Бывшая блондинка• 01 октября 2019

Новая почта и хрупкая посылка. Как правильно? Посоветуйте, пожалуйста.

Снова я со своим сервизом. Я продаю мало, свои пролеты и так по мелочи. Опыта нет. Как правильно вести и что требовать от сотрудников Новой почты, при пересылке чайного сервиза, чтобы он доехал целый. Пожалуйста, можно, вот прям пошагово. Осмотр, что мне в документах проверить. Сервиз в такой коробке.
Спасибо большое-большое всем, кто потратил на меня свое время!
Гл. Амурная• 01 октября 2019
Я сразу так и подумала, не открыв тему))) читала Вашу прошлую тему о сервизе)))

Лама_мама• 01 октября 2019
Вы только напишите покупателю, что никогда не отправляли хрупкое. Судя по всему пересылка покупателю влетит в хорошую сумму
Мотористка• 01 октября 2019
основной совет, правильно упаковать самому дома! все пространство проложить, посуду доупаковать каждую отлельно
Мотористка• 01 октября 2019
Ответ дляЛама_мама
++ думаю сразу и отказаться
Гл. Амурная• 01 октября 2019
Автор, очень маленький процент что доедет целым. Гарантий никаких(
Мотористка• 01 октября 2019
берете плотную бумагу или в крайнем случае газеты-журнали каждую чашку доупаковываете и пространство все обкладываете дома и вуаля, мне пресылали совдеповские тарелки суповые очень красивые, каждая была упаковано, все тарелки 12шт потом перемотаны в пеленку-прокладку она мягкая, продавец ответственный молодец, только спасибо ей сказала
Пацан к успеху шел• 01 октября 2019
Ответ дляМотористка
А на почте обязательно скажите, что там сервиз. Они может еще как-то дополнительно допакуют и пометят на посылке ’хрупкое’ или ’стекло’ (точно не помню) . Ну и застраховать посылку на полную стоимость!
автор Бывшая блондинка • 01 октября 2019
Ответ дляГл. Амурная
Спасибо. Мне с моей торговли одни нервы.
Ответ дляМотористка
++ думаю сразу и отказаться
Та, не, я не дорого продала, уступила, сколько просили. . Всё будет хорошо.

Ответ дляПацан к успеху шел
Как могу попросить или потребовать, чтобы осмотрелт и написали, что целый? Как, вот какими словами? Что потом проверить в документах?
Мотористка• 01 октября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
тогда основной упор на упаковку дома, на посылке сверху напишите ВЕРХ
Молчунья• 01 октября 2019
Не знаю, допоможу вам чи ні, але моя подруга сину-студенту пересилала консервацію у баночках, так кожну баночку обгортали тканиною, потім газетами, потім у целофан, ставили баночки у коробку і простір між ними залучали монтажною піною)) Так, це смішно, але все приходило ціле. Він ці баночки виковирював з піни, розмотував і чиста та неушкоджена баночка перед ним))
Пиши-пропало• 01 октября 2019
Ответ дляМотористка
Вы меня извините - я дополню... Недавно покупала елочные игрушки, так те, которые пластиковые, можно упаковать дома, а те, которые хрупкие, стеклянные, НП пакует сама и только тогда несет ответственность за их доставку....
Молчунья• 01 октября 2019
Залучали=задували
100pudov• 01 октября 2019
Вот я такое отправляла, упаковала все отлично сама, не шелохнется даже внутри ничего. Н НП попросила наклеить бумажку ,Осторожно, хрупкое, видела они такие клеят. И что вы думаете, отказались клеить, мотивируя это тем, что такое они клеют на посылки, которые сами пакуют, ну и конечно +дополнительные деньги им. Я взяла ручку и демонстративно при них сама это написала. Посылка доезала отлично, покупатель сказал мне 5 с + за упаковку.
Ответ дляМолчунья
Спасибо! Мне будет о чем подумать сегодня вечером. Посмотрю, что у меня есть.
Мотористка• 01 октября 2019
Ответ для100pudov
так и я делаю, никогда на почте не доупаковываю, все товары у меня не шелохнуться, подписываю ВЕРХ знаю что все надежно и даже если перевернут, товар лежит в люле
Ответ дляПиши-пропало
Спасибо. Только ’за’. Пусть пакуют. Как это озвочить? Я хочу чтобы ВЫ упаковали?
Ответ для100pudov
Спасибо!

Сегодня не целуюсь• 01 октября 2019
Если Вы хотите , чтобы НОВАЯ почта несла ответственность за доставку хрупкого, то в этом случаи они УПАКОВЫВАЮТ САМИ.
Цена доставки естественно выше.
100pudov• 01 октября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Да упакуете и сами, ничего там страшного нет, т.б.они в родной коробке. Каждое блюдце и каждую чашку оберните пленкой-пупыркой, газетой. Между ними, чтобы не шевелились чем-то переложить, пенепластом например. А я перекладывала яичными лотками. Рвала их на нужные куски и перекладывала. И сверху вам надо что-то такое положить, если даже коробку и перевернут, то там все останется на месте. Доедет отлично. Не бойтесь, пакуйте, лучше чем на почте получится, они не свое делают, абы как...
КтоЕслиНеЯ• 01 октября 2019
Видела как они на НП каждый стакан упаковывали в пленку с пупырышками и потом в коробку. По цене не знаю, но точно не побьется в дороге.
Пиши-пропало• 01 октября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Я не знаю, я покупатель.) Но полагаю, Вы должны принести сервиз на почту и сказать, что хотите отправить хрупкий товар. Они сами запакуют, Вы его застрахуете на полную сумму, но пересылка обойдется дорого. Или Вы дома пакуете сами - получится дешевле. Ну вот, например, девочки, которые комнатные растения продают, пакуют каждый горшочек очень аккуратно, в бумагу, обкладывают картоном. И устанавливают их так, чтобы они, внутри коробки не шелохнулись.) Тогда Вам пересылка обойдется дешевле, но НП никакой гарантии не дает.(
Пиши-пропало• 01 октября 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Цена доставки естественно выше.
+++++++++++++
Мотористка• 01 октября 2019
Просто рассуждаю..
Прочитала комментарии большинство советов дали как продавцы, а не посмотрели со стороны покупателя.
Пошли от простого, скидку дала, упаковка пусть новая пакует, чтобы несла ответственность..
Теперь представим такая ситуация, разбита одна чашка/скол,не важно...новая несет ответственность.. компенсирует стоимость чашки. нужен покупателю сервиз из пяти чашек?сомневаюсь) но новая же компенсировала)
100pudov• 01 октября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Только что мне отправили НП 2 тарелки-блюда, небольшие 24см.шириной. Наверное паковали на НП( Укрпочтой продавец отказалась отправлять) за доставку 82грн. надо выложить, тарелки 50грн. уже оплатила. Боюсь представить, сколько возьмут за вашу коробку...
Бауди на ауди• 01 октября 2019
Упаковать все плотно ,на почте есть наклейки хрупкое стекло наклеить со всех сторон,дойдет удвчно не переживайте,часто отправляю хрупкое,все ок
Снежнакомка• 01 октября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
там строка есть оглянуто
и пусть указывают хрупкое