НЛОша• 29 сентября 2019
Вот вроде и по скидкам все купила, а всё равно блин дорого(
Заехала в Метро - а там ну очень интересные цены, в основном на продукты категории "чуть выше бюджетных". Взяла немного излишеств - стейки сёмги, масло оливковое - для жарки и для салата, несколько видов сыров, пива, ликер себе к кофе, сладостей, персиков консервированных, оливок. Вроде бы и по скидкам, а всё равно на кассе отдала 2.5 тысячи. Страшные какие-то суммы в магазинах оставляются последнее время... И ведь это даже не еда, а так, баловство. Не жалуюсь, не хвастаюсь. Экономить не хочу. Хочу убедить себя что за такой набор покупок вполне норм сумма - а то внутренний жлоб всякий раз негодует и считает, что "слегка дофига потратила"
Соседушка• 30 сентября 2019
ну купили и купили, наслаждайтесь, если можете себе позволить - то зачем переживать из-за стоимости?
Бесбардак• 30 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
А что НЕ пищевой мусор? Мясо и крупы? Так они есть дома
Так у вас спиртное больше 1000.
НЛОша
• 30 сентября 2019
Ответ дляСоседушка
Потому что это даже по скидкам дорого. Не МНЕ дорого. А вообще цена завышена сильно по сравнению с акционкой в той же Польше
НЛОша
• 30 сентября 2019
Ответ дляБесбардак
Так у вас спиртное больше 1000.
Нет, не больше. А хорошо так меньше
Бесбардак• 30 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Ну мне тоже не очень нравится 2,5 тысячи на вкусняшки спускать. Но это же не повод отказываться от вкусняшек. Деньги и зарабатываются вроде для того, чтоб их тратить. Но да, ценник меня удручает. Потому и тема. Хочу вкусняшки еще дешевле.
Не получится. Сейчас такие цены. Или другие вкусняшки выбирать.
ХдеЯсь?• 30 сентября 2019
Шо за бредовые ответы. шлак, мусор. чем эти люди питаются?
метро же добавляет ндс на кассе. может в этом причина?
Я в таких случаях смотрю чек и думаю, от чего бы там отказалась. Если ни от чего - все норм. =)
Ну и еще вариант. Или покупаю за раз немного товара, чтоб не чувствовалась сумма. Например, сегодня рыбу, завтра алкоголь, послезавтра сыр. Грн по 500-700 будет. вроде и не такая сумма большая
ХдеЯсь?• 30 сентября 2019
Ответ дляБесбардак
Так у вас спиртное больше 1000.
надо было вместо ликера купить водку и было бы норм, да? Или пиво на разлив для экономии
Сегодня сержусь• 30 сентября 2019
У автора покупок на 100$
За кордоном можна на 100$ купити в 2-3 рази більше
От в цьому проблема
Що в бідній країні високі ціни
От в цьому проблема
Що в бідній країні високі ціни
emerald_88• 30 сентября 2019
А я когда прочитала ваш список, то подумала, что сумма в конце будет намного выше. Для меня это дорогие продукты, я такое не беру, поэтому мне странно читать от человека с полной тележкой дорогих деликатесов причитания о их цене. Элитка на то и элитка, чтоб дорогой быть. Я думаю, что это такие продукты существуют больше для статуса и цена их искусственно завышена, чтоб покупающие их люди могли почувствовать свою особенность.
Залатавая• 30 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
фоткала мужу на вайбер, чтоб пива не вздумал купить, а то я уже взяла
а написать ’пиво купила, не бери’ - не судьба ?
Просто когда я написала ответ в одной из тем что на ужин, меня зафукали, мол фантазирую, но чтобы фоткать - это вообще жесть автор!
Бронетапок• 30 сентября 2019
Автор, а я за выходные потратила 1600 грн за чехол для телефона, 2000 на крем под глаза, и в метро тоже 2500 оставила.
Сейчас все дорого, так что теперь, отказывать себе в удовольствиях?
Бронетапок• 30 сентября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Сейчас в метро на ценнике цена с НДС.
В чеке разбивается на меньшую цену и отдельной строкой общий НДС.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 30 сентября 2019
выброшенные на туалет деньги))))) тут только ликер на пол чека, наверное) давно эту ерунду покупала, слишком сладкий....
ФФФФристайла• 30 сентября 2019
Ответ дляРазумная Губка
а вам не стыдно такой фигней заниматся как фоткать харчи?
