hrresum• 03 октября 2019

если врач в гос больнице после операции называет большую сумму

а такой нет. давать сколько есть или говорить что частями носить будем?
VivaForever• 03 октября 2019
Ответ дляdrena
В Киеве в бсп когда муж лежал после аварии, в палату заходил доктор и давал визитки, где взять кредит, тем у кого не было суммы, которую озвучивали. Там врач, за каждого пациента, должен занести главврачу... Я тогда в шоке была. Это было лет 9 назад. Я принесла сколько смогли, а они не давали выписку. Я написала в интернете отзыв со всеми фамилиями, потом напрягали мужа, что бы удалили, муж меня чуть не прибил) но выписку таки дали.
В палате лежал мужчина и они я так понимаю не могли оплатить ту сумму, так к нему даже на обходах не подходили, приходила жена и делала перевязки, так как его просто игнорировали. И ещё один нарик лежал, так его мама каждый день заносила конверт главному, что бы ему наркотик кололи. Вот так.
да тоже видела как в БСП не подходили к человеку вообще, потому что у него не было денег, он попросил меня купить анальгин чтобы хотя бы боль снять. БСП это ад на земле
silma• 03 октября 2019
Ответ дляЭрнеста
Районный город 100 000 населения. Зашивали сыну мочки после тоннелей, один хирург 3500 грн назвал, другой-6000 грн. Т.е операционная-хороший источник доходов, можно и без з\п смешной обойтись.
А они и обходятся. Знакомая в работает в часном и государственном роддоме, в часном ей не нравится, потому чтозарплата там за месяц такая как такса за пару родов в государственном, и за ту зарплату на ублажать клиентов, то ли дело в гос.
CherryLady-5323• 03 октября 2019
Ответ дляScylla
Тоже удаление желчного?
Да, но только плановое, а не экстренное
dominoha• 03 октября 2019
Ответ дляneoba
В областной больнице, Николаев. Напишите мне в личку если вы из этого города, я расскажу, только позже.
Увы, из Днепра
Эрнеста• 03 октября 2019
Ответ дляneoba
Блин, девочки... У меня сейчас мама лежит, операция на глазах, удаление катаракты. Я заплатила за линзы, купила пакет расходников и ВСЕ! Анестезиолог даже не заикался про деньги. Лекарства все бесплатные. Мы бегали, спрашивали, что купить, но маме делают уколы, капают глаза и мажут - сказали, это больничные лекарства, ничего не надо. Кормят бесплатно, и как для больницы, очень прилично. Мать вчера звонит, говорит, коммунизм какой-то Просто до этого лежала она в другой, тоже крупной больнице, там деньги за каждый чих драли. Вот завтра ее выписывают, может, еще что-то скажут...
В июле моя подруга 14 дней лежала в одесском институте Филатова, за любой чих платила. Ключ от душа 10 грн, а в нем вода стоячая, грязь. За уколы платила, за капельницы, за процедуры. 10000 грн отдала.
Я ей предлагала дубликат ключа сделать, так дешевле, ведь лето, жара, а кондеров нет.
olga770• 03 октября 2019
Оплатили список лекарств+ анастезиологу+ медсестрам+ взнос в больницу+ в реанимацию. За саму операцию хирург назвал сумму только как дело шло к выписке, я спрашивала , когда ложились в больницу- не озвучивал сумму, как озвучил - обалдела, сказала, что столько не смогу , поделила на 3 и отдала.
drena• 03 октября 2019
Ответ дляVivaForever
Это точно, я после всего увиденного ненавидела всех врачей! Ничего святого!
А как привезли молодую девочку, приехала в Киев погулять, прям на Майдане пьяные пацаны пристали, они не хотели с ними идти и получили по голове. Привезли её почти без сознания, забрали все её вещи, когда она уже оклемалась, в простыне бегала искала свои вещи, сумку, кошелек и золото, которые забрали врачи. А они тупо морозились. Она там такой хай подняла, что всё вернули.
Эрнеста• 03 октября 2019
Ответ дляolga770
По поводу чего операция? какая сумма?
Liliputochka• 03 октября 2019
Ответ дляVivaForever
Мой БМ сломал позвоночник, повезли в БСП, сказали 500 долл нужно.
У него не было денег, поехал на метро домой, диклофенака выпил.
nas517517• 03 октября 2019
Ответ дляalisska_leto
уехали, я так понимаю?
Сменила страну)
v-vorobei• 03 октября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А прошлом году мужа по скорой привезли и на операционный стол сразу. Удалили желчный, я понимала что нужно дать врачу. Ну думаю 10т дам и все, ведь на хирургический (операционный) набор 4т+лекарсва и уколы ушло не мало. Врач после операции говорит 18т. Я промолчала и положила ему в карман 10т как планировала. Дайте сколько Вы сможете.
Просто офигеть!!! Вот это суммы!!
Milanochka85• 03 октября 2019
Ответ дляНамакушка
а в какой клинике?
вот и мне интересно
двое суток в Добробуте в детском стационаре с ОРВИ мне обошлись в 17 тыс грн. (но, правда, симптоматики ОРВИ не было, искали причину, делали УЗИ, анализы, нейросонографию). Но только сутки стационара без лечения 4 с лишним тысячи гривен. Где за 10ку в ВИП-палате можно полежать?
trofilla• 03 октября 2019
Вопрос: почему все давали дело. В полицию почему не шли? Не верили что дело откроют?
natti0• 03 октября 2019
Ответ дляdominoha
За кисту 14000 отвалить , не хило
дочь лежала в гинекологии,так там девочке с палаты сделали операцию,думали перекрут кисты,но кисты не было.12000 операция
natti0• 03 октября 2019
Ответ дляЭрнеста
ключ от душа 10 грн...
Vetas78• 03 октября 2019
Свекрови в июне делали по женски операцию . Врачу вроде 2 или 3 муж дал. лекарства покупали. что-то и больница давала. кормили бесплатно, но мы возили свою еду. лежала сама в 6-ти местной палате бесплатно конечно

врач ничего не требовал. суммы не называли вообще. медсестер потом тоже отблагодарили. лишнего не брали.

