ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 октября 2019
Есть здесь нотариусы? Очень нужен совет...
Вопрос по наследству и я в тупике. Адвокат знакомый утаерждает одно, а нотариус другое. Перелапатила гугл, много информации, а как ее саязать?? (((
Ситуация: похоронила тетю родную, папину сестру. У нее детей нет, мужа нет. Есть родная сестра и мы-племянники( папа наш -родной брат тети, погиб давно). Каким образом идет наследование имущества в этом конкретном случае? Юрист говорит, что наследство делится на всех братьев и сестер тети в равных частях, но так как брат погиб( наш папа), то мы с сестрой делим его часть поровну с другой тетей.
А нотариус говорит, что сестра тети является наследницей, а мы - племянники - третья очередь.
Оно то верно, но юрист опять же утверждает, что если бы мы были детьми сестры умершей, то да-очередь третья. А так, как мы-дети умершего брата, то наша очередь наследования тоже вторая.
Кто разъяснит?? Спасибо
В шоколаде• 02 октября 2019
вы тоже вторая очередь
Стаття 1266. Спадкування за правом представлення
3. Племінники спадкодавця спадкують ту частку спадщини, яка належала б за законом їхнім матері, батькові (сестрі, братові спадкодавця), якби вони були живими на час відкриття спадщини.
Фокус-Покус• 02 октября 2019
1. Во вторую очередь право на наследование по закону имеют родные братья и сестры наследодателя, его бабушка и дед, как со стороны отца, так и со стороны матери.
3. Племянники наследодателя наследуют ту долю наследства, которая принадлежала бы по закону их матери, отцу (сестре, брату наследодателя), если бы они были живы на момент открытия наследства.
Трынди-брынди• 02 октября 2019
У тети были брат и сестра. (Родителей, мужа, детей нет).
Ее наследство делится по 1/2 между братом и сестрой.
Брата нет, его 1/2 делится между его детьми
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 02 октября 2019
Точно также и говорит мне адвокат знакомый. А нотариус, у которого тетя уже открыла наследственное дело, сказала, что она и есть единственная наследница и даже отказалась брать заявление , с аргументом, что нам все равно ничего не светит...
фан L.O.S.T.• 02 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Суд только(( или адвоката с собой, пускай они между собой общаются
Нотариус будет иметь с на следства что-то, видимо тетка пообещала
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 02 октября 2019
И вот!!! Аллиллуйя!! Я просто заскринила ваши ответы и кинула их по вайберу нотариусу )))) Ответ был один: приходите, пишите заявление!!!!!
Невероятно! И есть сила кидстаффа, спасибо большое!!! Особенно номер статьи, видимо, стал убедительным
Садоводница• 02 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я не думаю, что нотариус настолько безграмотна, что не знает очередности наследников. просто рассчитывала на вашу безграмотность.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
• 02 октября 2019
Ответ дляСадоводница
не думаю, что у нее был какой-то свой интерес, тем более, чем больше наследников, тем больше платы за услуги. Думаю, что она просто неразобралась и правда не знала. А увидев мой напор, просмотрела законы . Мало ли. Может и правда нет опыта