Приму в дар• 30 сентября 2019
Цвергшнауцер
У кого такая собака? Ваши отзывы?
Приму в дар
• 30 сентября 2019
Ответ дляЗапасная спина
как я хочу цверга, ааааааааааааааааааааааааааа
И я, такие милашки)) но боюсь, никогда не было собак)
Запасная спина• 30 сентября 2019
ЛолитаНеРазлита• 30 сентября 2019
У меня миттель.прекрасный хараетер, и шерсть не лезет - нужно только раз в полгода тримминговать
Приму в дар
• 30 сентября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У вас квартира?)
Приму в дар
• 01 октября 2019
Ответ дляTyen
У нас цвержик соль с перцем. Чудесный пёс. Только тримминг напрягает, вечно затягиваю, ходит кудрявым барашиком.

Анютины ласки• 01 октября 2019
Ответ дляTyen
Прелесть... А сколько стоит триминг?
Дуболом• 01 октября 2019
у меня у сестры цверг. прекрасная собака во всех отношениях. компанейский дружелюбный не линяет
Плакулька• 01 октября 2019
У меня цвержик, замечательная собака с изумительным характером. Веселунчик, попрыгунчик и маленькая попрошайка.
Сиреневая цапля• 01 октября 2019
Ответ дляПлакулька
А вас квартира или дом?
Гавкучий?
Плакулька• 01 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
А вас квартира или дом?
Гавкучий?
У нас дом, и он не единственная собака))
У меня не гавкучий, а вот у знакомой, лает как потерпевшая с 4-х месяцев.
Я своего долго искала, выбирала питомник, что бы психика и характер были нормальные. Ему сейчас 6,5 месяцев, лая от него мы не слышали.
Их еще нужно осаждать, когда они лаять начинают, они очень умные, все они прекрасно понимают.
Мой цвержик не гавкучий вообще. Начинает лаять, только если кто чужой дёргает дверную ручку. Ну или совсем уж разыграется с ребенком. Живём а квартире. Шерсти нет. Тримминг раза 3 в год, но можно было бы и почаще, сильно заростает, густой подшёрсток, появляются колтуны. Грумер наш за тримминг берет 350грн. (мы в Киеве) Процедура эта собаке неприятна, скулит. Особенно больно шерсть из ушей выщипывать. Но зато потом такой красавчик)) Пёс очень умный, дружелюбный и неконфликтный. Других кобелей не задирает, на провокации истеричных гавкучих собаченок не ведется, не убегает. Правда, пылесосит, есть такой грех, - подбирает все. Но на него строго посмотришь и скажешь фу - выплёвывает, с явным таким сожалением) Вообще, отличная собака. Я собаковод неопытный, это наш первый пёс, но, кажется, с выбором породы не прогадала)))
Как первая собака для не опытных ,то очень даже может быть.
Весёлая,активная,не хиленькая(спокойно может играть с собаками покрупнее и не травмироваться) бдительная(у нас первая оповещала ,что кто то идёт) Отлично уживается с детьми,другими собаками и кошками. Очень привязана к хозяевам,особенно девочки.
Минус:груминг,но если выставки не планируются,то можно стричь а не триминговать.
На фото охранницы на посту(моя-самоедка Ляля и цверг на передержке Фёкла)
на остальных фото сын кормит *банду* и заодно повторяют команды