Луноходик_Ик• 30 сентября 2019

Рожать после 42

Кто планирует, у вас 1й или 2,3 и т.д. ребёнок?
ЖенаАйтишнеГа• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну и что? Это чья-то жизнь, а у других другая жизнь. Подваливать к незнакомому человеку с вопросом:’а вы бабушка?’ реально нетактично, исходя только из того, что она сама родила в 20 и её родили в 20. Надо же иметь в голове что-то.
Родительство после 40-ка - это все же исключение. Пока еще не совсем нормальное. Особенно, с учетом продолжительности жизни в нашей стране.
Ничего некультурного в вопросе ’вы бабушка’ не вижу.
Я_и_моя_собака• 30 сентября 2019
Ответ дляМарафетчица
Мне было 47,когда я была на выпускном.Я стройная,подтянутая,выгляжу хорошо.Но.....Я практически была одна такого возраста.Все были моложе .А здесь 60
И? Все мальчики-выпускники смотрели на вам с обожанием?
Тарабарщина• 30 сентября 2019
да как почитаешь ответы смысл не в детях- дать новую жизнь, любить этот комочек счастья просто жить ради детей.главное что пойдешь в 1класс и на выпускной старухой да кому нужен ваш выпускной ??? Родителями нужно быть такими чтобы ребенок и не подумал такое сказать ты старуха.
Шиворот Навыворот• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
30-37, а не 39
Что не 39? Я вам написала, как оно есть. И мы говорим о том, что люди все таки чаще рожают до 30, чем после. Об этом говорит статистика, а то какая тенденция - другой вопрос. В современных реалиях спасибо хоть вобще рожают, хоть одного, хоть в 30, хоть в 45.
ДА да да• 30 сентября 2019
Ответ дляТарабарщина
я предполагаю, что у некоторых дам весь смысл жизни сводится к демонстрации себя, любимой, на школьных мероприятиях детей.
причем только на двух мероприятиях. выпускной вообще особенная штука, туда ведь можно выгулять новое платье. а еще поесть бифштекс в ресторане.
ну нет у людей других радостей, я хз...
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Сейчас это нормальное явление
Я в сорок первого родила
Сейчас 45 второй на подходе.
Не списывайте себя так рано
Не у всех такое железное здоровье. У меня погодки в 27 и 28, и то считаю, что поздно, организм просто сыпаться начал после второго. Сейчас 41, и прыгать как в 25 не могу физически. Усталость накапливается мгновенно. Младенца в таком возрасте вообще не представляю.
Меряю линейкой• 30 сентября 2019
Ответ дляОпля Картопля
Слава Богу времена другие, уже мало кто клюет, спеши замуж, спеши рожать, когда дети.когда следующий, почему без детей и пр.обязанности ячейки общества. Каждый живет как считает нужным не оглядываясь на других когда ему рожать детей, создавать семью да и вообще создавать ли.
Да, тогда по сути, выходили замуж практически за перших липших, потому как после 20 лет старая дева уже, и разводов и очень несчастных семей полно
Юлия1585• 30 сентября 2019
Ответ дляДА да да
да, есть такой психологический парадокс - человека раздражает в других именно то, что неприятно ему в нем самом.
мамы, которые наслаждаются материнством после сорока - тупые и непробиваемые. я верно поняла вашу мысль?
Даже не стану Вам отвечать....
ДА да да• 30 сентября 2019
Ответ дляЮлия1585
Даже не стану Вам отвечать....
конечно, ответить же нечего.
Доктор Варвар• 30 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
В таком возрасте уже как то посерьёзнее нужно относится к жизни. Раз сам ничего не смог добиться, то учить других тому же - просто не гуманно!
Кто не смог добиться?
Юлия1585• 30 сентября 2019
Ответ дляДА да да
конечно, ответить же нечего.
Я буду умнее
ДА да да• 30 сентября 2019
Ответ дляЮлия1585
Я буду умнее
не отвечая на конкретно поставленный вопрос?
ну возможно...
Я_и_моя_собака• 30 сентября 2019
Ответ дляДетектор лжи
Родить-то можно,но очень тяжело поднимать в таком возрасте детей,очень много надо сил и энергии,а их уже и нет в таком количестве
Я родила первого в 23, до сих пор помню, как мне было тяжело морально и материально, были 90 годы, да ещё и ребёнок был очень беспокойный, ночами не спал, я чуть не свихнулась тогда. В 40 третью родила, класс и блаженство. Уже 6 лет пролетело и не заметила. Тут от ребёнка зависит, если более-менее спокойный, то легко можно справиться.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
А я вижу. Я вообще не понимаю смысла задавания личных вопросов посторонним людям.
Царевна Лягушка• 30 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
В момент старения и неспособности обслуживать себя самому, по меркам советчицы моя мама родила меня не поздно - в 36 лет, причем я второй ребенок, сейчас ей 69, и это кошмар, у меня ребенок школьного возраста, требует много внимания и сил, и мама с другой стороны, еще и живем в разных городах, и я разрываюсь, причем с годами ее поведение усугубляется, она хуже маленького ребенка в поведении, это очень тяжело, в то время, когда моим подругам их молодые мамы помогают с детьми, водят их в садики, школы, просто сидят с ними, я же наоборот нянчу свою маму (не жалуюсь, констатация факта), я как поздний ребенок испытала все эти прелести на себе и не представляю , если бы моя мама родила меня за 40, у меня бы и детства особо то не было.
