Бегущаяпо• 03 октября 2019
Про чемоданы
Едем первый раз заграницу , Израиль, к кумовьям
Вопрос про чемоданы-практичнее покупать 2 ? Мне и мужу, и какого обьема?
Или достаточно будет одного огромного чемодана на двоих? Он у нас есть
Где покупать пленку обматывать чемодан?
Какие еще советы дадите??
Деньги наличные с собой брать или карты достаточно?
Где покупать пленку обматывать чемодан?
Какие еще советы дадите??
ЭтаваНиМожетБыть• 03 октября 2019
Обматывать дома. Дешевле. Возьмите с собой рулон клеёнки для этого.
Деньги, обычно, нужно иметь нала немного и гривневую карту.
ЭтаваНиМожетБыть• 03 октября 2019
Чемодан выгоднее иметь один большой, тогда экономия на одном багаже. У каждого ещё есть ручная кладь.
Разведка Маша• 03 октября 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да и на сколько едите?
Вы – едЕте
Едите – слово означает процесс приема пищи
Ответ дляРазведка Маша
Вы – едЕте
А значение вот этого слова вам знакомо?
(%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)
Просто сути вопроса ее неточность не меняла. Всем и так было понятно, что речь все таки не о еде.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Зачем обматывать пленкой?
Затем чтобы не было как у меня , вытащили фотоаппарат , обматываю в аэропорту. Смотрите какая погода в Израиле , я летала в феврале , пуховик в аэропорту снимала , одевала кожаную курточку . И на ноги полегче , если много ходить и ногам жарко , то ужас ! Погуглите что можно перевозить в ручной клади , у них очень строго , у меня багаж особо не смотрели , но приглашали , беседовали о цели приезда и др .
Скорая помощь• 03 октября 2019
А огромный чемодан в багаж, предлагаемый компанией, помещается? По весу пройдет?
Я свои заворачиваю в обычные мусорные кульки со скотчем. Дешево и сердито.
Цветик-семицветик• 03 октября 2019
Если по весу чемодан проходит в багаж, предусмотренній билетом, то летите с одним большим. Пленку можно купить в любом магазине с хозтоварами.
ДлинноНожка• 03 октября 2019
Я обматываю в аэропорту. Потому что пару раз просили открыть чемодан
приходилось разматывать.
Бегущаяпо
• 03 октября 2019
Ответ дляArina 25
Спасибо!!!
Бегущаяпо
• 03 октября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Спасибо
Просто покупать еще чемоданы-это трата денег и больших
Ответ дляБегущаяпо
Спасибо
Если чемодан небольшой, то можно и не очень дорого купить, правда не в жестком исполнении, а в мягком, но нормальный - выносливый достаточно. Смотрите сколько вещей у Вас будет. У вас будет 2 ручные клади же, так что если 2 небольших чемодана, плюс 2 каких-то рюкзака в ручную кладь, то это достаточно много вещей. Если за багаж надо доплачивать, то один большой выгоднее, а если нет, то особой разницы нет.
Слухи-руки не распускаю• 03 октября 2019
При поездке в Израиль чемоданы мотать смысла нет, любого могут отправить на досмотр, а ’мотальщиков’ принципиально заставят все снять. Там серьезная проверка безопасности.
Ответ дляБегущаяпо
Понятно
А где узнавать -надо за багаж доплачивать или нет
Вы билеты уже купили?
Задолбулька• 03 октября 2019
Мы купили большой чемодан и 2 раза не прошли по весу. Доплачивали офигеть сколько. Поэтому пользуемся двумя средними. И одним большим неудобно ворочать. Его ж не только красиво довезти. А поднимать и ставить несколько раз за полет в одну сторону прийдется.
Инфотуфелька• 03 октября 2019
У нас на семью два чемодана для ручной клади и один средний (17-23 кг примерно влазит). Большой чемодан - это очень неудобно.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Там меняется все периодически. Мы когда летали, то мотали туда. Никто разматывать нас не заставлял. При нас даже не просвечивали. Это было, правда, уже несколько лет назад. Может и поменялось что-то за это время. Назад мы не заматывали, но чемоданы просвечивали, хотя мы сами предложили открыть да показать, сказали, что достаточно устного описания непонятного для них предмета.
Черепаха Тортила• 03 октября 2019
Автор, вам лучше зайти на сайт авиакомпании которой летите и прочитать требования к багажу и ручной клади. ЗА перевес если придется заплатить, то это очень недешево, очень, проще дешевый чемодан или сумку купить.
Вот недавно вернулись, но чартером, требование стандартное - 20 кило вес одного багажа, допускается до 30 (32 по факту, потом уже перевес или перекладывать), если летят двое членов семьи. Но у каждой авиакомпании свои требования.
Никогда не мотала в пленку чемоданы, но и никогда технику туда не складывала, только дорожный фен и чайник, замотанные в полотенца или вещи (чтоб не разбили). Вся техника в ручной клади - рюкзаках
Черепаха Тортила• 03 октября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
большой удобно))) а если он еще и расширяется, то удобно вдвойне. Мы втроем из Турляндии вернулись, накупили там кучу всего, напихали полный и всего 29,5 кг вышло
Бегущаяпо
• 03 октября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы билеты уже купили?
Еще нет )
21 числа только паспорта нам новые отдадут
Потом сразу покупаем билеты
Чудо в декрете• 04 октября 2019
Ответ дляArina 25
А как волшебная пленка защищает от воровства? Или она титановая?
Чудо в декрете• 04 октября 2019
Мотание чемоданов это бессмысленный бред, все равно, что в бахилах ходить
ну это чисто славянская дикость
По чемоданам, смотрите по вашим билетам, если вы летите не бизнесом, то вес большинство снизило с 32 кг до 23, и может быть выгоднее и удобнее иметь два средних
ну это чисто славянская дикость По чемоданам, смотрите по вашим билетам, если вы летите не бизнесом, то вес большинство снизило с 32 кг до 23, и может быть выгоднее и удобнее иметь два средних