Элька-Карамелька• 30 сентября 2019

Смотрим с мужем на з/п айтишников и плачем в прямом смысле......

Многим вообще по 20-25 лет и по 2-3 тыс у.е
У некоторых по 5-6....
И плачем просто.
У нас по 7-8 тыс грн ..
Булку Дай• 30 сентября 2019
Ответ дляПушкининиана
если тебе 50, то требования будут совершенно другие
Требования согласно вакансии и уровня
Он всё знал, мог показать и умел парировать
Более того, он продемонстрировал некоторые скиллы, которые на вес золота
осень_осень_харашо• 30 сентября 2019
Ответ дляЧефирный кот
Удалено администрацией...
Ага... Учителя и врачи вообще не учились по-Вашему? За красивые глаза получали дипломы...
Ну вот зачем Вы такое пишете? Есть много специальностей, где реально нужно учиться, и не мало, но наше государство не оценит этого...
Светка-пипетка• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не факт
Совсем не факт
Просто им ПОВЕЗЛО
Или они просто таллантливые
осень_осень_харашо• 30 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
А Вам уже 80+?
Учитесь и идите работать в ИТ, или Вас с мужем только на зависть хватает?
Давайте все пойдут в IT... И медсестра, и учительница... Все будут в IT, богатые, а вену иглой своему ребенку или маме, чтобы капельницу поставить будете ловить сами... Да?
Парасюха• 30 сентября 2019
Ответ дляГолубая фишка
Я работаю в IT уже 12 лет и могу с уверенностью сказать, что мой труд невероятно большой и стоит огромных сил (в том числе и потеря здоровья). Никогда не завидуйте большим зарплатам, так как Вы не знаете, что за ними кроется) Могу посоветовать идти в IT-рекрутинг, там тоже хорошие зарплаты
посоветуйте, с чего начать? Что изучить/выучить, какие курсы, вообще направления
Ms. Искренность• 30 сентября 2019
Ответ дляМеряю от 0
шо, тяжелее чем шахтеры? Или шпалоукладчицы? Или медсестрички, у которых больных целый этаж? Видела я тех ’пахарей’ то в чатах прикалываются, то в игрушки играют (в офисе многих ИТ компаний есть), то кофеек с коллегой. Конечно они потом и работают допоздна. Потому что днем либо спят, либо тыняются)
))у каждого своя пахота, при чем тут физическая пахота к умственной?
И я не знаю что вы делаете по рабочим местам ИТ-ников в разных фирмах, вы уборщица, работу принимают не на рабочих местах, с клиентами общаются тоже не на рабочих местах, откуда инфа про спящих итшников?))) А так можно сказать и про медстестер, кофеек-чаек-соц сети, не? Я работаю в ИТ-фирме, и конечно человек не робот сидеть на попе ровно часами, есть и кофе, и перерыв.
СтелькаОТединицы• 30 сентября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот вы задолбали со своим ’повезло’ Я в IT (рекрутмент) с 17 лет, мне сейчас 23. Да, у меня ставка $2000 + есть бонусы, но в отпуск мне дают уйти с условием, что я буду работать, созвон с менеджером у меня может быть и в 2 часа ночи, на больничных я работаю, график ненормированный. К примеру, у нашей девочки сейчас пневмония, она в больнице и продолжает работать. Ей просто никто не даст пропасть со связи даже на сутки. Вы так сможете?
И, автор, вам с мужем не понять, но это постоянное обучение. Технологии постоянно развиваются и их нужно знать, английский должен быть на высоте, курсы нон-стоп, конференции и т.д.
Хотите зарабатывать? Так поднимите филейную точку и бегом фигачить!
Долго так планируете работать? Это ж на износ просто. И какую карьеру наметили себе? Перейти в hr в крупную компанию, открыть свою?
Это не просто любопытство, я рекрутер но не в укр компании. Хочется с одной стороны вернуться в офис, с другой - наши компании что-то слишком много хотят.
осень_осень_харашо• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Что родители обеспечили техникой и дали возможность учиться.
Оказались в нужном месте в нужное время.
Ну про технику Вы чето не то написали...
