Мстящий за Зайца• 02 октября 2019

По следам темы о бедной плодовитой тёте)

Автор быстро свернулась, а ведь там правду писали, они плодятся, мы оплачиваем, и мы все плохие.
А они бидоси, театров у них нет, поэтому занимаются сексом и рожают.
Мне лично интересна тема для обсуждения.
Не касательно именно тети автора, а просто как явление.
Обсудим?
Море Счастья• 02 октября 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Давайте обсудим))) я вот вроде как из тех, но которые по другую слегка сторону барикад. Объясню. У меня трое детей. Старшего сына родила, когда училась, окончив учебу, сразу пошла работать, когда сыну не было ещё и двух лет. Он у меня был в садике. Когда ему было 10 лет, у меня родилась дочь. Я в декрет не ушла и после отпуска по беременности и родам вышла на работу. С ребенком сидела моя мама, которую я содержала и платила ей как няне. Спустя ещё 4 года у меня рождается ещё одна дочь. Мы с мужем подумали и решили, что я всё-таки хоть с третьим ребенком заслужила посидеть немного в декрете. Заметьте, все эти годы до этого я честно работала и платила налоги. Ну оформила я статус многодетной и решила пойти узнать, что там у нас с льготами на коммуналку. На что мне объяснили в УТСЗН, что таковые льготы в размере 50% действительно есть, но предоставляются если доходы семьи меньше чем по 2500 гривен на человека. И нужно предоставить наши с мужем справки о доходах за полгода. Но мы с мужем очень хорошо зарабатываем и с этого хорошо зарабатываем платим налоги. Естественно у нас на человека в месяц выходит гораздо больше. Вопрос: какого х...я я всю жизнь мало того, что улучшаю демографию страны, но и ещё плачу налоги, но льготами за мои налоги пользуются тунеядцы и бездельники? У нас в стране поощряется безделье. Я считаю, что различные помощи и льготы должны быть. Это практика цивилизованных стран. Однако должна быть социальная справедливость. Размер выплат и льгот должен зависеть хоть от стажа трудовой деятельности. Ато у нас студентка, которая дала на пьянке пятерым и стала мамой одиночкой получает кучу выплат, а взрослая замужняя женщина, которая выучилась, поработала, родила детей и прививает им правильные семейные ценности ни на что права не имеет и как дура в жизнь должна работать и кормить шлендру с низкой социальной ответственностью
Одиночки тоже по доходам так что кучу уже никто не получает...кстати можете оформить чтобы налог удерживали у вас 50%(я не одиночка)мног. Которая работает

Олька Модниця• 02 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2468609
Автор теми бреше і не спльовує.
автор Мстящий за Зайца • 02 октября 2019
Упс, 20 млрд, не то нажала
кружкаЭсмарха• 02 октября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Ещё небольшой оффтоп про льготников, узнала вчера. У мамы на работе есть электрик, ушёл по контракту, получает деньги. Затаим сохранилось рабочее место и з/п. Съездил в ато на три дня-получил статус, в мним субсидия, получил льготную квартиру, дочь поступила на бюджет в вуз. А он в штабе пишет до конца контракта-почерк красивый. Вот такие есть льготники.
Ничего не понятно.Вы хоть читайте перед отправкой.
Ирина Веселуха• 02 октября 2019
Автор, а почему Вас не возмущает сумма средств, выделяемая на содержание тунеядцев в Верховной Раде. А несчастные копейки помощи детям покоя не дают.
Сиреневая цапля• 02 октября 2019
Если автор той темы читала бы проект закона, то знала бы, что до 850 грн штрафовать не будут. И темы бы не было. А то срач на пол дня развела
Светка-пипетка• 02 октября 2019
Ответ дляaliushina
Скорее Италия по описанию. В Испании уже в 2013 не принимали даже в скорую без наличия гостраховки, а нелегалов ее не было.
’Не такой страшный зверь ЕС. Никого не выкидывают, если человек не влазит в драки, не крадет, не бьет витрины, не ходит по злачным местам и прочее.’ Вы знаете, я прожила в Италии 6 лет и с документами.
Но меня впечатлило увиденные 2 раза в Фьюмичино погрузка нелегалов в наручниках в украинский самолет.
Итальянцы - пофигисты. Были, пока не вломились с Африки друзья.
В Германии Вас бы вышвырнули в 24 часа сразу же после того, как узнали бы о нелегальной работе.

