НЛОша• 29 сентября 2019

Вот вроде и по скидкам все купила, а всё равно блин дорого(

Заехала в Метро - а там ну очень интересные цены, в основном на продукты категории "чуть выше бюджетных". Взяла немного излишеств - стейки сёмги, масло оливковое - для жарки и для салата, несколько видов сыров, пива, ликер себе к кофе, сладостей, персиков консервированных, оливок. Вроде бы и по скидкам, а всё равно на кассе отдала 2.5 тысячи. Страшные какие-то суммы в магазинах оставляются последнее время... И ведь это даже не еда, а так, баловство. Не жалуюсь, не хвастаюсь. Экономить не хочу. Хочу убедить себя что за такой набор покупок вполне норм сумма - а то внутренний жлоб всякий раз негодует и считает, что "слегка дофига потратила"
все по ГОСТу!• 30 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Интересны ваши предположения. Скажу жарко или холодно
я предположу. 100+тысяч грн в месяц на двоих
автор НЛОша • 30 сентября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
достаточно тепло
годовасик• 30 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Да я играть не хочу как бы. Ясное дело, что не минималка.
годовасик• 30 сентября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Тогда это вообще не дорого. Как мне на 200 грн купить..
Kyzkina Mat• 30 сентября 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
2 литра пива на двоих..пфф
Ksenia-e9d7• 30 сентября 2019
Ответ дляKyzkina Mat
Шо вас так удивляет? Это ж моча, а не алкоголь
Море_море_я_скучаю• 30 сентября 2019
Сладкое не ем, алкоголь редко, только брют или сидр. Питаюсь дешевле, чем раньше.
Покупаю ту же семгу, креветки, авокадо.
Главное, расставить приоритеты))
Королева Сарказма• 30 сентября 2019
Ответ дляCarin
Pomace
но Вы и на первом можете жарить, только это жИрно будет ) в плане цены
Спасибо, раньше не задумывалась как-то
Королева Сарказма• 30 сентября 2019
Ответ дляПод пытками
Я больная видимо(((( Первая мысль: ’елки, это сразу + 2кило’ из всего я бы рыбку оставила, шериданс, пару бутылок гинесса, ну и конфеты, но не тоффи, я линдт люблю. Остальное дома есть. Сыры я не покупаю в массмаркетах, а оливки люблю наразвес но очень редко. Из серии: пару штук попробовать
Ну так это ваш вкус, я бы оливки ела б На завтрак, обед и ужин, причем 10-20 видов сразу. Как в Греции.
а где еще сыры покупать?
Kyzkina Mat• 30 сентября 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
Так вот это и удивляет, как его можно в себя вливать, да еще по 2 литра.
Жена брата Админа• 30 сентября 2019
Да это ужасно, все подорожало жуть. Не была почти год в Ашане, сегодня съездила, обычно скуплялась там на 300 грн, максимум 350! А сегодня оставила там 550 только на продукты! При том покупала примерно то, что обычно, часть товаров по акции, большую часть товаров без акции, но которые найдешь только в Ашане. Я в шоке как цены выросли, причем не сильно заметно, что-то на 10 коп, что-то на 2-5 грн, но год спустя оставила там на 200 грн точно больше.... Лишенько шо ж це коїться...
Отчебучкина• 30 сентября 2019
Ответ дляKyzkina Mat
Тоже не понимаю. 0,5 Метаксы за вечер куда приятнее)
Ангел-предохранитель• 30 сентября 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
Я такой фигни не беру. Особенно, консервированные персики
Сейчас фрукты свежие есть ещё вкусные . к чему те консервированные
Ангел-предохранитель• 30 сентября 2019
Ответ дляРазумная Губка
а вам не стыдно такой фигней заниматся как фоткать харчи?
вы ж выглядите со стороны как гододная друрочка впервые увидившая рыбу и шериданс и давай фоткать)фоткать и сливать в сеть))
боги какой тупости здесь только не увидеть)
Carin• 30 сентября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Спасибо, раньше не задумывалась как-то
всегда пожалуйста ) к сожалению, обычно раф. подсолнечное с высокой точкой дымления рафинируют по химической схеме, к-рая чревата остатками растворителя (гексана) в масле.

рафинация другими методами - либо это европейское по цене оливки, либо, может, какие-то мелкие пр-ва , в общем, проблема.

поэтому мы много лет берем оливковое, первый отжим, жарю я редко, в основном, тушу, но оно универсально для всех задач, и пожарить, и потушить, и в салаты, и в тесто.

только не берите ради Бога без опознавательных знаков в 5л канистре, соблазнившись ценой. Оно без запаха, желтоватое, без пряности оливки, похоже на рапс с небольшой декорирующей примесью раф. оливкового.
Ангел-предохранитель• 30 сентября 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
Эмм..кстати, да, представила. Кассиры и люди в очереди наверное подумали, откуда автор вырвалась))
Спустилась
Ангел-предохранитель• 30 сентября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
те, для кого эта сумма нормалная еду почетно не фоткаю и темы не строчат
Точно.
Появилась возможность вот и восторг щенячий .
А может вообще сфоткала чужие продукты стоя сзади в очереди
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 сентября 2019
Ответ дляНакладная
Оливки, персики и сыры тоже мусор?
Ну и сидите на своём ПП голодная и злая
Персики в сахаре да. На пп не голодают и не злые)))
Бриджит_Фрикандо• 30 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Ну мясо, крупы и картошка у меня есть. Их я покупать и не планировала)
Родите ребенка,бросите пить и хорошо сэкономите
Ksenia-e9d7• 30 сентября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вот-вот! Для меня консервированное вообще все не то, что персики, что ананасы
Єдина Країна• 30 сентября 2019
Ответ дляПод пытками
Ой, а я всегда думала что неужели кто-то берет оливки наразвес
Однозначная• 30 сентября 2019
Почем Шериданс ?
Аноним НаВсеГда• 30 сентября 2019
Не, набрала самого дорого и ылитного - и хвастается. Взяла б вместо тофиты и тоблерона плиточку рошеновскую по акции и коробочку миллениума, вместо оливкового масла наше подсолнечное, пивасик попроще - и уложилась бы в 300 грн. А то с жиру бесится и ноет.
Я на 2500 больше месяца питаюсь - при этом каждый день ем мясо, молочное. Пивасик и ликерчик, правда, не пью, но и не страдаю.
Маргарита и Мастер• 30 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Алкоголь дорогой в любом случае
Кудесница_с_пургеном• 30 сентября 2019
Ответ дляKsenia-e9d7
Сразу видно - эксперт в области качественных алкогольных напитков
Айболитная• 30 сентября 2019
Купили нормальные продукты (кроме ликера), но ваша туалетная бумага.... Не брезгуете? Неужели нормальную нельзя покупать, если с финансами у вас не прям напряг?
По теме: да, цены сейчас такие. Я уже не удивляюсь на кассе.
Божья коровка• 30 сентября 2019
Ответ дляЗлойанОним
Где бумага
Заместитель автора• 30 сентября 2019
я заехала в метро купила:туал бумагу (огромную уп),телапию(по акции),кофе по акции,макароны Барилла по акции,фальгу,кальку,сыр по акции-ВСЁ! Все дешевле чем в супермаркетах...
Скоро_вчера• 30 сентября 2019
Ответ дляЗлойанОним
Где там туалетная бумага????
Мусик Пусик• 30 сентября 2019
Мы с ребенком на такую сумму три недели живёт