Я не на долго• 30 сентября 2019
Кто покупал квартиру на вторичка?
Девочки, милые, подскажите как это все происходит. Для чайников.
Вот договорились мы с хозяевами о покупке их квартиры. Встречается завтра. Страшно очень. Будем смотреть ещё раз и ехать к нотариусу.
На что обратить внимание? Когда менять замки?
Они хотят занизить стоимость квартиры при оформлении чтобы уменьшить податки. Соглашаться?
Сколько податкова кто платит?
Болтушка Му• 30 сентября 2019
вы свой продавец свой процент,нотариуса как договоритесь,пополам или вы или они
Пингвинчик сизокрылый• 30 сентября 2019
Ответ дляЧерныш Ксения
Удалено администрацией...
Болтушка Му• 30 сентября 2019
я занижала год назад,на все счетчики обращать внимание,чтоб не оставили вам там показания не верные
Black Umbrella• 30 сентября 2019
Ну смотрите сами с этим занижением. Если вы захотите расторгнуть договор или сделка будет признана недействительной по другим обстоятельствам, то вам продавец вернет только то, что написано в договоре. Хотите рисковать деньгами - вперед. Я никогда на это не шла и не собираюсь.
Глас_Народа• 30 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
правильно.
Я не на долго
• 30 сентября 2019
Ответ дляЧерныш Ксения
Удалено администрацией...
Болтушка Му• 30 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
расторгнуть практически нереально
Черныш Ксения• 30 сентября 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Удалено администрацией...
Я исправить то не могу, жду прога, он занят, я видела)))
Черныш Ксения• 30 сентября 2019
Ответ дляКрасота неземная
Удалено администрацией...
Black Umbrella• 30 сентября 2019
Сверяйте показания счетчиков с теми, что написаны в справке про отсутствие задолженности.
Посмотрите в реестре информацию о квартире.
Если продавец старик - пусть возьмет справку из психдеспансера о дееспособности.
Узнавайте у соседей о составе семьи продавца, могут врать очень сильно. Особое внимание - недееспособные родственники первой линии, малолетние прописанные дети, инвалиды, люди сидящие в тюрьме. Если таких родственников обнаружите - идите к юристу, чтобы он сопровождал сделку и добился, чтобы в договор купли-продажи были внесены изменения.
Платить надо будет 1% + 1% + услуги нотариуса. Обычно платят пополам.
Black Umbrella• 30 сентября 2019
Ответ дляБолтушка Му
расторгнуть практически нереально
реально! особенно если квартира по свежей дарственной или свежему наследству
Просто Филя• 30 сентября 2019
договариваетесь с продавцом о покупке.
обычно оставляют залог и договариваются о сроке сделки купли-продажи. прописывают договор залога. в это время смотрят все документы о собственности и тех паспорт. обычно залог храниться в АН и его приносят на сделку купли-продажи и учитывают в стоимость квартиры.
за время от залога до сделки продавец обходит 5-7 инстанций и собирает справки об отсутствии задолженности ( должны быть с мокрыми печатями). приходят контролеры ( например, свет и газ и тд. ) и снимаютпоказания счетчиков, которые указывают в справках.
на день купли-продажи встеречаетесь у нотариуса ( обычно покупатель выбирает нотариуса). оформляете все документы. если нужно- едите в банк и через банк проводите оплату.
Автор, вам все эти нюансы риелтор должен рассказать, а не советчица!!!!
ТаПрямТам• 01 октября 2019
Ответ дляTory_82
Мы покупали недавно. Геморроя море. У хозяйки было 6 тыс долларов долгов. У нас был нотариус, он проверял все справки когда она погасила задолженности.
Это все может проверить нотариус? Т.е надо договориться об этом с нотариусом до сделки?
ТаПрямТам• 01 октября 2019
Ответ дляTory_82
Мы планируем покупать без риелтора. Подскажите, эт сразу к нотариусу надо тогда?