ПОэтому еще раз: Вам очень повезло. Видимо жизнь в Украине у Вас была такая, что пришлось рискнуть на такую авантюру
Давайте начнём сначала. В любой стране. Как узнают о нелегальной работе? В первую очередь, это ответственность работодателя и его риск нарваться на огромнейший штраф. Поэтому, если и берут нелегала, то знают как и куда. И если у самого нелегала язык не чешется, то никто его и не вышлит. То, что вы видели, как нелегалов грузили в самолёт, то вы ж не знаете, по какой причине) я ж говорю, напились, подрались - проверили документы, на выход. За 5 лет у меня ни разу и никто, просто так на улице, не проверил документы. Но я и не нарывалась, никогда не пользовалась автомобилем, только городской транспорт, так как когда останавливают машину, Документы проверяют у всех, а не только у водителя. Жизнь у меня была нормальная, если это можно так назвать, как у всех. Но страх заболеть, потерять работу, деньги только на еду и одежду, максимум раз в 2 года на Турцию, меня вытолкнули со страны. Вот недавно тему создавала, про то, что в Украине жить дорого. Ездила в гости, обалдела. Баночка детского пюре 31 грн, то есть 1,2€. Вернулась, даже сфоткала, тут 3 баночки пюре 1,2€. Но разница в зарплатах то существенна. А вот на днях пошла в аптеку, ребёнок заболел, назначили ингаляции. Шок. Ингаляции ( флакончики с препаратом) по рецепту выдали абсолютно бесплатно! , в то время как за неделю до этого, находясь в Украине, загремела со старшей на стационар, с острым обструктивным бронхитом. 3 дня прибывания в обычной обшарпанной больнице со своим обогревателем, с вонючим туалетом, куда моя дочь отказалась ходить ( пришлось купить горшок), мне обошлось с лекарствами и « всем дай» в 150€.
Потому да, Украина - это страна, в которой я родилась, где живет моя мама, где родной язык, но родная страна для меня другая, которая приняла меня, открывает двери в будущее для моих детей, дарит стабильность, любит людей и заботится о них.
Вам телефонограмма• 02 октября 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Тел правит-за ним сохранилось рабочее место... оформил субсидию...» по смыслу демонтажи догадаться
Называйте меня Повелитель• 02 октября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
А в містах всі діти мають власні кімнати?
Впевнена, що половина тих, хто відписалися, живуть у малих квартирах, часто арендованих
Але ж множаться
Живу в городе. Не заводим второго ребенка, т.к. нет финансовой возможности (и комнаты еще одной тоже).

Успокойся_Успокойся• 02 октября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Заводят, вообще-то , домашних питомцев. Неужели не знали?
Светка-пипетка• 02 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Что мешает? Мне уже как-то неловко даже в третий раз писать. Думала, с первого раза прочитаете.

Денег. Там. Нет. Даже. На. Билет. До. Города. И не предвидится.

Серьёзно, зайдите в первую тему, автор всё очень подробно расписал. Шансов там 0.
Господи, денег нет сегодня. Через год -два дети сами будут вышивать и будут у них деньги на билет. Сегодня так, завтра по другому. Бывают случаи и наоборот, сегодня есть деньги, рожают детей, куча планов, а завтра война, болезнь, другие причины - и ничего нет. Нельзя быть столь категоричными.
Яйцеголовая• 02 октября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Просветите, до 850грн - одна продажа без чека?
Пожмаковна• 02 октября 2019
Ответ дляНетутешня
Вам бы почитать что-либо на эту тематику.
Чем беднее население, тем больше оно плодиться; чем менее грамотны женщины, и чем меньше они вовлечены в социальную, профессиональную деятельность, тем больше они рожают. Это закономерность.

Политическая, экономическая, социальная система общества, региона и государства, может быть настолько ограниченными, что человек не в состоянии преодолеть барьеры самостоятельно и удовлетворить свои социальные потребности.

Рассуждать и обвинять тех, кто живет в регионах со сложной экономической ситуацией, в бездействии, лености и безответственности, в корне не верно. Бытие определяет сознание, и загоняет в тупик.

Лично Вы никого в этой стране не содержите, кроме огромной коррупционной махины.

В точку.
Не пью, не курю• 02 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Нафига этой стране 5 будущих копачей бурштыну? и в перспективе зэки?
++++
У дочери одноклассник, многодетная семья, 5 детей. Мать за все года младшей школы ходила беременная, каждый учебный год, она с пузом и каждый раз пацан, а они все девочку хотели, родили. Так этот старший, что в классе дочери, курит травку, пиво глушит (8 класс!) И пожрать страсть как любит, это единственное, что его в жизни интересует. Про тюрьму говорит так ’Там кормят и делать ничего не надо’
Яйцеголовая• 02 октября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так а в селе, дома обычно минимум трехкомнатные ( меньших не видела), так что им можно заводить детей.
Миллион АлыхРос• 02 октября 2019
Я если честно немного недопоняла о каких таких несметных коврижках от государства тут вещают ’сознательные’ многодетные не берущие у государства ни копейки?
Ау! Очнитесь уже! Прям озолотились те нищие от Ваших налогов и помощи от государства. Уже тошнит от этих фантазиий на советчице.
Мороженная курица• 02 октября 2019
а я бы ввела налог на многодетность.
больше двух? плати налог на каждого следующего)))
младокошкина• 02 октября 2019
Ответ дляТаракашечка
Зато НАСЛЕДНИК есть! Вот оно че! Четыре девки это позор, а вот пятый пацан получился - отец-молодец.
наследник чего? протертого дивана?
Олька Модниця• 02 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
100% - сама живу в Рівненській обл. І бачу - що багатодітні сім´Ї потім живуть досить заможно.

