Мона Лиза• 02 октября 2019
С одной стороны Донбасс- это сепары, а с другой....
Вот не пойму я, кто объяснит.Пишут тут, что Донбасс -это саперы,предатели и вообще они не украинцы,а вот мы "зовсім інші" ...и тут же : если Донбассу дадут особый статус, то в Украине начнется цепная реакция ,и этого же потребуют и другие, Закарпатье и т.д.
Вопрос: получается,что все Украина -сплошные саперы? Чем тогда они отличаются от Донбасят?
П.С. Я-Луганчанка.Живу и работаю в Украине."Русский мир " ненавижу! Но вот этот вопрос засел во мне.
Быстровочка• 02 октября 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Ви не в мене запитуйте, а в панянки вище. Вона з Ужгорода то є Центр Закарпаття і Закарпатської обл. І вона говорить по російські. І взагалі. Вона крута.
Выше уже написала .Вы приедете жить в Ужгород ,а коренное население тихо уедет. Что уже многие и сделали.
Карусель-весель• 02 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
Я думаю и пишу , про тех кто не собирается выезжать, и любит все украинское , работает на благо и смотрит с позитивом в будущее країни. А ви о другом.
самые патриотичные украинцы - в американской и канадской диаспорах.
Бесбардак• 02 октября 2019
Ответ дляЧефирный кот
вот потому мы и имеет то, что имеем
и войну и клоуна президента и коррупцию
Смешались в кучу кони, люди
В каждой бочке...• 02 октября 2019
Ответ дляТа легко!
Не вижу ничего плохого в федеральном устройстве. Мы СЛИШКОМ разные чтобы быть унитарным государством.
Я з ЗУ.
Наверное сепар. При Австро-венгерской империи тут было круче :)))
Но...двічі в одну річку не ввійдеш...
Я з ЗУ.
Но...двічі в одну річку не ввійдеш...
Вот вы и подтверждаете мои слова. Стоит западной Украине предложить возможность приоьнуть к Европе-никто не откажется и в грудь себя бить патриоты не будут. А меня за правду банят чуть ли не каждый день.
ПуГоФФка• 02 октября 2019
Ответ дляКарусель-весель
я не определилась, за федерацию или нет.
но германия и сша - федеративные гос-ва.
Форма устройства государства продиктована его историей.
США и Германия стали федерациями не по указке из вне. В Украине вообще никто никогда не заикался о федерализации, пока РФ для нас этот сценарий не написала.
Чувствуете разницу?
В Германии не была, ничего не могу сказать, а американцы очень патриотичны. И для них важны как символы, так и реальные интересы страны.
Чувствуете разницу?
Карусель-весель• 02 октября 2019
Ответ дляБесбардак
Никто здесь не знает, что это такое. И слов хуту и тутси тоже не знают
возможно. но я все равно об этом пишу, чтобы заинтересовались и почитали. очень познавательно. и страшно.
Не обижаюсь• 02 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
если на майдане была кучка невменяемых, то это не значит, что вся страна должна плясать под них. Тем более, известно всем, кем это подогревалось. Так что жаждущие разорвать Украину, давайте мимоооо ))))
Правильно, украинские земли всегда будут принадлежать Украине! Донбасс, Луганск, Крым это Украина!
Карусель-весель• 02 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Чувствуете разницу?
заметьте, федерация им не мешает быть патриотами своей страны. о федерации говорил в свое время Черновол.
ЖонДуан• 02 октября 2019
Ответ дляНе обижаюсь
А вы в курсе, что теперь там живут люди с уже российскими паспортами? Как думаете, для чего это делалось?
Карусель-весель• 02 октября 2019
Ответ дляЖонДуан
для чего?
Все знаю вдоль и поперек )• 02 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Объясните, вы же в курсе
Или вы ещё в Гугл не сходили?))
Я не обязана вам обьяснять простые вещи, вам надо- вы и гуглите
Бесбардак• 02 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Чувствуете разницу?
Потому что быть патриотом в США удобно и выгодно. Когда все в стране нормально - чего б ей не гордиться? И напоминаю, что USA переводится как Соединённые ГОСУДАРСТВА Америки.
ПуГоФФка• 02 октября 2019
Ответ дляКарусель-весель
А почему она им должна мешать, если она образовалась исходя из исторических предпосылок, а не по указке другого государства, которое хочет контролировать часть субъектов федерации?
Ответ дляЧефирный кот
вы не от великого ума так считаете, как и большинство тут отписавшихся за автономию
и гуглить надо вам, потому как автономии бывают разные, ваш кэп
все регионы Украины получили определенную автономию после 2015 года - финансовую, но ведь донбасс хотел не только ее, а свои вооруженные силы, право вести свою (независимую от центр власти) внешнюю политику и т.д.
Да, большинство конечно не от большого ума пишет, а вы меньшинство просто блещете умом
осень_осень_харашо• 02 октября 2019
Ответ дляБыстровочка
Проблема для вас в том что вы попались. Я там родилась и прожила там 42 года. А вы даже не знаете где это. Но усердно пишите.
Звичайно. Звідки мені знати...
Написала де найбільш «сепарські» настрої. Хоча в Ужгороді багато людей мріють про Україну? Бо мої знайомі усі вже в Чехії.
