Элька-Карамелька• 30 сентября 2019
Смотрим с мужем на з/п айтишников и плачем в прямом смысле......
Многим вообще по 20-25 лет и по 2-3 тыс у.е
У некоторых по 5-6....
И плачем просто.
У нас по 7-8 тыс грн ..
У некоторых по 5-6....
И плачем просто.
У нас по 7-8 тыс грн ..
Скокмоно - стокнуно• 30 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
речь не о готовности соискателей (их готовность как раз понятна - впереди светит нехилая зп). А о неравномерной оценке работы и о том, что объяснять эту неравномерность особым умом айтишников - ошибка.
Неравномерность объясняется востребованностью. А ум даёт только возможность попасть в более востребованную отрасль. Ну и ещё трудолюбие, умение и желание учиться, и чуть-чуть везения, конечно.
Дюйм оф о4ка• 30 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Наши - это иностранные с офисом в Киеве, коряво написала.
Я работаю в американской компании, оплата почасовая, овертайм по желанию, но у меня его почти никогда нет))
К работе прям особых претензий нет, зп ок, отношение тоже, в отпуск ноут не беру, на планшете убираю оутлук. Но расти куда-то нужно, я точно не хочу хантить следующие 10 лет, только куда - не могу придумать. Вот уж точно сапожник без сапог)
А если попробовать развиваться в сторону People Partner? У нас это достаточно свежая должность, при ваших данных войти легко.
Или, если интересны стратегии - сделать упор не на чистый рекрутмент, а на Talent acquisition. Readdle в Одессе готов такому синиору до $100k в год платить. Хантить у них есть кому, а вот со стратегиями беда(
Подскажите плиз• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
40+
Мой муж если помните тему падал в обморок когда хотел помочь бомжу пьяному.
ну, в общем, понятно, откуда ноги о ’повезло’ - из 90.
я лет на 10+ Вас младше. и для меня нормально, что компьютер был в детстве у каждого второго. только этот каждый второй еще не знал, что с ним делать))
те, кто младше Вас на 20+ лет, уже придумали))
хотя есть и исключения. мой крестный пошел в ІТ в возрасте около 50. и пускай он не хватает тех лавров, которые достаются двадцатилетним, но вполне успешно. но ему, наверняка, тоже повезло, да, автор?
Элька-Карамелька
• 30 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Не плачьте)) 5-6 тысяч - это не те деньги. А пахать за них нужно, в страшном сне не приснится))
Это зп 6 -7средних семей по 20 тыс
Элька-Карамелька
• 30 сентября 2019
Ответ дляА вот недавно
Хороший ответ. Ребенок сейчас прёт в математике. Ждёт химию физику алгебру. Огорчается за ошибки. Я всегда говорю-не так важно сколько у тебя стоит, важно что б ты понимала и как ты этими знаниями будешь пользоваться потом. Но сейчас она в 4 классе. Хочет в мат школу. Ей табель важен что б не ниже 10. Сейчас работает на табель.
Дайте ребенку отдых.
В 4 классе быть помешаным на табеле...не самое лучшее
Меряю от 0• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Я жена программиста, и сама работаю в этой сфере, так что точно не надо рассказывать веселые истории про ничего не делают и куча денег))Свободный график посещение это одно, некие плюшки тоже, а гонять чаи и играть в игры и получать по 5К ЗП это точно выдумка уборщицы, где бы я не работала всегда слышала подобную фигню, что все чаи гоняют и бАльшие деньги получают, а вот бедные они так пашут за копейки, ага.
Тогда у Вас бедненький офис. У нас висит монитор огромный с игрушками, любой может прийти и расслабиться, поиграть. И мешки валяются везде, посидеть, потрендеть. И люди, представьте, могут сидеть и трендеть в рабочее время.
Я не знаю, откуда у Вас столько знаний об уборщицах. Но Ваш круг общения меня и не сильно интересует) И Ваше мнение никак не повлияет на мое, что работают ИТ-специалисты не больше и не тяжелее, чем специалисты другой области, а высокие ЗП обусловлены совсем не тяжестью работы, а конъюнктурой.
Элька-Карамелька
• 30 сентября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Объясните проще, за что платят столько?
Меряю от 0• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
кем? женой программиста? :)
Ms. Искренность• 30 сентября 2019
Ответ дляМеряю от 0
кем? женой программиста? :)
вы серьезно думаете что я буду хамкам отвечать?
