Элька-Карамелька• 30 сентября 2019

Смотрим с мужем на з/п айтишников и плачем в прямом смысле......

Многим вообще по 20-25 лет и по 2-3 тыс у.е
У некоторых по 5-6....
И плачем просто.
У нас по 7-8 тыс грн ..
Я вся ваша• 01 октября 2019
Ответ дляСкользкая
на самом деле те кто пишет про мозги, немного...кхм...неправы. Потому что у инженера мозги не хуже, например, а то и лучше. И у врача. И у учителя физики, например. Просто сейчас так оплачивается айти сфера, вот и все. Я уверена, что мало кто из айтишников потянул бы физику хотя бы в школьном объеме. Так что не гении они там в большинстве своем. Как и остальные, впрочем. Вопрос только в разрыве зарплат.
Раз там все легко, Вы уже стали айтишницей?
Я вся ваша• 01 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не верю.
С 6 утра?
Часть работает на дому , часть в офисе с графиком с 9-12 утра до 5-7 вечера.
Вот тут Вы жирно спалились. Вы тролль. Вы нифига не знаете об их рабочем графике, но наваливаете *овна на вентилятор, чтоб еще больше недалеких завидовать начали
ПочтальЁнша• 01 октября 2019
Ответ дляАнчо Ус
Бугага. Я айтишница. Мне 43. Когда я была юной образования айтишника не существовало. Этому нигде не учили. Я выучилась в КТИЛП, сейчас это КНУТД. На конструктора-технолога. Родители мне никакой техники не дали. Свой первый ком я купила сама. В айти зашла без специального на то образования в 2004 году. Когда оно только начиналось. Зашла просто с огромным желанием учиться, постигать самостоятельно все новое и с отсутствием лени. А вам мешала именно лень!
ну не лукавьте
факультеты информ.технологии с 67 года по всему союзу были открыты
в 2000 , к примеру, в Москве это было самое дешевое образование, так там постоянно недобор был
Скокмоно - стокнуно• 01 октября 2019
Ответ дляБулку Дай
Советчица она такая советчица...)))
Как боехню пишут, так тут активно верят
Как чем-то поделишься, кричат - ты все врешь
Та плевать мне, что у вас там сходилось или нет
Значит, это не ваш уровень, чтобы понимать очевидное
Я написала нашу историю, показала, что невозможное возможно
Я редко кому-то это рассказываю, ибо муж считает, что так можно спугнуть удачу
Я писала вообще автору, чтобы она видела, что из низов можно стать кем-то
А так мне чхать, верите вы мне или нет. И сходится у вас что-то там или нет.
Ну кто вы и что вы мне...такие странные люди тут бывают. )))
Да ради бога, развлекайтесь. Хоть на форуме поживете чужой жизнью)
Скокмоно - стокнуно• 01 октября 2019
Ответ дляИрина Веселуха
Не скажите. Можно приложить больше усилий, чем те, кто зарабатывает 2000-3000 у.е., а в итоге иметь зп 7000-8000 грн. Попали люди в струю, так сказать.
В струю люди тоже попадают не на ровном месте. Доля везения, конечно, есть, но она не определяющая.
Я вся ваша• 01 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Смотрела
Вакансии есть и с возможностью на дому
Так работайте, кто Вам мешает? Или это ж жопу от дивана надо оторвать?
Я вся ваша• 01 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Фильм ужасов какой то
Не верится что так бывает
А если и бывает, то довольно редко
Довольно часто
Артура Пирожкова• 01 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Что родители обеспечили техникой и дали возможность учиться.
Оказались в нужном месте в нужное время.
Противно читать ваш бред, автор. Если бы сама не оказалась в подобной ситуации, не говорила бы такого. Мы с мужем из донецкой области, переехали в Киев в 2014 году с 2-мя детьми. Муж уволился дома с завода Азовсталь из-за войны, работал инженером, с ай-ти не был связан совсем. Родители обычные роботяги, тоже всю жизнь проработали на заводе. Но мой муж очень целестремлённый и умный человек, ответственный. Он понимал, что если пойдёт также в Киеве на завод за 15 тыс, то придётся опять вовращаться в войну. Ему пришлось в Киеве за год освоить новую специальность своими силами и при помощи курсов, устроиться на работу в престижную американскую компанию. Он не сидел дома на диване с пивом в руках, а учился каждую свободную минуту. Плюс параллельно зарабатывал на переводах с английского. Я тоже всегда работала. Так что прекращайте рассказываь сказки о том, что людям с неба падают зарплаты в долларах. Почему же вы не попробуете устроиться в ай-ти компанию? В следующем месце расскажете нам, как получили свои первые 2$.
КошкинДом• 01 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не факт
Совсем не факт
Просто им ПОВЕЗЛО
повезло?? вы представляете себе какой обьем знаний и навыков нужно держать в голове?? вы представляете сколько часов надо пялиться в монитор и мелкие буквы на нем, чтобы получать те деньги, о которых вы пишете? вы понимаете, что нужно ПОСТОЯННО учить что-то новое, чтобы быть в теме этой стремительно меняющейся отрасли? вы понимаете, что нужно свободно владеть английским?? я не понимаю как у людей язык поворачивается говорить ’ПОВЕЗЛО’ на то, за чем стоит титанический труд
БлинчикБезСметанки• 01 октября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
1) Работоспособность в 20 выше, чем в 40
2) В 20 мотивация лучше, охотнее останется работать вечерами и на выходных, а вы уже понимаете, что от этого разбагатеет только работодатель, а ваше время для себя дороже, и захотите отдыхать.
3) Зрение, слух, быстрота реакции и широта мысли в 20 лучше намного.
4) 20-ние ещё бежат за морковкой в виде соц пакета, корпотативов, нематериальных поощрений, а вы уже понимаете, что это всё туфта, а важно только премия в деньгах.
Вы это сами придумали?
Ну какая работоспособность в 20 лет? Одни гульки и пьянки по ночам.
Любая серьезная контора 20тилетних даже не рассматривает.
Я вся ваша• 01 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
А резюме это что?
Как оно пишется?
не косите под дурочку, а если действительно не знаете, что это то Вам только и остается рыдать над чужими зп
Большой секретик• 01 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не факт
Совсем не факт
Просто им ПОВЕЗЛО
Мой моуж в айти иногда по 20 часов подряд работает, и работает на 4 работодателей синхронно.
От каждого по способностям, как говорится
Кундалини• 01 октября 2019
Совершенно согласна с автором про уникальность этого сектора, много очень професий также сложных, но и там талантливые хорошо зарабатывают.