ПуГоФФка• 02 октября 2019
Ответ дляБесбардак
Для того, чтобы в стране все было нормально, к этому надо усилия приложить. Или оно все само по себе нормально становится?
КонФФетОшка• 02 октября 2019
Мы и все наши родные -знакомые ТОЛЬКО за федерацию и особый статус! И это нужно было сделать еще в 14 году. Столько жерств никому не нужных за последние 5 лет никому не нужной войны!!!! Финансовый кризис и обнищание украинцев!!! Господи, если бы знали что так будет- отпустили бы тот Донбасс. А теперь что, только договариваться , другого выхода нет, сил бороться и тратить ресурсы страны, жизни людей на войну нет смысла!!! Если что, мы из Киева
ПуГоФФка• 02 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Так никто и не говорит, что обязана
Но если это так просто, можно и написать в двух словах
Но видать, не так просто))
ЖонДуан• 02 октября 2019
Т.е. вас не смущает, что на территории гос-ва Украина есть территории( немалые), населенные людьми, имеющими российские паспорта и являющиеся гражданами фактически другого государства? А теперь этим районам дают особый статус?
Чефирный кот• 02 октября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
увы и ах - но это правда
вы ведь смеетесь над собой, только этого не понимаете
осень_осень_харашо• 02 октября 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Сколько там населения? 20 тыс?
Есть отдельные этнические населённые пункты на границах во всех странах мира, если они не островные. Посёлки на территории РФ, вблизи Украины, говорят на суржике поголовно. Что из этого следует?
Проголосовала бы Закарпатская область за отсоединение от Украины? Не думаю.
В большинстве своём это абсолютно проукраинский регион.
Ви бачила яка кількість( густота населення) на ЗУ? В нам місто мільйонник лише Львів! І подивіться на Схід. Там місто- районн 100-250 тис. А в нас 7-20 тис. А обласні центри по 250 тис.
Бабочки в моём животе• 02 октября 2019
Ответ дляУма Палата
Малоросский язык считается диалектом русского языка. Украинский язык - самостоятельная единица.
’МАЛОРОССИЙСКИЕ КАЗАКИ, по изысканиям извест. историка Малороссии Н. Маркевича, ведут свое происхождение от остатков узов-торков, населявших в IX в. вместе с печенегами и половцами, южно-рус. степи (см. монографии П. Голубовского, ’Печенеги, торки и половцы’ и И. Самчевского ’Торки, берендеи и черные клобуки’). Татар. нашествие смело торское казач-во, и только через 2 столетия вновь упоминается о черкасах или торских казаках, но под этим именем разумелись уже бежавшие от татар. ига на Днепровские о-ва и в Полесье рус. люди, объединившиеся в казач. общину.’
Где вы среди них украинцев нашли я не знаю
Литературный малороссийский язык отличается от украинского?
В Атлас языков ЮНЕСКО загляните
Чефирный кот• 02 октября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
какой поток мыслей
а представьте на минутку завтра в Киев придут люди, скажут - мы идем в Беларусь
вам тоже будет все равно? Беларусь так Беларусь?
Карусель-весель• 02 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
нашу незалежну Украину контролируют все, кому не лень - США, Германия, Россия, МВФ...
Карусель-весель• 02 октября 2019
Ответ дляЖонДуан
Супрун вас не смущала? Омелян?
ПуГоФФка• 02 октября 2019
Ответ дляКарусель-весель
Тем ни менее никто, кроме России, не диктует нам, какой должна быть форма гос устройства и не пытается нам назначить президента, как в случае с Януковичем
ТыЧиНеТЫ• 02 октября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да кто вам вообще сказал, что ее боятся? вам внушили эту мысль и вы с ней няньчитесь, думаете, что сами пришли к такому выводу, поэтому доверяете ей и считаете ее правильной) никто не боится, что другие регионы попросят ОС, это опять же проделки кремля - работать во все стороны, ссорить народ, заострять внимание на тем сценариях, которые никогда не произойдут, создавать условия для постоянной неуверенности в будущем, страха и других негативов.
Если орган малован, значит Путин виноват...
Почему всегда кто-то виноват? Проделки? Мы ж государство или марионетки? Тщательно твердим первое, доказываем увы второе
ТыЧиНеТЫ• 02 октября 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Все было нормально до тех пор, пока янык не начал раскачивать языковый вопрос. Эти тупые плакаты о снах на русском языке, которые непонятно с какого перепуга появились в 10-12 году где-то я помню до сих пор. Реально из ниоткуда раскачали тему. Жили себе люди, не тужили, а потом им резко начали вдалбливать, что их язык, оказывается, ущемляют. И понеслось. Мы не сильно разные, мы сильно тупые в основной массе, стадо овец, не способное на малейшую умственную деятельность. Сказали 100 раз по ящику, что русський язык притесняют, овцы и поверили.
Классная логика...
А сейчас все ок, не претесняют?
Так яныка давно нет,
Снова подтверждение теории - в нашей стране главное найти виноватого
А сейчас все ок, не претесняют?
Так яныка давно нет,
Бесбардак• 02 октября 2019
Ответ дляПуГоФФка
Вы задумайтесь, как США вообще были созданы. И сколько там было бабла со всего мира)