Мона Лиза• 02 октября 2019
С одной стороны Донбасс- это сепары, а с другой....
Вот не пойму я, кто объяснит.Пишут тут, что Донбасс -это саперы,предатели и вообще они не украинцы,а вот мы "зовсім інші" ...и тут же : если Донбассу дадут особый статус, то в Украине начнется цепная реакция ,и этого же потребуют и другие, Закарпатье и т.д.
Вопрос: получается,что все Украина -сплошные саперы? Чем тогда они отличаются от Донбасят?
П.С. Я-Луганчанка.Живу и работаю в Украине."Русский мир " ненавижу! Но вот этот вопрос засел во мне.
Осмоловская• 02 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Тем ни менее никто, кроме России, не диктует нам, какой должна быть форма гос устройства и не пытается нам назначить президента, как в случае с Януковичем
о,и россиянка Нуланд))
Чефирный кот• 02 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У каждого есть свое мнение и каждый может его выразить. А переходы на личности- вот это точно не от большого ума
я всего лишь скромно указал на несоответствие в вашем утверждении что ’что такое автономия знают все’
ведь по факту каждая автономия по своему уникальна, ведь ее ’полномочия’ четко определены ’соглашением’, где все это прописывается
на мое робкое замечание, что ваше утверждение несколько не соответствует действительности, вы предложили мне загуглить, вместо того, чтобы ответить по существу
вывод - вы не разбираетесь в том, о чем дискутируете, еще и пытаетесь убедить в этом посторонних, а это не от большого ума
Все знаю вдоль и поперек )• 02 октября 2019
Ответ дляОсмоловская
о,и россиянка Нуланд))
))) точно. Порошенко назначили значит и ничего, а Януковича надо ж было убить, ай-яй-яй, сбежал гад)))
Та легко!• 02 октября 2019
Ответ дляУточка
Удалено администрацией...
Ой не факт. С Польшей исторически отношения в некоторых отдельно взятых территориях (семьях) похлеще чем с Россией будут.
Честно говоря я и этой раскачки опасаюсь. Тоже - только кинь спичку.
ПуГоФФка• 02 октября 2019
Ответ дляОсмоловская
о,и россиянка Нуланд))
Нуланд склоняла Украину федерацией стать?
Леннон_Жив!• 02 октября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Ой, это только лозунги. Сепары.... Да сейчас Польша или Венгрия ´попросят’ западную, так побегут они оставляя и тапки и шорты из Украины, и даже не вспомнят такое слово как сепары. Так что громко можно кричать все что угодно. А что вообще должны делать люди? Не все могут и хотят бросать свое жилье. Но при этом государство, под теми же громкими лозунгами, лишает людей света, газа, воды, продуктов.... Как люди должны выжить? Вот и получается, что сначало государство делает из людей этих самых сепаров, а потом им же и попрекает.
.
Не побегут. Бегают туда-сюда те, кто без роду-племени. Те, кто прибежал в свое время на тот же Донбасс. На западной самоидентификация - украинцы. А они всегда были очень привязаны к земле, к традициям, к семье.
Ответ дляЧефирный кот
Я свое мнение высказываю, вы свое. На этом дискусию с вами прекращаю, неконструктивно как-то
ПуГоФФка• 02 октября 2019
Ответ дляОсмоловская
Штанмайер россиянин?
А что Штайнмайер федерализация предложил?
Это российская тема с самого начала всей заварухи на Донбассе
ПуГоФФка• 02 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Потому что в США люди чувствуют уверенность в завтрашнем дне, их государство хвостом перед другими не машет. А наши ’патриоты’ перед европкой постоянно виляют нижней частью спины и выпрашивают подачки. Противно даже смотреть.
Государство делают люди, а не наоборот
Бесбардак• 02 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
Ну просто здравый смысл подсказывает что хотеть жить в Европе это нормально. А вот стремиться жить как Россия, ну.... странно что ли.
А КАК живёт Россия? Плохо, как вам кажется? Хуже живёт, чем Украина?
Карусель-весель• 02 октября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
в сша, канаде, польше прекрасно живут давным давно и чувствуют себя украинцами.
Ответ дляЛеннон_Жив!
ужас! сколько же ’патриотов’ без роду без племени убежали в поисках лучшей жизни ))) я бы им и голосовать запретила. Зато вопят теперь, как нам надо жить.
ПуГоФФка• 02 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а у нас прямо все смотрят в одну сторону и единым маршем хотят идти туда, куда указала мизерная кучка людей? У нас исторически сложилось так, что родной язык (на котором мы говорим и думаем) - разный, герои разные, история разная. И вы хотите это все объединить путем попрания языка, героев и истории значительной части населения страны? Чем вам не готовое к федерации государство?
И я всегда удивлялась тому, что Украина называлась унитарной при существующей в ее составе АРК ))) ну у нас все как всегда через одно место.
Я не хочу объединять, оно едино было с момента образования Украины.
Леннон_Жив!• 02 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
А я не понимаю почему особый статус, а не полную свободу? Ну примкнут к ним еще пару областей потом, ну и что? Маленькой страной легче управлять. Насколько я понимаю 90% жителей ДНР ЛНР в Украине жить не хотят. Разве ж можно заставить их работать на благо страны которую они ненавидят?
Я в политике полный ноль, просто обывательский интерес.
А кто будет платить за восстановление разграбленного Донбасса?
Осмоловская• 02 октября 2019
Ответ дляЧефирный кот
никакого тупика нет
мы УЖЕ положили эти десятки тысяч
мы УЖЕ повесили содержание ордло на россию
мы УЖЕ продавили санкции за это
мы УЖЕ переориентировали экономику и она УЖЕ растет без донбасса
самое тяжелое мы УЖЕ прошли
какой смысл сейчас сдавать все, что мы достигли?