хорошо знала математику после школы, хотела идти на экономиста, но к счастью не брали после курсов, а брали на прикладную математику. Вот и пошла, хотела работать преподом, диссертацию писать и т.д.

Это был далекий 2004 год, потом когда уже выпускалась очень понравилось , что знакомые работали с иностранцами, это как неизведанный мир, сама стала учиться, когда пошли первые гроши я была так рада, так как это еще тогда было в разы больше месячной зарплаты.

Бросила я аспирантуру, работала немного в ит. Потом два долгих декрета.

Сейчас мне 36, вот уже пол года штудирую учебники.

Везет тому, у кого мозги есть, кто работает, умеет учиться.

Так же можно долго плакать, что не родилась дочкой олигарха. завидовать это плохо, автор.
Irina_Y• 01 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Может и нам взять...чем чёрт не шутит
По 1000 еще сносно.
если для работы на компе, то идея отличная.
Если для того, чтоб начать учить программирование, то можно и вдвое дешевле брать. Старый ноут муж за 11 покупал два года назад. Сейчас его продал за 7.
Интеллектуальные оладьи• 01 октября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Для этого еще должно быть желание попасть в струю, т.е. работать только ради денег.
Брюнетка в Мармеладе• 01 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Почему больше будет?
Потому что авиация - развивающаяся отрасль. Даже в нашей стране уже есть небольшой дефицит пилотов. В развитых странах этот дефицит побольше будет.
Плюс специальность ’пилот самолёта’ - одна из немногих специальностей технического профиля, где в прошлом году был конкурс на место.
Белоснежко• 01 октября 2019
Автор, бегом бегите... Стране нужны новые вайтишники.
Быстро только, эттеншн! Низкий старт и побежала.
Хосспаде откуда вы такие недалекие только беретесь.
Вчера проситала эту ему после 10 часов непрерывных у компа... не было сил отписаться. Бабло буквально с неба падает айтоте, ага.
Автор, я вас сейчас так разочарую, но з/п 2+к имеют только хорошие разрабы, которых небольшой процент среди айтишников и с подобным складом ума надо родиться. Как не брыкайся, но это либо есть, либо нет.
Более того, все мои знакомые, которые реально богатые - не айтишники. Это зерно, топ-менеджмент международных компаний и бизнес крупнее среднего.
Скокмоно - стокнуно• 01 октября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну нет, как раз когда только ради денег - и вряд ли получится, и в струю попасть сложнее. Если работа нравится, то и работать легче, и узнавать новое, и расти в ней.
автор Элька-Карамелька • 01 октября 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Дааа...это куда интереснее специальность чем ай ти
Ответ дляБелоснежко
Сказки))2 тысячи только супер спецы которые уже такими родились
Вы другим рассказывайте.
Скокмоно - стокнуно• 01 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Только ещё несколько менее общедоступная) бедная, невезучая автор, в пилоты её тоже не возьмут.
Безберлоги.ру• 01 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не факт
Совсем не факт
Просто им ПОВЕЗЛО
ну да, а платят им за красивые глаза, ещё и кормят обедами)
Ответ дляКундалини