Дюйм оф о4ка• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Спасибо.
А общаться много надо с разными людьми?
Очень. И к людям нужно искать подход, чтобы выведать всё, что вас интересует. В 2013 ещё можно было синиора заманить фразой ’мы иностранная компания, дадим ЗП $2000’, но сейчас уже нет(
Скользкая• 30 сентября 2019
Ответ дляВиннипуховна
высокие потому что курс
раньше при курсе 8 они совсем не казались такими уж высокими
не, мы ж тут выше выясняли, что как ни крути, но самый плохонький айтишник получит 8 тыс. грн, а физик - 4 тыщи.
гражданинГрубиян• 30 сентября 2019
Дочь моего мужа работает в it, тестировщик. Ей пришлось много учится практически с нуля, образование - лингвист ,огромным плюсом стало отличное знание английского. Сейчас работает в Киеве, зарплата 1800 дол. Пять уровней собеседования было, компания не украинская. Ее друг программист получает 4000 дол. Но это тяжелая работа, она постоянно как выжатый лимон.
Скользкая• 30 сентября 2019
Ответ дляМеряю от 0
А кроме того эта профессия не ограничена географическими рамками, как многие другие. А значит наши работодатели должны предлагать что-то на мировом уровне и получается, что если зарплата учительницы в Украине примерно одна десятая от среднего показателя по Европе или США, то ЗП айтишника примерно на таком же уровне, как и у западных коллег.
ну да, там причин несколько, но в целом - перекос. И совсем не от того, что освоить айти это что-то ужасно премудрое.
А у нас макарошки• 30 сентября 2019
Ответ дляЗакусенец
Це неправда.
2 тисячі заробляють приблизно 10% IT спесіалістів із загальним досвідом роботи > 10 років та спеціалізованим профілем > 3 років. Тобто це вже 30+
У IT немає манни небесної. Це досить важка виснажлива праця, яка має купу побічних негативних ефектів.
не зовсім так у мене племіниик сткдент 5 курсу працює 6 міс і має 2 тис долл. і не надто і перепрацьовує - просто дійсно є фактор везіння, фірма обслуговує державні замовлення, зараз працюють над проектом Е малятко...
до того працював на іноземну фірму - от там було важко, і працював по таймеру і власники були незадоволені що повільно виконує рооту і зарплата була значно менша...
так що везіння треба мати
Ms. Искренность• 30 сентября 2019
Ответ дляМеряю от 0
вы точно меня читаете, или с собой общаетесь? Я уже писала что кофе и передых есть у всех, есть разница поиграли и разошлись и часами играют, получая за это баснословные деньги, не?
А высокие ЗП обусловлены уровнем продажи продукта.
Дюйм оф о4ка• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Объясните проще, за что платят столько?
За чёткую стратегию найма и её реализацию. В продуктовых компаниях отсутствие чётко сформированных OKR, в том числе в хайринге, может очень плохо аукнутся.
А вот недавно• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Дайте ребенку отдых.
вы меня простите, но советовать с зп в 7-8тыс мне такое.... Не ай ти, но свои 2-3 енотов получаю. И знаю что нужно что б ребёнок не считал копейки потом. И тем таких не создаю)
Скользкая• 30 сентября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы не поняли. Те, о ком я написала - филологии. И да, в чем-то они особенные. Не каждому и эти деньги стали бы платить. Многие не проходили отбор. Эти - прошли. И было бы не удивительно, если бы дальше двинулись, например в контент. Гуманитарий же, самое оно - писать тексты. Но они по сути получая основное образование, работали да ещё и вникали в совершенно далекие от филологии специальности. И вполне в них на данный момент состоялись. А могли сидеть на попе ровно, проедать родительские деньги, закончить универ и пойти преподавать в школу английский.
Думаю, что и студенты физмата бывают разные. Кому-то ’везёт’, а кто-то только ноет, что он вкалывает и денег мало в школе платят.
Ну, и кстати, сразу уточню, что успешные преподаватели английского мне тоже встречались. Да, работают они не в гос.школах, но таки по специальности и на зарплату не жалуются.
мы же говорим о тенденциях. Понятно, что есть талантливые гуманитарии, а есть - глупые программеры.
