Мстящий за Зайца• 02 октября 2019

По следам темы о бедной плодовитой тёте)

Автор быстро свернулась, а ведь там правду писали, они плодятся, мы оплачиваем, и мы все плохие.
А они бидоси, театров у них нет, поэтому занимаются сексом и рожают.
Мне лично интересна тема для обсуждения.
Не касательно именно тети автора, а просто как явление.
Обсудим?
Светка-пипетка• 02 октября 2019
Ответ дляБелый Лосик
А к чему это?

У вас были возможности, вы их использовали.
У тех несчастных детей ’побожных’ тёти и дяди возможностей вообще нет.
Ну, кроме ’бурштыну’, конечно. И коры с деревьев.
Да, у меня была возможность, пахать, платить за съем, за обучение, самой поступить, учиться..., потом увидеть, что без знакомств мой диплом можно повесить в рамочку в туалете. Потому уехала и начала опять все с нуля.
Что мешает тем детям уехать с того села, работать, учится, вообще выехать за границу? Ничего, абсолютно.
Так же, как и городским жителям, работающим на зарплату 5 тыс, попивающим пивко перед телеком и жалующимся на власть и свою
Нищету, каждый кузнец своего счастья и каждый может менять свою жизнь в любой момент

РукиМыли?• 02 октября 2019
Ответ дляoksi...
мамы, у которых 1-2, будут получать пенсию за счет повзрослевших и работающих 5-6
Сильно сомневаюсь, что эти 5-6 смогут обеспечить старость хотя бы своих родителей
СернаМоисеевна• 02 октября 2019
Они не ради выплат рожают.От того,что в жизни ничего им не светит,дети - единственная ихняя радость.В таких селах очень крепкие семьи, мужья с женами живут душа в душу, все работящие,мужья не пьющие.
oksi...• 02 октября 2019
Ответ дляРукиМыли?
у меня все многодетные знакомые даже субсидию не получают, все справляются, ездят отдыхать и учатся на бюджете. не в деревне живу, да.
автор Мстящий за Зайца • 02 октября 2019
Ответ дляoksi...
Это в теории.
А по факту в той семье скорее всего четверо девчат начнут рожать с 17-19 лет, и жить на пособия, мальчишка под вопросом
кружкаЭсмарха• 02 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Матерь божья. Если,что-я атеистка.Вы с Луны пишите?
Электричка• 02 октября 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Ваш ПОСТ не мне,простите,но я хочу ответить.Киев.Моя дочь.Вначале гимназия-знает англ.Потом известный лицей.Средний балл ЗНО-194.В Шеву и Могилянку не поступила.Учится в ж..пе.А Вы пишите :базовое образование
А я вот с лёгкостью поступила в прошлом году в свою вторую магистратуру в Шевченко с баллами за английский 198, и по 90-95 процентов по профильным экзаменам
Аналогично дети моих знакомых, все участся кто где хотел без коррупционных схем
aliushina• 02 октября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
Ок. Мой личный пример. Я живу отдельно от родителей с 18 лет. Когда я поступала, за заочку, контракт, в выбранном мной универе, запросили 5 тыс $ за поступление. У моих родителей были эти деньги, но они их просто зажали. Поступила я через год сама, без взятки, чудом. Работала, оплачивала обучение. Но ожидаемых результатов это мне не принесло. Пахала я от зари до зари, на дядю, на копейки. Потом плюнула и уехала за границу. Начала все с нуля, нелегалом, без денег и знакомых. Прошло 10 лет, теперь есть вид на жительство, возможность заниматься любимым делом, 2-е прекрасных деток, большие планы на будущее. Шанс есть у каждого!!! Не зависимо от места жительства и наличия денег
ну Вы же понимаете, что Вам реально повезло, что во времена нелегального пребывания Вас не выкинули из страны, где Вы были, и еще с запретом на въезд в весь ЕУ минимум на 10 лет?
А еще повезло, что Вы за это время не свалились с воспалением легких или еще чем-то похуже?
kittenkat• 02 октября 2019
Ответ дляoksi...
Эмм, нас каждый себе на пенсию зарабатывает самостоятельно.