вешать на себя содержание, восстанавливать за свой счет да к тому же по сути давать официальное признание этой заразе
и да, ваша позиция - хатаскрайничество, потому как вся эта заваруха - не у вас под домом
компромисс возможен только при наличии сильной позиции Украины, которой у нас нет
садясь за стол переговоров сейчас, мы можем только принять условия России, какой к черту это компромисс?
мы УЖЕ положили эти десятки тысяч
мы УЖЕ продавили санкции за это
самое тяжелое мы УЖЕ прошли
так что предлогаете делать то? только сами ,своими руками,а то что европейцы санкции накладывают и бало теряют,а Украина делает Россию главным инвестором и выпрашивает у нее не закрывать полностью транзит,уже никому не интересно
Карусель-весель• 02 октября 2019
Ответ дляБесбардак
хуже экономически, чем Украина, сейчас тяжело гос-во найти...
Ответ дляПуГоФФка
Государство делают люди, а не наоборот
конечно люди, но, к сожалению, я не могу повлиять на некоторые законопроекты, вносимые определенными людьми-депутатами. Остается только кричать по всем соцсетям и привлекать внимание влиятельных опять-таки людей )))
АлывердЫ• 02 октября 2019
’Так звані ватажки самопроголошених «ДНР» і «ЛНР» Денис Пушилін та Леонід Пасічник заявили, що узгодження «формули Штайнмаєра» означає, що «народ Донбасу буде сам визначати свою долю».’ Чета ржу
КонФФетОшка• 02 октября 2019
Ответ дляЧефирный кот
никакого тупика нет
мы УЖЕ положили эти десятки тысяч
мы УЖЕ продавили санкции за это
самое тяжелое мы УЖЕ прошли
мы УЖЕ положили эти десятки тысяч
мы УЖЕ продавили санкции за это
самое тяжелое мы УЖЕ прошли
какая ЧУШЬ! Вы из паралельной Вселенной?
- НИКТО восстанавливать ничего не будет, страна в заднице, они хоть бы пенсии-зарплаты бюджетникам платили. Донбасс сам восстановит себя, когда заработают их производства и промышленность
- какие санкции??? мир уже забыл , про нашу войну , никому нет дела, а для Украины это вечная кровоточащая рана, тянущая ресурсы
-какая экономика переориентированная? Вы вообще в себе? Европа не хочет принимать ни наши продукты, ни наши потребительские товары, ибо они не проходят должные сертификации качества, единицы соответствуют и отправляют свой товар на европейский рынок!!! Надеюсь, массовое вырубывание лесов на Западной и добывание незаконно янтаря не считается за переориентирование экономики?? Очнитесь, экономика страны в опе, Европа не примет наши товары
-Донбасс это промышленный регион, там и уголь и машиностроение и металлургия и коксохим заводы . Или снова уголь в Африке закупим?
-оплачивать огромные расходы на войну будете лично? и на передовой сидет в окопах?? А хреначат там ежедневно, и жертвы среди наших регулярные!!
МНОГО можно написать, но есть ли смысл, если Вы не хотите видеть очевидное? ИЛИ вы у кормушечки плотно сидите и Вам выгодно, чтоб этот писец продолжался??
Осмоловская• 02 октября 2019
Ответ дляКарусель-весель
да, нашли лучшую долю. например, украинец Энди Уорхол (Андрей Варгола).
Энди Уорхол родился 6 августа 1928 года в Питтсбурге (штат Пенсильвания, США) четвёртым ребёнком в рабочей семье иммигрантов-русин[7] из села Микова у Стропкова на северо-востоке современной Словакии, части бывшей Австро-Венгерской империи.точно,самый украинский украинец
Анонимушка• 02 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Донбассу автономию надо было дать еще в 14 году. Оно к этому и прийдет, только сколько жертв
хервам а не автономию-столько людей жизни отдали
Леннон_Жив!• 02 октября 2019
Ответ дляКарусель-весель
Но не навязывают там свои правила игры. В отличии от россиян тут, в Украине.
Ответ дляПуГоФФка
Едино было, пока не начали давить и навязывать остальной части страны ценности другой части. А до этого да, Украина была единой. Почему было не оставить все как раньше? и преподавание было на украинском, и песни были как на украинском, так и на других, и праздники были. Кто не хотел - мог не отмечать. Добавили бы несколько праздников, отмечаемых другой стороной. Но нет!!! надо было растоптать одну часть страны в угоду другой, рассказывать, на каком языке где говорить, пытаться отменить праздники и т.д. И что ’патриоты’ получили? раскол страны. Допатриотились )))
Просто каралева• 02 октября 2019
Ответ дляБесбардак
Нет, что вы, я еще немного в своем уме - Россия местами богаче. Но Европа то лучше чем Россия.
Осмоловская• 02 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
не,только президента выбирала))
Леннон_Жив!• 02 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Я бы вообще голосовать запретила тем, кто не знает украинского и корни не украинские
ибо судьбу страны должны решать коренные жители, украинцы по национальности и в душе
Осмоловская• 02 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
но что с этой россиянской взять))
Просто каралева• 02 октября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
А разве они не самые богатые области Украины? ’Кормили всю страну’, пока ’западная на малине в Европе’ была. Ну в общем не пропадут же без Украины. Россия поможет. Учебниками по русскому языку так точно.
Однозначная• 02 октября 2019
Ответ дляАлывердЫ
Так провозгласили же. Пусть там и сидят. Если б не лезли к людям на украинские территории
ну просто сидеть они не могут, они должны выполнить возлагающиеся на них надежды, поэтому загонят их обратно в Украину, и Зе не последнюю роль в этом сыграет.
Мне интересно, он хоть сам понимал во что вляпался?