Гербария• 01 октября 2019

Девочки, какая книга у вас осталась в душе навсегда?

Читать люблю, время тоже на это есть, но если книга не идет, то я просто ее откладываю. Вот такая вот я. Сейчас начала читать 3 книги, не одна полностью не зашла. Посоветуйте что то, чтоб прям не оторваться.
ЛеньГуглить_правда• 01 октября 2019
Ответ дляХод конём
Почему Дрюон, это Дюма, по-моему старший, написал. Сильная книга. Немного шокировали жизнеописания пыток и тайных умерщвлений монархов
Морис Дрюон написал серию Проклятые короли) Любимоя моя)

ЛеньГуглить_правда• 01 октября 2019
Девочки, кто читал книги , по которым Игру престолов сняли? Как читаются?
Ход конём• 01 октября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
+ 1000
Унесенные ветром, Рассказы Ги Де Мопассана - особенно на всю жизнь Ожерелье - маленькое такое, но такое жизненное и поучительное. Оно ре де Бальзак Шагреневая кожа... а вообще, очень много всего по философии, Стивен Кинг все-все читала. Тут нужно знать Ваш возраст и предпочтения. Я сейчас на визуализацию и психологию подсела - но интересно ли будет это Вам?
Мареновую розу тоже?
ЛеньГуглить_правда• 01 октября 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Подружка советует Вино из одуванчиков сейчас читать , осенью. А мне не идёт совсем. Скучновато что-то
Я тоже начинала пару раз, потом бросила.
Ду да ду да ду• 01 октября 2019
Ответ дляХод конём
Это серия романов Дрюона
Ду да ду да ду• 01 октября 2019
Ответ дляХод конём
Мареновую розу тоже?
Я несколько раз ее перечитывала. Впрочем, у Кинга я многое перечитывала по несколько раз. Хз, чем он меня так цепляет.
Пэрисхилтонша• 01 октября 2019
Для меня любимый Макс Фрай, именно цикл книг про Макса из Ехо, перечитываю уже и не помню который раз. Из новенького понравился Лабковский ’Хочу и буду’
Пушистый Пельмень• 01 октября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Я её прочла в школе в 9 классе))) При чем тут возраст?
Или вы такую потянет только в 50 лет?
Я тоже читала эти книги в 11 лет,причем тут 50лет,не знают уже к чему прицепиться!
Ход конём• 01 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
У вас забыла спросить
Правда глаза режет?
И за живое зацепила?
Так это сделала для мыслящих.

Просто уже сложно выносить провокации и оскорбления, а также хамство, надоели

Ход конём• 01 октября 2019
Ответ дляМой завтрак
да. плебейкам здесь не место.
Дык, оппонент себя патрицием зрит, не иначе
Arina 25• 01 октября 2019
Люблю ’ три товарища ’Ремарка .
У кого такое было• 01 октября 2019
Те которые не могу забыть. Дом в котором. Тысяча сияющих солнц. Бегущий за ветром. Мальчик в полосатой пижаме. Повеселила Манюня ( все три книги).
Ход конём• 01 октября 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я не так много прочла книг в своей жизни, но из тех, что очень понравились это «Остриё бритвы» роман Сомерсета Моэма и «Над пропастью во ржи» роман американского писателя Джерома Сэлинджера.
Простите, очень заинтриговал ваш пост, про Селинджера. Меня очень, очень интересует что могло понравится в произведении ’Над пропастью во ржи’. Это не стеб. Мне очень интересно, правда. Тем более задавала вопрос по этому произведению разным людям, филологам, любителям чтения, литераторам - никто мне не сказал чем это произведение может зацепить и в чем посыл его, почему оно пресное как маца. И вот вы пишите, что очень его любите...
Женщина_в_лосинах• 01 октября 2019
из любимых, практически настольных) это Цветы на чердаке В.Эндрюс и Мадонна с пайковым хлебом Марии Глушко (эта вообще такая пронзительная вещь, если кто еще не читал вдруг, то настоятельно советую)
Ход конём• 01 октября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Еще Зощенко рекомендую!У него есть книга про детство.
А еще у него просто потрясающие, комично-сатиристические рассказы. Чего стоит ’Случай в больнице’, ’Знахарь’
ЖонДуан• 01 октября 2019
Много чего. Много Пикуля, Ремарка, Мастер и Маргарита и Бравый солдат Швейк, и Великий Гэтсби, Ночь нежна Фицжеральда...
Ход конём• 01 октября 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Верно, Дрюон, ошиблась. В память врезалась, конечно. Правда читала ее еще в 19 лет...
Ход конём• 01 октября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это серия романов Дрюона
Верно, уже восстановила в памяти
Телочка• 01 октября 2019
Ответ дляШкура Шуры
Точно, я 75 года, нудноватые книги, мутная жвачка)))
Странные люди. Мировую классику называют мутной жвачкой.

Ход конём• 01 октября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это единственная книга Кинга, которую я, к своему стыду, прочла. Правда мне было 17
ЖонДуан• 01 октября 2019
Ответ дляХод конём
Пресное? Не знаю - начинала давно читать, не дочитала - не зашло. Но по мне как очень эмоциональное, с настроением...
Дюймовочка• 01 октября 2019
«Бегущий за ветром», «Все о чем она не сказала», «Цветы для Элджернона»
{СоJIнТсЕ}• 01 октября 2019
Автор, спасибо за тему! А то я сейчас в полном непонимании, что почитать, как-то не везёт мне с выбором в последнее время.
Я выделила несколько книг, обязательных к прочтению, своим детям. Мастер и Маргарита, Три товарища и прочая классика - это понятно. А вот Прокляты и убиты, Бойня номер пять или крестовый поход детей, У войны не женское лицо я заставлю прочитать. Люблю нежной любовью - Зелёная миля, Тринадцатая сказка, ранние произведения Люко Дашвар.
КараПузовна• 01 октября 2019
Кров з молоком. Осталось отвратительное впечатление на всю жизнь. Читала больше 5лет назад, но тошнит до сих пор когда вспоминаю.
А в хорошем смысле никакая не зацепила... Цепляют на короткий период, но быстро проходит.
МадамОхмури• 01 октября 2019
Булгаков, Мастер и Маргарита.
Эрве Базен Встань и иди
А в раннем детстве Сергей и Серёжка и в школе Повесть о настоящем человеке, была под впечатлением
https://rewadojox.wordpress.com/2015/06/22/ac8b903...
Телефон Рубика• 01 октября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Люко Дашвар ’Село не люди’
а я пробовала его читать...тяжело..не идет. Тошнит прямо
Ход конём• 01 октября 2019
Ответ для75В
Гюго. ’Козетта’
Отрывок из ’Отверженых’.
В 10 лет рыдала над этим рассказом о бедной маленькой нищей девочке, страстно желавшей куклы.
Кондуктор автобуса• 01 октября 2019
Ответ дляХод конём
Мареновую розу тоже?
Мареновая роза - одно из любимых произведений у Кинга
Ход конём• 01 октября 2019
Ответ дляЖдушечка
Макиавелли Государь
Вы серьезно? Это настольная книга топ менеджеров и лидеров стран, меня не обошла стороной. Есть на полке на работе, но в душу не запала. Она больше как руководство, инструкция, ровно как и Тацитовы труды
beril_он• 01 октября 2019
Евтушенко - ’Под колесами звезды’, читал ее в классе 8 первый раз, в общем раз 5 перечитал, даже не знаю, чем она так затянула меня, очень нишевая фантастика, но вот так вот, наверно из за того, что одна из первых книг в этом жанре.