Вот Вы правы, что везет, если мозги есть, умеет учиться. Но что делать остальным, если зарплаты ниже прожиточного минимума? Конечно, будут люди и плакать и завидовать.
Это как в 90-е была появилась мода на свой бизнес. И если не умеешь крутиться, то сам виноват. Так и сейчас: есть спрос на интеллектуальные профессии и все должны учиться, развиваться, это же так просто! Кому-то просто, а кому-то невероятно сложно, а у кого-то от этого просто здоровье расшатывается. Каждый должен заниматься своим делом и любой труд должен достойно оплачиваться. Получай автор хотя бы 15 тыс. зарплаты, уже по-другому смотрела бы на зарплаты айтишников.
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну вот я как раз ушла из высокооплачиваемой отрасли (не айти) и в небольшой фирме обе моих коллеги признавались, что выбрали эту профессию только ради денег. Я так не смогла, у меня другой склад ума. а такие люди реально есть. На мое место, кстати, взяли тоже такую девочку. Я ее обучала, мы и потом еще общались, поэтому знаю. Она после института пришла сразу с запросом, что ей нужен определенный уровень зарплаты. Когда через полгода работы в нашей фирме ей такую зарплату не обеспечили, она без колебаний уволилась. Еще через пару лет она стала руководителем отдела в более крупной фирме, чем наша, и зарплата соответствующая.
дама_из_декрета• 01 октября 2019
Автор, у меня оснований плакать еще больше - доход 4тыс.грн, а мужа нет, мамы нет и детей нет, т.е. цените то, что имеете!
Я вся ваша• 01 октября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
До депутатов не дойти, а айтишники ходят вокруг нас.
И? Вокруг. Дальше, что? Раскулачить?
Скокмоно - стокнуно• 01 октября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не-а, к сожалению, так это не работает. Коммунизм, в котором от каждого по способностям, каждому по потребностям, так и не построили.
А развиваться не обязательно в IT, например, если способности в другой области деятельности. У меня была помощница по хозяйству. Я была у неё одной из первых клиенток. Через год с чем-то у неё уже не хватало времени на всех желающих, она ощутимо подняла цены. А потом вообще ушла на постоянку в очень богатый дом. Но она была прямо супер-хозяюшка. И молодец, что не ныла, что не востребована со своим инженерным образованием, а нашла, в чем она может быть лучше и успешнее других.
Кундалини• 01 октября 2019
и еще, автор

и не хвастаясь, я с отличием закончила и школу и институт,
т.е. училась дай боже, и когда все знакомые то дискотека, то мальчики, то просто не знаю что, просто посидеть
я все время над учебником, так как была цель жить лучше, а ни как получится так и будет, может когда то повезет

и мне повезло!!! но я училась и выходные и праздники без просветов практически еще в школе.

может это хоть вам откроет глаза на реалии жизни, а то вы в своих розовых- грезовых очках
Бронетапок• 01 октября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
ничего подобного. уже через год работы можно 2 тыс. у.е зарабатывать, если именно работать, а не штаны просиживать. Те кто талантливый и трудолюбивый за 10 лет работы уже 5тыс. + получает.
куда идти за такой зп?
Мужчинка на советчице• 04 октября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
у меня в 41 тоже сил нет, но учусь программированию.
Красава! Удачи!