дамаБезСобачки• 01 октября 2019

Фарингит ужасно болит задняя стенка.Уже просто нет сил(((

Девочки,я у же не могу. Диагноз фарингит.Пью азитромизин второй день .И нимесил и нурофен. В ходу и спреи (хлорофилипт, дефлюсильвер, орасепт, хеппи-лор,фортеза ) куча таблеток (гексализ, опять хлорофилипт, трахисан,тос-май,стрепсилс интенсив,септолете,деквадол) полощу травами и хлоргексидином. И не помогает ничегооооо, боль адская. Будто стенки горла ножом изрезали. Больно и глотать и дышать.Печет,жжет, болит.
Спасите,что делать и куда бежать.К тому же сухой жуткий кашель.
Компас Ижевска• 01 октября 2019
У вас вируска. И очччч много лекарств. Может они виноваты в вашей жуткой боли?
Кондуктор троллейбуса• 01 октября 2019
Забагато всьго
Кто крайний?• 01 октября 2019
Много всего, пережгли. Все полоскалки отставить, только Тантум верде - он с обезбаливающим эффектом. Никаких хлоргексидином не полоскать - он очень пересуживает и может быть ожог.
Кто крайний?• 01 октября 2019
Вам надо такие таблетки, которые не будут сушить. Возьмите в аптеке просто ледянцы с ментолом, я забыла как они называются - они успокаивают горло. Не снимают боль, с просто помогают успокоится горлу.
автор дамаБезСобачки • 01 октября 2019
Девочки,это не все сразу!!! Это по -очереди и врачи сейчас двое суток нет эффекта - переходим к следующему!
автор дамаБезСобачки • 01 октября 2019
Ответ дляКто крайний?
холс,топчу и их
Кто крайний?• 01 октября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
холс,топчу и их
нет, не холс. В аптеке. Сейчас погуглю. Я сама страдаю горлом, больное место, знаю
Кто крайний?• 01 октября 2019
https://irecommend.ru/content/effektivnye-ledentsy... вот
Кондуктор троллейбуса• 01 октября 2019
Бо слизова не сприймає такої кількості ліків.
Хлорофіліпт- то взагалі все там перепалив.
Ви п´єте холодне, гаряче, яке?
Кто крайний?• 01 октября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
не надо переходить дальше, еще раз повторю - пережгли просто. Что может пересушить: все, где хлоргексидин, тот же хлорофилипт ( он ведь спиртовый) , трахисан тоже сушит. Хеппилор - сушит. Не надо скакать от одного к другому. Мне всегда помогает дорогущая полоскалка Октинесепт. Это у меня маст хэв всегда.
Я не в теме• 01 октября 2019
Мені свого часу радили полоскати горло розведеним соком буряка (приблизно 2-3 стол. ложки на половину склянки теплої води плюс декілька крапель лимонного соку або дрібка лимонної кислоти). Ставлюся до таких рецептів скептично, але цей таки допоміг, коли вже від болю плакати хотілося.
Кто крайний?• 01 октября 2019
Попробуйте полоскать Лужанской - мне очень помогает, или пить хотя бы. Маленькими глотками.
автор дамаБезСобачки • 01 октября 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ви п´єте холодне, гаряче, яке?
тепле,
автор дамаБезСобачки • 01 октября 2019
Ответ дляКто крайний?
пью!!! не помогает(((
Кто крайний?• 01 октября 2019
Ответ дляЯ не в теме
это хорошо при ангинах, при такой слизистой будет хуже, нельзя ни меда ни лимона.
Дюйм оф о4ка• 01 октября 2019
Фарингит нужно ’глушить’ сразу, как только появляется намек на боль в горле. Потом уже - только пить теплое и ждать, когда попустит. Как-то всю жизнь обхожусь без такого безумного количества лекарств...
А, ну мороженое еще когда-то здорово помогало.
автор дамаБезСобачки • 01 октября 2019
Ответ дляКто крайний?
в Украине их не нашла(((((((
Кто крайний?• 01 октября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
в Украине их не нашла(((((((
в аптеке низких цен есть точно!
Меня много• 01 октября 2019
Попробуйте фаринго-спрей. Он на основе 3 масел. Вы пересушили
Кондуктор троллейбуса• 01 октября 2019
Ответ дляЯ не в теме
Який лимон при фарингіті?
То то саме, що лимон на відкриту рану.
Мені стає легше на 3_й день
Антибіотик біль не дуже знімає.
П´ю масло з молоком, стає трохи легше.
І септолете зелений.
І, не знаю, чи є в аптеці Glimbax або щось подібне на деклофенаті.
Крапипопка• 01 октября 2019
Согласна с девочками, видимо уже химический ожог слизистой от лекарств. Если есть у вас вирус (если начиналось всё как раз), то есть такие вирусы, которые убивают слизистую, тут нужно только ждать. А с носом всё норм? Из носа часто стекает слизь и получается фарингит
Волшебная палочка• 01 октября 2019
Фарингит так и болит.
Совет от очень хорошего доктора : полоскание подсолнечным маслом. Слизистой приносит это облегчение. Если вы принимаете АБ, то для горла оставьте Исла моос и полоскание маслом. Холс и все остальное мятное зверское только ещё больше раздражает слизистую.
автор дамаБезСобачки • 01 октября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Фарингит так и болит.
спасибо,попробую
Ноу коммент• 01 октября 2019
Выздоравливайте поскорее! Дочка сейчас тоже мучается, ей хорошо обезболивает Орасепт.
Распутница• 01 октября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
спасибо,попробую
Та же беда, четвертый день мучаюсь, Боржоми без газа. теплое молоко с маслом какао, если сильно болит принимаю Парацетамол, часов на пять притупляет боль.
Мини-бикини• 01 октября 2019
Спрей для рта с бактериофагами и пребиотиками.
автор дамаБезСобачки • 01 октября 2019
Ответ дляМини-бикини
можете конкретно посоветовать?
Угги в горошек• 01 октября 2019
Тантум верде спрей обезбаливает. Горло как будто немеет на какое то время
автор дамаБезСобачки • 01 октября 2019
Ответ дляУгги в горошек
Никакого такого эффекта нет у меня (
Угги в горошек• 01 октября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Никакого такого эффекта нет у меня (
блин.
Может тогда тупо обезболивающего выпить? Мне когда совсем невмоготу я нимесил пью и чуть легче становится