вы ж выглядите со стороны как гододная друрочка впервые увидившая рыбу и шериданс и давай фоткать)фоткать и сливать в сеть))
боги какой тупости здесь только не увидеть)
вот прям описали мои эмоции!
Автор -если для вас дорого - зачем покупаете ? В вашем списке нет ничего без чего нельзя прожить
Если это норма - то зачем фоткать и выкладывать со словами - ой как дорого?
Вы реально не понимаете что выглядите глупо?
СернаМоисеевна• 30 сентября 2019
Ото, Автор, теперь будете все это кушать и пить и вспоминать все ответы советчиц:-)))))
Очень-очень• 30 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
Ну мясо, крупы и картошка у меня есть. Их я покупать и не планировала)
Автор, Вы реально гоните. Я на днях пошла в магазин купить самого необходимого. Мясо, творог, йогурт детям, и немного овощей и круп. 1200 грн. Беру все исключительно по акциям, бюджетного и среднего ценового сегмента. Сейчас цены такие. Овощи и яблоки относительно прошлого года дороже в 2-3 раза. Все остальное на 20% в среднем.
ШапкаУшанка• 30 сентября 2019
ну нормально, стейки там по виду пакета заважили где-то до 1000 +/-, шериданс давно не покупала не знаю точно цену, но в районе 400-500 грн., это уже 1500 из вашей суммы...
Масло в канистрах и пластике я принципиально не покупаю, лучше переплатить но купить в стекле.
Тоблероны - деньги на ветер..хотя если нравится то почему-бы и нет, они тоже гривен на 250 завесили..
Потому и получается ничего не купила - дофига потратила..
Это все равно что взять одну бутылку вискаря за 2,5 тыс, и сказать купила всего одну бутылку, а потратила дофига...А другой на 2,5 накупит 3 ящика коньяка Шустов...Это смотря что брать и с чем сравнивать..
Пушистый Пельмень• 30 сентября 2019
капец, себе семгу и шериданс, а коту дешманский мяу..купите коту нормального корма, лечить потом будет дороже
Соседушка• 30 сентября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
у автора все дорого, переживает, представьте, если коту дорогой корм купит - тут неделю на советчице страдать будет, что не ей дорого, а вообщееееее
Пушистый Пельмень• 30 сентября 2019
Ответ дляСегодня сержусь
У автора покупок на 100$
От в цьому проблема
Що в бідній країні високі ціни
От в цьому проблема
Що в бідній країні високі ціни
смотря в какой стране.
Сегодня сержусь• 30 сентября 2019
Ответ дляСветлан@1
Ага, в 10. Особенно фрукты и овощи
Зимою, до речі, значно дешевше
І екзотика типу маракуя, питний кокос і тд теж дешевше в рази
Под пытками• 30 сентября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну так это ваш вкус, я бы оливки ела б На завтрак, обед и ужин, причем 10-20 видов сразу. Как в Греции.
а где еще сыры покупать?
Я его не навязываю. Свой вкус. Ешьте если хочется. Я не люблю и особо не любила никогда. Сыры покупаю в лавке сыра или королевстве сыров. Они намного вкуснее массмаркетовских. Но, понятное дело, речь не о сыре Комо)
Под пытками• 30 сентября 2019
Ответ дляЄдина Країна
Ой, а я всегда думала что неужели кто-то берет оливки наразвес
Не беру. Они требуют минимум 100гр, а я столько не съем, они пропадают. Но вообще, в Ле Сильпо или в Сильпо в Лавине, на Полярной брать можно. Они оч вкусные
Пленница SexShop-а!• 30 сентября 2019
Давно не была в Метро. Подскажите, для покупки товаров там до сих пор нужна карта?
Намакушка• 30 сентября 2019
Ответ дляНЛОша
А без фото не поверит?

На-перекуре• 30 сентября 2019
Ой, заїжали в Метро недавно, так 70% того, що хотіли купити в маленькому Сільпо під домом дешевше і вибір більший
А там, де акція - ціна спочатку завищена. Подумала, може я неправильно ціни пам‘ятаю, сфоткала. Ні, після «знижки» Персіл стільки ж коштує в більшості магазинів
Повне розчарування
Аноним_Галя• 30 сентября 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Что из этого сьедобно?? Одна рыба и сыр, остальное шлак(((((
+1000
Оливковое масло дешманское какое-то, набодяженое.
Аноним_Галя• 30 сентября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Девочки, а оливковое масло для жарки - это какое? что должно быть написано, не экстра верджен?
рафинированное для жарки