А вложение да, немаловажно.
Родственники вложили в сына (уже после окончания КПИ, после которого он сидел на 3 тыщи грн) реально все бабки, заработанные... та-да-а-ам! - в РФ, потому что на родите таких возможностей нет... И теперь у парня зп 3-4 тыс. долл.
осень_осень_харашо• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
40+
Мой муж если помните тему падал в обморок когда хотел помочь бомжу пьяному.
Да, я помню.....
автор Элька-Карамелька • 30 сентября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы - тролль?)
Нет.
Ms. Искренность• 30 сентября 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Как говорила моя бабушка, в колхозе больше всех пахала лошадь, а лучше всех жила председателева жинка. Ну не хотят люди быть лошадьми. Как тут осуждать?
Кстати в Дании работают до 16, потому что садик до 17. По миру пока что не пошли
В Дании далеко не все работают до 16, иначе закрылись бы в 16 больницы, магазины, пожарные тоже бы не выезжали, и тех поддержка бы не работала, и такси, про владельцев бизнеса вообще молчу
Ответ дляЖелезобетон
А чего плакать-то? Мой муж работал охранником, потом грузчиком, потом водителем, потом в такси. Пошел на курсы, подтянул английский и сейчас работает в топовой компании, с зарплатой больше, чем 2-3. Дерзай - ТЕ.
Ничего себе.
А до этого образования не было?
Скользкая• 30 сентября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Зависит от того, на какую позицию заходит. Я лично знаю ребят, которые даже не тестировщиками начинали, а в тех.поддержке на 300 долларов. Такая себе подработка для студентов ин.яза. Сейчас из них получились программист, бизнес-аналитик, сеошник, qa и топ-менеджер. Да, не 4 тыс.грн., но тех.поддержка была на английском + надо было пройти обучение и жёсткий отбор, то есть и не нулевыми пришли (английский нужен был хороший), и усилий приложили много, да и работа это нелёгкая. Ну, и не просто отрабатыаали смену, а вникали во все, учились дальше.
ну вот, как ни крути, а все-таки не 4 тыщи, а 8. Хотя студент физмата ой как вкалывает мозгами, поверьте. И за его работу это тоже зарплата так себе, мягко говоря. Но - больше не платят.
А потому, продолжаю утверждать, что умственные способности айтишников не коррелируют напрямую с их уровнем зп. ДРугими словами - им платят совсем не потому, что они особо умные или уникальные.
Ответ дляПеченюшка
Смотрим с мужем..
.. и плачем..
Вы серьёзно?
У меня все..
Серьезно.
осень_осень_харашо• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
А спал когда?
Ну что Вы... успешные мужья советчиц не спят! Точно также, как стройные и красивые советчицы не едят... после 18.00
Ms. Искренность• 30 сентября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
а нигде в мире государство особо не ценит, поэтому люди уходят из государственных клиник в частные))каждый сам кузнец своего счастья, за то что просто учился нигде в мире не платят, платят за то что умеют
Свисток ля-минор• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Так вторая смена есть! В Дании, судя по рассказам, в приоритете семья. Скучно живут, короче. Но родители детсадиковских детей до 16 работают, не раз про такое слыхала. Еще и четырехдневку планируют ввести. Во народ ленивый
Скользкая• 30 сентября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если повезёт 500, если возьмут. А вообще народ бесплатно готов работать 3-6 мес для опыта и резюме на позиции ученика , кто ну очень хочет
речь не о готовности соискателей (их готовность как раз понятна - впереди светит нехилая зп). А о неравномерной оценке работы и о том, что объяснять эту неравномерность особым умом айтишников - ошибка.
Дюйм оф о4ка• 30 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я знаю, что на износ, но я действительно люблю свою работу, потому и продолжаю.
Уже доросла до Head of Recruitment в международной компании, есть свой небольшой стартап в теме рекрутмента, потихоньку его развиваю. В дальнейшем хочу полностью уйти в него. HR меня не привлекает.