У моей подруги такая же ситуация как у вас. Тоже Мама ее родила в 36. Плюс ко всему вышеперечисленному, Мама очень болеет последние 2 года. Подруга проводит времени с мамой больше, чем с семьей. Часто приходится с работы отпрашиваться. Очень вымоталась за это время
Юлия1585• 30 сентября 2019
Ответ дляДА да да
конечно, ответить же нечего.
Не тот смайл -
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Я не видела статистики. Вообще, мне вот лично фиолетово кто во сколько рожает, я не понимаю почему чье-то гипотетические родительство в 49 так кого-то пугает, что люди бросаются такими словами, как:’маразм’, стращают безденежьем и болезнями... Как будто, им потом этого ребёнка спихнут.
Бабка-ежика• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В смысле-исключение?
Какой ребёнок?
’Зачем? Мама с отчимом в Болгарии сейчас, вот только вчера присылала фотки с экскурсии, какой смысл кому хорохорится? Живут, как им нравится и все.’
Отвечала на этот Ваш пост
Меряю линейкой• 30 сентября 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Это не то, что поздно, а просто у вас здоровье такое. Представьте, что раньше рожали по 5-10 детей. Плюс к этому еще хозяйство, отсутствие холодильников, быт.техники и т.д и т.п.... Если так подумать, природой заложено, что женщина может рожать до климакса
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
В 40, а не в 49!
ДА да да• 30 сентября 2019
Ответ дляЮлия1585
Не тот смайл -
да вы, собссно, мне можете и не отвечать.
вы в себе разберитесь. почему благополучные матери старше сорока вызывают в вас такое отторжение. почему вы убеждаете себя, что после сорока не может быть ни здоровья, ни радости от общения с маленьким ребенком. почему вы называете это тупостью и непробиваемостью.
с наилучшими пожеланиями
Царевна Лягушка• 30 сентября 2019
Ответ дляЛама_мама
Я у мамы единственный ребёнок. До этого были выкидыши, врачи сказали, что больше детей у неё не будет. Но вот получилась я, родилась, когда маме 35 лет было. Сейчас мне 32, маме 67 соответственно. У меня трое детей: 8 лет, полтора года и 5 мес. Без проблем помогает. Понятно, что силы уже не те, но и не древняя старуха с несносным характером. Так что всё индивидуально.
Моя бабушка до 80 была живчик. Справлялась с правнуками очень хорошо. Даже с грудничками. Можно было спокойно привозить на неделю)
А у мамы плохое здоровье. В 45 ей с внуками было очень тяжело
Бабка-ежика• 30 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Поэтому я и говорю - всему свое время
ДА да да• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
да, меня тоже занимает этот факт.
откуда в людях такая злоба. это ведь не касается их лично ну никак.
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Отвечала на этот Ваш пост
Исключение, что люди отдыхать ездят, а не разваливаются в 70 лет? Почему?
ХвостПистолетом• 30 сентября 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У меня, например, няня с 6 мес ребёнка. Родила я в 35, лени столько же, сколько в 25, только в 25 у меня денег ещё и не было
так тема родить после 42..
Плакат с автографом зимы• 30 сентября 2019
Естественно, что организм стал сыпаться после второго, так как у вас погодки, это бы и в 20 лет с вероятностью 90 процентов произошло. Беременность - стресс для организма и нужно время для восстановления, а тут одна за одной.
Опля Картопля• 30 сентября 2019
Ответ дляДА да да
та ладно, мало...
даже в этой теме сколько клюющих собралось.
Такая озлобленность не от хорошей жизни, иначе чего их так цепляет чужая жизнь, к которой они никаким боком.
Тем более осуждать и поучать как другим жить...
Бабка-ежика• 30 сентября 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Это у вас частный случай. Мой частный случай другой, моему отцу было 36, когда я родилась, причем я как раз таки первый ребенок, он умер от сердечного приступа в 78, никто не ухаживал за ним ни дня. А вот моя мама, родившая в одобряемые советчицей 25, мочит кони уже давно, и это такой характер + эмоциональная распущенность+ склонность к манипуляциям (вечная жертва)+ипохондрия ( с 22 лет в хроническом состоянии умирания) и вот с ней, мы, похоже, хлебнем по полной. Так что не в возрасте дело а в людях, так и в 25 не стоит рожать, а вдруг ...
Это тоже исключение, и обычно с возрастом характер только ухудшается, не хочу Вас пугать конечно...
ВсеПроВсехЗнаю• 30 сентября 2019
Ответ дляДА да да
да, меня тоже занимает этот факт.
Не знаю. Может, пугает, что кто-то живёт не как лни, но при этом счастлив и это провоцирует нечто типа разрыва шаблона?