Вот Она Я• 01 октября 2019

50 тыс.Дом.Сын.Жениться и с женой жить со мной, в большом доме.Рассудите

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2467419-2
Вот тема.
Сын то хочет свой дом купить, то не хочет.
Планирую что дочь через год-два замуж и к мужу,у нас усадьба нормальная, дом 100 кв, двор большой.
Хочу чтобы сын с будущей женой жили со мной, тем более этот дом ему останется.
Рассудите.
Но боюсь если попадется "опытная " перетянет его и будет на меня травить,и либо не дойдет до жизни со мной в доме, либо через какое то время уговорит его съехать.
И ему сказала сразу, не вздумай говорить девушкам доход, иначе прилипнет как банный лист, и будет требовать и подарки дорогие, и чтобы отдельное жилье купил ей.
Радуга-дуга• 01 октября 2019
Ой!!!!! ПРОСТИТЕ!!!!!!! Дурацкий бан случайно.
Радуга-дуга• 01 октября 2019
Ответ дляnokamot
Мама питается на 66 гривень в день.
Дочка-широкая нога, наверное, затягивает побольше...аж на 100-120 гривень в день, плюс парикмахерская, бытовая химия и у автора остается на руках несколько тысяч.
2000 - еда автора
2500 -собака жрет (блин, собака питается лучше хозяйки)
2500 - коммуналка (по тарифам 2015 года)
5000 - перевод в доллары
3600 - еда дочери (та, что на широкую ногу)
1000 - на еду для сына
500 - шампуни, гели, стиральный, доместос, туал.принадлежности, пенки для бритья, станки сыну, прокладки двум теткам и пр.
200 лекарство от давления
Плюс проезд на работу троим. Итого получается прим 18300.
Остается как раз на айфон для дочери и белое золото
Милая девушка!Извините-случайно!
{СоJIнТсЕ}• 01 октября 2019
Ответ дляnokamot
автор, вы хоть успели сегодня тыщу заработать своими комментами? Вы такая ответственная работница, сразу видно, что очень занятая, работаете на Советчице и тянете на премию ’ Работник года’. Я щИтаю, вас нужно финансово поощрить и наградить золотым китайским кубком ’Балаболка 2019’
та одна забесплатно строчит
человек весь день на сайте
это глубоко больной и одинокий индивид)
у которого не то что работы нет
она походу даже и з дому не выходит
nokamot• 01 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
да я поняла)) Хотя я с ним и так за нецензурную завуалированную звездочками брань в теме о смерти бывшей жены.
Пурген• 01 октября 2019
автор...я вот прочитала только название и понятно, что дальше лучше не читать. вы безграмотная...не умеете выражать свои мысли. что за 50 тыс? что за точки после каждого тслова. и вам 55 лет?
Радуга-дуга• 01 октября 2019
Ответ дляnokamot
О....знатная тема былаАвтор-это КАПЕЦ,но,к сожалению,она там не одна такая.
Радуга-дуга• 01 октября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
та одна забесплатно строчит
человек весь день на сайте
это глубоко больной и одинокий индивид)
у которого не то что работы нет
она походу даже и з дому не выходит
Кстати,да,тоже заметила.
АБВГДейка• 01 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
Сделали дом, хорошо живем, одеваются дети с иголочки.
С какой иголочки? На ваши 25 втроем, где еда почти впроголодь на 66 грн, в день и коммуналка?)))
Морковку сахаром посыпаете?
автор Вот Она Я • 01 октября 2019
Ответ дляnokamot
Мама питается на 66 гривень в день.
2000 - еда автора
5000 - перевод в доллары
1000 - на еду для сына
200 лекарство от давления
Зря считаете мои деньги
Может у меня бывает иногда и больше 25.
Я написала как есть, врать нет смысла
автор Вот Она Я • 01 октября 2019
Ответ дляnokamot
Лично наградите?
Ду да ду да ду• 01 октября 2019
Автор, мне непонятно, зачем создавать подобную тему? Ну, хочется так, как вам хочется, делайте. Пройдете через путь вашей свекрови. Из моего окружения молодые семьи, которые вынуждены были жить с родителями, или распались, либо переехали на съем, или в свою квартиру. Недавно встретила свою знакомую, сияла, разошлась с мужем, прожили лет 5 где-то, мужу свекры купили однушку, и то было несладко, даже покупку мебели, которую купил сам, согласовывал с родителями, и много чего, а так, да, свекры не лезли, ну, и муж всегда ей указывал на место, кто она и в чьей квартире живет. В итоге, ее родители купили трешку, но муж не захотел жить у квартире жены, семья распалась. Так что, автор, вперед, не вы первая, не вы последняя наступаете на те же грабли.
Ду да ду да ду• 01 октября 2019
Да, сына вы и не любите особо, просто видите, что деньги к вам пришли (от сына), а отказываться ой как не хочется, сколько той жизни, может во-вот и уже не сможете зарабатывать даже те же 20 тыс., а тут новый источник доходов - сын. Нигде, ни в одном слове вы не сказали, как вы любите сына, что ему что-то дарите. Так, только дочери купила то, се, это. Нет какой-то душевной картины. Невестку вашу будущую жаль, ну, ищите такую, как вам надо, а вдруг найдете.
nokamot• 01 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
Зря считаете мои деньги
Может у меня бывает иногда и больше 25.
Я написала как есть, врать нет смысла
Больше?)) Сидя днями на советчице под двумя аккаунтами?
Вы прям бест оф зе бест работник. С ночи до вечера на советчице болтаете и в перерывах пашете у станка, параллельно взращиваете огурцы на поле.
nokamot• 01 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
Лично наградите?
ага, прям сейчас
Беззубовна• 01 октября 2019
Новая семья должна жить отдельно от матери! Две хозяйки на кухне - война по любому!
Додекаэдр• 01 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
Веселее вместе.
А чего мне одной куковать?
Мне 55 лет уже.
Вы Троль! В страшном сне вижу жизнь со свекровью)))
ЖаннаНеАгузарова• 01 октября 2019
Вы больная
Подруга жизни• 01 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
Дочь сьедет, но мечтаю чтобы сын жил со мной.
Да не будет он с вами жить!
Хозяин в доме должен быть один! Хоть у нас сейчас уже 10 столетий пропагандируется патриархат, но все мы крайне медленно приходим к мысли, что несколько тысяч лет назад, когда женщина решала все семейные вопросы, уклад семьи был лучше, что ли.
Помните старую русскую поговорку: муж - голова, а жена - шея? Да не захочет современная женщина не сама создавать свой личный семейный уклад, а руководствоваться какими-то старыми догмами со слов мужа, которые ему надиктовывала её свекровь (причём в её присутствии).