Но тенденции таковы, что они получат одинаковые зп на старте, а то и айтишник получит больше, даже если он глуповат.
Скользкая• 30 сентября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
да, верно, востребованность, высокая добавочная стоимость создаваемого продукта (хотя кпд воспитания детей сложно посчитать))), и т.д.
Меряю от 0• 30 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Да понятно) Вы просто показательно обиделись потому что написать наверное нечего. Но не стоит стыдиться. Жена программиста - это тоже очень хорошо.
И это я еще не спросила, взяли бы Вас в компанию мужа, если бы Вы не были женой данного конкретного программиста. Вот это было бы хамство. Но не буду)
КохайтесьЧорнобровi• 30 сентября 2019
Боже, коли ж вже людям дійде, що соціалізм - це мертвонароджена фігня і розвитку він не несе, тому забудьте вже про нього раз і назавжди. Кожен має отримувати пропорційно від ціни, за яку продасть результат своєї праці. І ніяк інакше. Крім бюджетників, звісно. Але там інша історія
Послушная• 30 сентября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот вы задолбали со своим ’повезло’
Я в IT (рекрутмент) с 17 лет, мне сейчас 23. Да, у меня ставка $2000 + есть бонусы, но в отпуск мне дают уйти с условием, что я буду работать, созвон с менеджером у меня может быть и в 2 часа ночи, на больничных я работаю, график ненормированный. К примеру, у нашей девочки сейчас пневмония, она в больнице и продолжает работать. Ей просто никто не даст пропасть со связи даже на сутки. Вы так сможете?
И, автор, вам с мужем не понять, но это постоянное обучение. Технологии постоянно развиваются и их нужно знать, английский должен быть на высоте, курсы нон-стоп, конференции и т.д.
Хотите зарабатывать? Так поднимите филейную точку и бегом фигачить!
Я в IT (рекрутмент) с 17 лет, мне сейчас 23. Да, у меня ставка $2000 + есть бонусы, но в отпуск мне дают уйти с условием, что я буду работать, созвон с менеджером у меня может быть и в 2 часа ночи, на больничных я работаю, график ненормированный. К примеру, у нашей девочки сейчас пневмония, она в больнице и продолжает работать. Ей просто никто не даст пропасть со связи даже на сутки. Вы так сможете? И, автор, вам с мужем не понять, но это постоянное обучение. Технологии постоянно развиваются и их нужно знать, английский должен быть на высоте, курсы нон-стоп, конференции и т.д.
Не знаю, я работаю в более лайтовом режиме, при этом результативность хорошая по закрытию.
Скокмоно - стокнуно• 30 сентября 2019
Ответ дляСкользкая
Да не получит, если глуповат, как вы не поймёте-то? Глуповатый не пройдёт туда, где хорошо платят, а осядет в какой-нибудь местной конторе за смешные деньги. Просто за его желание быть ’айтишником´ и посредственные знания никто не будет ему платить никакие тыщи. В IT очень хорошо умеют считать деньги.
Ms. Искренность• 30 сентября 2019
Ответ дляМеряю от 0
вам 15 лет, что вы так примитивно играет в игры на слабо? Или просто я угадала с уровнем? С какого вы свернули с обсуждаемого предмета на мою должность?
Царевна Лягушка• 30 сентября 2019
До советчице не доходит, чтоб быть таким айтишником не достаточно закончить вуз, начинающих айтишником с корочка и навалом, некоторым по 300 баксов платят и они рады ибо на больше не тянут.. Че вы вообще к айтишником прицепилмсь, смотрите на менеджмент укзализници, укрнафты и поплачьте-это примерно одни слезы...
Элька-Карамелька
• 30 сентября 2019
Ответ дляА вот недавно
Золотые медали не залог успеха
Дикая Роза• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Что родители обеспечили техникой и дали возможность учиться.
Оказались в нужном месте в нужное время.
Не правда, 90% успеха зависит от самого человека, от его желания, рвения, приложеных усилий. Есть человек, что на любом месте проявится и взлетит вверх по карьере, а есть такой, что лиш бы меня не трогали, так и живут. И на каждой работе получают возможный минимум.
Элька-Карамелька
• 30 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Туда не берут таких как мы
Царевна Лягушка• 30 сентября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Туда не берут таких как мы
Так вы б и не стали такими программистами, как плачете, даже если бы на них учились.