ГейТуда• 02 октября 2019
Автор, прочитала. Я сама родом из Ровно. И хорошо знаю эту ровенскую область под Беларусью. Это днище. Там один алкоголь и беспорядочная половая жизнь. А по поводу этой бабы-вышивальщицы юной майстрыни у меня вообще комментариев нет: пять детей без мужа! нарожать и без дохода! Ее в психушку надо сдать
Электричка• 02 октября 2019
Ответ дляТаракашечка
Базовый уровень к поступлению в ВУЗ - это не самое простое дело, поэтому я Вам - не верю.
Я понимаю, что многие тут решить задачку для третьего класса не в состоянии, и английский сделать для пятого, да даже грамотно писать для таких за гранью что уж про уровень вуза говорить
Молчалка• 02 октября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
А по мне то лучше госсударству таких содержать дотациями и субсидиями, чем банд-формиррвания с донбасса.
так и отпустили бы уже тот дотационный Донбасс, раз содержать не хотите. 5,5 лет вы и подобные вам кошмарите его
ГейТуда• 02 октября 2019
Ответ дляСернаМоисеевна
Это где такая идилия? Поедьте в ровенскую область на то полесье и посмотрите. Не посыхают, дети по лесу со змеями сами ползают.
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 октября 2019
Странные коментарии)) Половина отписавшихся из космоса.
РукиМыли?• 02 октября 2019
Ответ дляoksi...
Так в том-то и дело, что те, кто хотят и могут, будут хотеть и мочь независимо от выплат, а стимулировать плодиться потенциальную нищету - зачем? Я бы поняла, если бы в стране нормально функционировала соц. служба, если бы эти семьи были под контролем, если бы этим детям реально помогали получить образование и официально трудоустроиться. Тогда, возможно, это бы окупалось, как не цинично это звучит
Пожмаковна• 02 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Кстати.
У меня дача в 130 км от Киева.
Там многодетных семей нет ( имею в виду массовое явление)
Почему?
Они в Киеве часто бывают. Что бы мы тут не писали, человек оценивает свое материальное состояние с теми, кто проживает рядом. Эти многодетные в данном конкретном селе не чувствуют себя другими, они как все, как соседи, для них это само собой разумеется им пофик, что дамы с советчицы их не одобряют и считают, что рожать нужно только если доход свыше 50000грн и имеешь квартиру, чтобы потом подарить ее детям. Меня подход сам напрягает, ’они плодятся, а мы их содержим’. На школы и сады тоже из бюджета платят, так тем у кого нет детей тоже возмущаться?
РукиМыли?• 02 октября 2019
Ответ дляГейТуда
Все намного хуже(( Знаю женщину, чья дочь имеет психические нарушения, не живет дома, раз в год приносит в подоле ребенка и опять уходит в загул. И никто ничего сделать не может, тк система у нас в стране не работает
Пожмаковна• 02 октября 2019
Ответ длячаревна
Мне одной пофиг у кого сколько детей? Раздули тему из ничего, ну живут, ну рожают
И мне. Люди переживают, что они на многодетных платят дофига денег из зарплаты (налог).
Ms. Iphone• 02 октября 2019
Ответ дляПожмаковна
Как правило, те кто ’плодятся’, начинают это делать с 18-19 лет. Соответсвенно не побывав на работе ни одного дня.
А мужья либо на бурштыне (как в описании прошлой темы) либо в Польше на клубнике, соответственно в бюджет Украины не заплатив ни гривны.

Естественно, что такие семья обеспечивают другие граждане нашей страны:)

Вот и возникает вопрос, почему я, работающий с 17 лет гражданин, не побывавший ни месяца в декретном отпуске должен оплачивать восьмой декрет Леночки?

Пожмаковна• 02 октября 2019
Ответ дляПомогалочка
так не факт, что эти 5-6 будут работать официально и платить налоги, а не подсядут на дотации. не факт, что они вообще в этой стране жить останутся. поэтому считаю, что каждый платит налоги ради себя в первую очередь, чтобы заработать на свою пенсию, и не надо никого упрекать ни налогами, ни потенциальными налогоплательщиками.
Так не факт, что те что в теме ноют ’мы их кормим’ получают оф.зарплату и платят хоть какие то налоги.
Пожмаковна• 02 октября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Это в теории.
Это всего лишь Ваши фантазии. Может так, а может и нет. Когда пишут ’Видящие подскажите’, признайтесь, это Вас имеют ввиду?
ЖующаЯКонфету• 02 октября 2019
Я на олх выложила ’отдам бесплатно’ самовывоз, и народ давай меня заваливать запросами, но какая-то многодетная мать 4 детей не забыла об этом факте указать и попросить именно ей по уважительной причине отправить крупногабаритный товар УкрПочтой, бо так дешевле и ей удобнее. О моих удобствах речь не шла, конечно.
Вот на кой черт мне мало того, что дарить, так ещё и телепать на укрпочту, чтобы ей по жизни помочь? Вот психология у людей, все им что-то должны, потому что они демографию улучшают.
Мотылек• 02 октября 2019
Ответ дляkittenkat
с каких это пор у нас уже накопительная, а не солидарная пенсионная система?
Помогалочка• 02 октября 2019
Ответ дляПожмаковна
я ни одних, ни других не оправдываю. тут что великие налогоплательщицы ПДВ по чекам из супермаркетов, что спасительницы нации с кучей детей - обое рябое.
в многодетности меня волнуют в первую очередь дети, каково им в таких семьях.
Пожмаковна• 02 октября 2019
Ответ дляkittenkat
Размер пенсии да, но выплачивается она из отчислений работающих на данный момент.
Ответ дляПожмаковна
Хоть какие-то налоги в виде 20% НДС платят все в магазинах, так что нет у нас людей, которые не платят налоги вообще
Слабый пол• 02 октября 2019
Ответ дляМолчалка
Так кто нас спрашивает-то? Я бы там стену пятиметровую построила и пусть живут в расии своей. Но потом за попытки сепаратизма на оставшейся территории наказывала жестко.
Светка-пипетка• 02 октября 2019
Ответ дляaliushina
Не такой страшный зверь ЕС. Никого не выкидывают, если человек не влазит в драки, не крадет, не бьет витрины, не ходит по злачным местам и прочее. А помощь мне тогда понадобилась хирургическая, которую мне оказали при церкви, хирург-волонтёр с большим стажем работы, мало того, ещё антибиотик, перевязочный материал и прочее - все выдали с собой абсолютно бесплатно. И на перевязки я потом 2 недели ходила бесплатно. И никто меня не выгнал. Опять же, кто хочет, кто ищет - тот найдёт, а кто не хочет, тот придумывает страхи и отговорки
Vertu• 02 октября 2019
Количество детей - личное дело, если не пишут ´вы по заграницам, а эти дети моря не видели´, ´подавитесь кешбеком´. Тогда да, возникает такая реакция, как у автора темы, а напаркуа вы рожали?
Пожмаковна• 02 октября 2019
Ответ дляПомогалочка
Точно так как и в немногодетных. Кому то хорошо, кому то плохо, от родителей зависит. Тут правильно писали, важно в первую очередь благополучная семья или неблагополучная.