29 сентября 2019
Ответ дляЛастоноша
Вот да, именно так!
Зубачистка• 29 сентября 2019
Ну побрейте сегодня, чё вы зря с той бритвой сидите? Никому ваши косы не помешают, тем более если подать скоро ничего там сильно не отрастет
Тут как тут• 29 сентября 2019
Наверное, от роддома зависит. Я побрилась дома накануне приезда в ПЦ в патологию. Я думала, что несколько дней полежу до родов, взяла с собой станок - думала, подбрею, если щетина полезет. Но роды начались в тот же день. Никто не проверял - брита я или нет. Никому до этого дела не было. И клизму мне никто не предложил. Никому из тех женщин, с кем я общалась в послеродовом отделении, клизму не делали.
В общем, если медучреждение работает по рекомендациям ВОЗ, то ни обязательное бритьё, ни клизма не практикуются. Может быть, если пациентка попросит - сделают, но это не является обязательной процедурой.
Однозначная• 29 сентября 2019
А как вы сама? У меня не получилось. Это просто не реально было.
Девочки вы что все сами брились????
Флюорография гуся• 29 сентября 2019
В том году девочка приехала на плановое кесарево, лежала со мной в палате. Ее вечером медсестра брила, ещё бритву бегали по всем палатам искали.
Шопингмонстр
• 29 сентября 2019
Ответ дляЗубачистка
Да брею, брею. Я больше брезгую, чтобы там неизвестно каким станком брили.
Шопингмонстр
• 29 сентября 2019
Ответ дляОднозначная
Девочки вы что все сами брились????
У меня живот небольшой, я без проблем достаю
Шопингмонстр
• 29 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
О , клизма тоже интересовала) спасибо за ответ !
Ksenia-e9d7• 29 сентября 2019
Ответ дляОднозначная
Девочки вы что все сами брились????
Ну да
Бокс-орун• 29 сентября 2019
Я приводила себя в порядок за 3 дня до...(так получилось)
Но,когда нужно было ехать, на санпропустнике заставили купить бритву и побрили (брила санитарка)
+ клизму ставили
Тут как тут• 29 сентября 2019
Ответ дляОднозначная
Девочки вы что все сами брились????
С зеркалом в руках брилась.
Намного труднее было ногти на ногах накрасить.
Но я это сделала, упёртая.
Ksenia-e9d7• 29 сентября 2019
Ответ дляШопингмонстр
У вас первые роды? У меня когда началась первая схватка, я пошла брить и мыть голову) Вы все почувствуете)
Шопингмонстр
• 29 сентября 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
Да, первые. Поэтому и волнуют такие нюансы) бывалые наверное о таком даже не думают))
Чики-брык• 29 сентября 2019
Ответ дляШопингмонстр
свой возьмите
гражданинГрубиян• 29 сентября 2019
Ответ дляБокс-орун
+ клизму ставили
каменный век какой-то...
я рожала 6 лет назад - никаких клизм и бритья не было...
Скорая помощь• 29 сентября 2019
Лёгкую щитину никто трогать не будет, а вот свежее бритье, наоборот, не рекомендовано из-за порезов и инфицирования
Не раскрытый парашют• 29 сентября 2019
Я два раза рожала всегда успевала побриться и сделать себе клизму. Не хотела чтоб мне там лазили, да и обкакаться во время потуг не хотелось.