со всем вместе до 6 000 обошлось все. Новая Каховка
Finagi• 03 октября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ОГО! Цены в хирургии!!
А говорят, что рожать дорого. В роддом хоть пришёл 1-2 раза в жизни и ушёл. А операции делать и делать, ещё и послеоперационный период.. капец!
Finagi• 03 октября 2019
Ответ дляВолшебная лампа
взнос тогда был в приемном - 70 гривен
я про врача конкретно (ни слова не было дайте и обязательно)
я сама дала ей 50 долларов и 200 гривен (это акушерке и детскому врачу)
Во-во! По сравнению с расценками в хирургии, как девочки выше написали (18 тыщ и выше), за роды платишь так, чаевые )
з.злата• 03 октября 2019
Ответ дляnas517517
Господи, девочки! Читаю и поражаюсь, Какой ужас!!! Я уж и отвыкла и забыла, слава Богу. А ведь было, что и к педиатру не ходила без купюры
То же в шоке. С полюсом намного проще
alessandra8• 03 октября 2019
Ответ дляPavelolka
Сколько есть и пошел на х...р. Они в конец охренели. Сейчас, к сожалению, много с папой по больницам. От санитарок до зав. не стесняются подойти и открыто назвать свою таксу. Иначе и не подойдут :(
Специально зашла посмотреть с какого вы города и не ошиблась
В Одессе не стесняются называть цены все, я из другого города, поэтому очень была удивлена, когда в больницу попала в Одессе
nicname• 03 октября 2019
Ответ дляVeronikaRocks
Хотите знать за что платите и конечную цену на вход - идите в частную клинику. Сегодня там лечение стоит дешевле, чем в государственной.
А я думаю, что если врач хочет много денег - пусть сам идет в частную клинику на зарплату. А то сделали государство в государстве из садиков, больниц, гимназий и т.д.
автор hrresum • 03 октября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
а операция плановая или ургентная?
о чем был разговор до операции?
разговор был что часть медикаментов от государства, часть платно. медсестрам по столькото, и потом после операции скажет сколько им. вот соседка по кровати озвучили бешеную сумму. ждем что нам скажут и думаю что делать если ... плюс непонятно какие лекарства от государства, принесли чек и кулаки с лекарствами, но я б могла сама купить часть, в аптеке со скидкой, и часть у меня дома есть, но нет они приносят своим курьером пл своим ценам своей аптки...
йцук• 03 октября 2019
Ответ дляVivaForever
поддерживаю - БСП - обитель зла

папа диабетик на улице сознание потерял, разбил голову, на скорой его в бсп отвезли, так там врач в приемной сказал, что обработать голову нечем, спросил нет ли бинтика у мужа, который подъехал одновременно со скорой в бсп, так как у них нет(в больнице скорой помощи!!!!) и зашить им голову тоже нечем.... вот как так???
A.Gromova• 03 октября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ахнереть....цены...
Vetas78• 03 октября 2019
Ответ дляhrresum
((( жесть (( вот поэтому наверное свекровь наотрез отказалась ехать к нам в город на операцию и делала у себя. сразу сказала - у вас будет дорого. нам конечно были неудобства, т.к. мотались постоянно, но по деньгам не сравнить конечно.
2_Кота• 03 октября 2019
Год назад в Амосова срочная операция около 130 тыс за расходники (оплачивала в финотделе, даже чеки дали), по тысяче гривен за каждые сутки реанимации дежурному врачу в руки, ежедневно лекарства почти на тысячу и перед выпиской оперировавший хирург потребовал тысячу долларов ’благодарности’ лично ему. Дала меньше, сказала больше нет
Апель-синка• 03 октября 2019
Ответ дляleomama
Есть такая категория ’коллег’, которые ничего не стесняются.
Но должна уточнить, что за операция? Это важно, потому что бывают процедуры, где одни расходники 30-40-60 тыс. и больше.
И что, доктор из своего кармана их оплатил или взял в кредит?
Нет, после операции он требует свой гонорар за работу, а никак не стоимость медикаментов.
Эрнеста• 03 октября 2019
Ответ дляnatti0
ключ от душа 10 грн...
Все зависит от руководства. Руководитель думаете не знает? Знает!
Вот каждый и старается урвать, а чем санитарка хуже?
paradise@email.ua• 03 октября 2019
задайте этот вопрос на стр МОЗ
sua• 03 октября 2019
Ответ дляKremoVar
В частной клинике бывает, что нужно заплатить и в кассу, и потом врачу лично.
С таким уже сталкивались.
И мы с таким столкнулись...