Грибной_Дождик• 02 октября 2019

Актовегин- где дешевле?

Маме назначили пропить актовегин (в таблетках). Подскажите, где в Киеве можно купить сравнительно недорого. Видела цену от 640 грн/50 табл.
Надежда наш компас• 02 октября 2019
Не тратьте деньги на эту ерунду. Этот препарат только в постсоветских странах назначают. Во всем остальном мире он считается биологически активной добавкой без клинически доказанной эффективности. Проще говоря - типичный фуфломицин.
автор Грибной_Дождик • 02 октября 2019
((( А если почитать инструкцию- вроде польза должна быть...Я в замешательстве( Она считает, что это очень хороший препарат ( в стационаре лежала - кололи)....
Пурген• 02 октября 2019
да, есть такое мнение, что препарат сомнительный
https://www.apteka.ua/article/319997
Пурген• 02 октября 2019
лучше погуглите о ПП - нужно следить за ур.холестерина, показана средиземноморская диета, очень полезны приправы - корица, куркума
Надежда наш компас• 02 октября 2019
Ну если мама так считает, то навряд ли Вы ее убедите в обратном... У нас врачи часто его назначают, как и другие препараты с эффектом плацебо(( По теме -не подскажу, к сожалению. Но дешевле, чем в Аптеке 911 не встречала(при заказе через сайт).
Пурген• 02 октября 2019
кушать рыбу, а не мясо и бананы!!! искл. алюминиев. посуду
Кили и Манджаро• 02 октября 2019
Девочки, нехорошо так. Вместо назначения врача свои домыслы...

А недоказанная эффективность не доказана: там свои тонкости.
Многие очень и очень опытные медики его назначают.
Сама прокалывала, мама лечилась.
Эффективность - ну явно не плацебо.

А по поаоду дешеале (для автора): дешевле в уколах пройти курс, в таблетках длроже выходит в несколько раз почти.
автор Грибной_Дождик • 02 октября 2019
Спасибо всем за советы/мнения...
Вам телефонограмма• 02 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
+100 работаю в медицине
Вам телефонограмма• 02 октября 2019
Ответ дляКили и Манджаро

Сама прокалывала, мама лечилась.
Эффективность - ну явно не плацебо.

ну и выбрасывайте деньги на ветер! врачи у нас любят поназначать всего, и подороже