Ох, автор, вы слишком наивно мыслите. Да нет ни одного человека (ну разве что глубоко верующий), который добровольно хочет ухаживать за родителями своей второй половины!
Да только по большой любви ваша невестка будет из-под вас утки выносить да диетическую еду стряпать (вам отдельно, а мужу готовить вкусное) - когда вам будет 90 лет. Но, если и будет, то только через себя (но у неё же, наверное, тоже родители есть, и они для неё будут в приоритете). На такой подвиг готовы только родные дочери.

Оставьте лучше свой дом дочке. Пусть ваш сын вместе с невесткой какое-то время у вас поживёт, потом отдельно съедут.

Или может вам сын или дочь новый дом купят (немного поменьше - чтобы вам убираться было легче через 30 лет ближе к старости, но на той же улице, чтобы им было удобно к вам в любой момент приходить), а вы свой дом сыну или дочери отдадите (для их будущей семьи), а сами съедете?

Ох, молодёжь... Да им хочется красиво одеться, походить по дому (девушке) в пеньюаре и в кружевных трусиках бикини сходить в ванную... А тут - родители второй половины. В очереди в ванной. Извините, ничего личного, но молодым людям лучше снять однушку, чтобы никого не смущать и самим не смущаться.
Подруга жизни• 01 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
А где ж найти нашего уровня?
Мы не богачи конечно, но нормально живем
Не хотелось бы девушку с села, или из нищей семьи.
Ой, да ладно вам! Городская девушка не станет каждый день ваш дом 100 кв.м. убирать, а вот сельская может и согласится. Ещё и детей родит.
А причём здесь семья? Главное, чтобы умная была, а ваш хороший сын и сам её зарабатывать научит.
Подруга жизни• 01 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
Да, представьте
Но она меня жутко ненавидела и сына тоже, он еще грудничок был.
А свекр любил...
Но тем не менее 5 лет прожили вместе.
А ваша свекровь, наверное, была очень хороший человек, раз делала вид, что ей не мешал грудничок, просыпающийся днём и ночью. Если бы она не была такой хорошей, то она бы вас тогда выставила (она же тоже, наверное, спать ночью хотела). И она, наверное, ещё помогала вам - молодой матери - в доме уборку делать и кушать готовить. Наверное, была очень добрая женщина.
И, вполне может быть, она вас с вашим ребенком не ненавидела, а просто срывалась на нервах от усталости? Люди ж в возрасте несколько быстрее устают, чем молодые? Может быть ей тяжело было с вами, а она вас выставить не могла, потому что любила?

Хорошее ценится только через призму годов. Пройдет время, и вы ей спасибо скажете.

У меня только один вопрос. Вы хотите, чтобы ваша невестка тоже оценила вас только сквозь призму годов? Когда повзрослеет? Вспомните себя в молодости.
Подруга жизни• 01 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
Дочери кв 1 ком в будущем.
Отделиться я не могу, я 30 лет живу в этом доме.
Не надо!
Лучше поднакопить денег (как я поняла, у вас зарплата хорошая, и у вашего сына тоже) и купите ей двушку.
Мы с мужем раньше жили втроём с ребёнком в двушке. Всё отлично.
Но, когда я поняла, что у нас будет второй ребенок, то мы решили ту двушку продать (купить трешку) и съехать временно в однушку (пока в той квартире делали предпродажный ремонт). Девочки, это мрак. К примеру, мужу завтра (вернее, сегодня - на часах время 01:33) на работу на 7:00, а ребёнок то поёт, то ползать хочет, то ещё что-то. Муж конкретно не высыпается. А мне-то всё равно (я в декрете). Ругаемся несколько раз в неделю из-за этого.
Когда была двушка, я спокойно в соседнюю комнату уходила, и все были счастливы (и муж высыпался, и я тоже).
Вы же хотите красивую здоровую мать для ваших внуков? Не надо покупать однокомнатную квартиру.
Стильная штучка• 02 октября 2019
Автор вам к психологу. не портите жизнь своему сыну, вы пожили, дайте ему теперь пожить своей жизнью.
любименькая• 02 октября 2019
Ответ дляВот Она Я
Не маленький
3 комнаты.
это квартира 100кв большая, а дом на 100кв - маленький) Домик, а не дом.