К нашим не советую ни в коем случае, денег мало, а нагрузки ещё выше. В компанию с иностранными инвестициями вполне можете попробовать, но обязательно ищите инсайты. К примеру, моя подруга работала в очень крупной американской компании, обычным рекрутером (не лид, хэд и т.д.), но в офисе проводила по 16 часов, её тупо долбили, если на вакансию не было 150+ синиор кандидатов за зарплату стронг-джуна.
Она разговаривала с ними неоднократно, просила поставить ей хотя бы 10 часов в день, но отклика 0. Уволилась спустя 5 месяцев, сейчас счастлива на фрилансе.
Ответ дляДюйм оф о4ка
Кто вас туда взял в 17?
Вам 23 и получаете 2000
За что?
Что ищите людей на должности?
Смех...
Скользкая• 30 сентября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
скажите, а зачем вам быть постоянно на связи? может, я не понимаю нюансов рекрутинга, но у вас что, среди ночи набор новых команд ведется или поиск замены? с чем связан такой режим?
Ms. Искренность• 30 сентября 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
)))так везде вторая смена есть, и у нас в том числе, и кто скучно живет? Там разные товарищи есть , с разным образом жизни и профессией, трудоголики ИТ-ники и в Дании есть, так же как и богемные режиссеры, и другая творческая братия, которые не бегут в 16 ребенка из садика забирать.
Ответ дляКоролеВешна
дайте ссыль)
Давала уже
Ответ дляЯ такая наивная
Правда,моєму сину 21,три тис.зарплата вже другий рік,і так само його друзі,але те що важко,і багато ньюансів,у цьому з вами повністю згідна.
в 21 год
Обалдеть....
Говорящая галограмма Чингисхана.• 30 сентября 2019
Автор, не смотрите их з/п, смотрите по своим профессиям и что Вы можете сделать для того, чтобы ее увеличить.
Лучше направьте свою энергию на более продуктивные дела ;)
Парасюха• 30 сентября 2019
Ответ дляЗакусенец
Із брєда я бачу лише ваші висловлювання.
Із очами проблеми, із спиною, із нирками, із серцем, вже не кажучи про геморой та інші від сидячої роботи...
в мене все те саме, тільки стільки не отримую. Проекти роблю з екології, і по ночах сиджу, і до дому беру роботу, і зарплата 300-500 у.е. Ось тому і ’абідна’
мадамГрицацуева• 30 сентября 2019
Ответ дляПушкининиана
да и я не в маленькой, после 45 единицы и выглядят они жуть как 60 лет
Что за бред? Обычно они выглядят!
Дюйм оф о4ка• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Кто вас туда взял в 17?
Вам 23 и получаете 2000
За что?
Что ищите людей на должности?
Смех...
Вам сфоткать дату рождения в паспорте и зп?)
Взяло меня рекрутинговое агентсво, на рисёрчера, за $300. У меня был хороший английский и я подкована технически (немного увлекалась программированием) - тогда мне этого хватило.
Я не только ищу людей, я веду заказчиков, заключаю договора, делаю отчёты инвесторам, учу новичков и управляю рекрутерами. Я могу уговорить практически любого, вот на днях сторговала senior python с $6000 до $4500.
О том, кого и для кого мне приходилось искать - вообще молчу. Хотите также - учитесь и приходите, у нас есть 2 вакансии :)
Ms. Искренность• 30 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
))стоп, почему вы решили что студент физмата Умнее Ит-ника, по какому принципу вы это определили, по знанию неких предметов? ну мой муж закончил КПИ сопромат и другие радости его не обошли, ботает сейчас с языком С++, читает огромное количество литературы на английском языке, занимается криптозащитой, расскажите что ему платят не за его мозги, а за ЧТО?
АсобеннАя• 30 сентября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
А чего плачете? Время идет и дорогу молодым! Ну и в возрасте люди если есть образование + целеустремленность, быстрое реагирование на происходящее в стране, мире не плохо зарабатывают. Моему папе 85 и до сих пор на дом берет ремонтировать технику, переучился и может поремонтировать даже плазму), а ведь при совке сугубо паял телики с лампами). Да, племянник нач. отдела айти в банке - 3 тыс. долларов - 26 лет. Плачьте(
Я в 26 уже была нач отдела и считала, что уже немолодая и время упущено)