Не пью, не курю• 02 октября 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Девушка,застрелите меня-НЕ ВЕРЮ!!!!!

Ага, безграмотная мать, с хозяйством от зори до зори, коровы... огороды... и десяток детей выучила вундеркиндами!
Яйцеголовая• 02 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
++++
Ну в каждом таборе есть хорошие и плохие, не стоит грести всех под одну гребенку. У нас препод был, он преподавал чисто, что б звание получить, а так бизнесмен с хорошей прибылью, но он такой весь интелегентный с иголочки и правильные вещи говорил, у нас вызывал уважение и стимул учиться. Но вот сын у него нарик...
Да что там он.....
Батюшка у нас в селе, один сын и нарик....
Белый Лосик• 02 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Да, там эта горе-мамка сама только начала свои рушныки продавать. А дети прямо бизнесмены через пару лет будут и кучу денег заработают :))))

Знаете, мы все рожаем детей и знаем, что может измениться ситуация в худшую сторону... может быть жопа. А может и не быть. Мы все трепыхаемся, чтоб там не оказаться.

Но эти рожают уже в жопе. По словам автора той темы ’от скуки’ и от ’побожности’.

Но проклёны в сторону семей айтишников.
aliushina• 02 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Конечно, в первую очередь ответственность рабодателя, возьмет по-черному на работу или нет зависит от того, какие законы в данной стране, точнее что ему грозит за ’черного рабочего’
Но, если с Вами бы что-то случилось во время работы, он бы точно не взял бы на себя ответственность за несчастный случай.

Ну а моих друзей с Новосибирска в 2006 - 2007 проверили раза по 2 -3 раза за их приезды в командировку на 3 месяца. При этом проверяли на остановке автобуса на Ананине (парочку румын увели в сторону, тогда Румыния еще в ЕС не входила), в пригороде Рима (Фраскати) и при поездке на пляж в Остию.
Как Вам удавалось ездить в Турцию без документов для меня загадка. Но повезло и хорошо.
Но еще раз: то, что Вы рискнули поехать нелегалом говорит о наличие у Вас авантюрной жилки и о том, что Вас так припекла жизнь, что рискнули. И явно Вы не пожелаете такого опыта Вашим детям

А по поводу цен: что-то дешевле в Еу, что-то в Украине, например, тот же самый простой парацетомол в Италии меньше пару евро не стоит. В Украине дешевле.
Олька Модниця• 02 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
++++
А ви в житті не бачили дитину одну в сім´ї яка ’курит травку, пиво глушит (8 класс!) И пожрать страсть как любит, это единственное, что его в жизни интересует’? Так тут купа таких тем - почитайте?
Олька Модниця• 02 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик

Но проклёны в сторону семей айтишников.
Ви що дійсно повірили в ту тему? Там 100% гон.
Пожмаковна• 02 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
++++
Здесь ключевое не многодетная, а неблагополучная. Он с такими родителями и если бы единственный был, такой же самый.
Чики-брык• 02 октября 2019
Ответ дляТаракашечка
Как ни крути все мужики хотят сына!!! Без исключения!!!
Белый Лосик• 02 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Даже в этой теме несколько человек подтвердили, что так и есть.

И, судя по реакции автора той темы, таки правда.
Олька Модниця• 02 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик

Що правда? Кого і де посадили за видобуток бурштину? Якщо там бурштин - то чого старі будинки і відсутні машини? Якщо там таке забите село - що одні коні - то звідки взявся інтернет, щоб аж інтернет-магазин зробити.
Автор теми 100% не була в селі в Рівненській області. Так начиталась - бурштин, багато дітей і т.д.
Миззери• 02 октября 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А 8 детей и муж сторож, как вам?
Я вчера шла и думала, вот насколько у животных умнее, самка выбирает самого сильного самца, самого здорового и рожает от него потомство. Сначала он должен еще отбор пройти. А женщины рожают часто вот незадумываясь что унаследует ребенок от отца...
П.с. если что сама такая, в 20 лет любовь и все дела в не альфасамца выбирала благо влюбилась в умного хоть и адекватного, просто повезло.
Сторож и 8 детей... ну е-мое, видимо у отца амбиции только в сексе