ЗлойанОним• 03 октября 2019

Отец набрался кредитов, как это повлияет на меня?

Любит просто хорошо жить и не работать, пенсия минималка у него и еще опекун инвалида, тоже выходит пенсию ее получает, ему 60 если что, ездит на машине и отказываться не собирается, кушает вкусняшки, то есть не от голода кредиты брал. Сначала у людей денег набирался, теперь вот к банкам обратился, банки идея и пумб. Набрался на 20 тыс. кредитов в них пока.
Я выплачивать не буду ибо тогда буду всю зп на постоянке за его кредиты отдавать.
Пока только второй месяц названивают с этих банков и смс с угрожающим смыслом шлют.
Кто был в подобной ситуации. Что будет дальше, если он платить не будет? Суд или коллекторы дверь выламывать будут? Как на его детях это отразится?
Люблю Поумничать• 03 октября 2019
Вам ничего не будет, кроме проедания мозгов
Этожзвяздаяегообожаю• 03 октября 2019
На его детях это отразится после смерти отца, если дети захотят вступить в наследство.
муха в кедах• 03 октября 2019
на детях, пока они не вступают в наследство от такого отца, отразится только звонками-угрозами коллекторов.
у отца могут отнять имущество, если кредиторы подадут на него в суд.
Этожзвяздаяегообожаю• 03 октября 2019
Кстати, если вы живёте вместе с отцом, то выламывать будут вашу общую дверь. Ну а если вы живёте в квартире отца, то вполне возможно, что жить вам станет негде
Глас_Народа• 03 октября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не мелите чушь!
Если наследники не выступали поручителем и не подписывали никаких кредитных бумаг -это никак на них не отразится!
Черпак_для_фантазий• 03 октября 2019
сейчас можете их слать.а вот если в наследство вступите,то обязаны выплатить все долги его
Этожзвяздаяегообожаю• 03 октября 2019
Ответ дляГлас_Народа
Не мелите чушь!
Имущество умершего переходит к наследникам вместе с его долгами.
Глас_Народа• 03 октября 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Если долги по имуществу!)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 октября 2019
Только после его смерти - наследники наследуют и долги, НО не более стоимости наследуемого имущества (т.е. в минус наследовать нельзя, максимум в ноль). Однако, если у Вас общая квартира, например. и ее арестуют, затем выставят на продажу (совладельцам предложат выкупить первыми, Но если они отказываются, то продают всем желающим). Можете получить очень неожиданных соседей по квартире
автор ЗлойанОним • 03 октября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну на его имущество я особо надежды не возлагаю. Он такой, что и без кредитов про*рать его может.
Я слышала что если кредиты не под залог жилья,то не имеют права отобрать. Или могут?
Сегодня на диете• 03 октября 2019
Если не закроет кредиты до смерти, вы их унаследуете вместе с имуществом.
соева-сысоева• 03 октября 2019
Ответ дляГлас_Народа
Не мелите чушь!
как раз чушь мелете вы
когда вступаешь в наследство - то получаешь не только имущество, а и все долговые обязательства
Детсадовский полицейский• 03 октября 2019
Ответ дляГлас_Народа
Если долги по имуществу!)
любые долги
соева-сысоева• 03 октября 2019
Ответ дляЗлойанОним
все могут. сначала исполнительная служба описывает все что у него есть, и что можно реализовать для покрытия долга. если есть только жилье - продают его, а разницу отдают
автор ЗлойанОним • 03 октября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
любые долги
Я читала об унаследовании долгов, недавно закон вышел, год или 2 назад.
Только не понятно, они со всеми наросшими процентами наследуются или только тело кредита?
соева-сысоева• 03 октября 2019
Ответ дляЗлойанОним
автор, у вас свое жилье? не совместное право собственности?
соева-сысоева• 03 октября 2019
Ответ дляЗлойанОним
со всеми процентами. банки не благотворительные организции
Шкура Шуры• 03 октября 2019
Ответ дляГлас_Народа
Не мелите чушь!
Чушь тут мелете вы,наследуют вместе с наследством и долги.
автор ЗлойанОним • 03 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
От него меня часть квартиры по дарственной передана давно уже, и все.
соева-сысоева• 03 октября 2019
Ответ дляЗлойанОним
то есть совместная собственность? тогда сочувствую
автор ЗлойанОним • 03 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Вторая часть вообще не на нем.
Ответ дляЗлойанОним
Вторая часть вообще не на нем.
если имущества на которое вы рассчитывали бы на нем нет, можете спокойно слать банки лесом. Просто в случае смерти не вступайте в наследство. Если вступите - все долги ваши.
соева-сысоева• 03 октября 2019
Ответ дляЗлойанОним
Вторая часть вообще не на нем.
вам бы научиться мысль излагать. как можно помочь или подсказать что-то если невозможно докопаться в чем проблема
сорри
автор ЗлойанОним • 03 октября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так выше написали что и дом отобрать за долги при жизни могут.
соева-сысоева• 03 октября 2019
Ответ дляЗлойанОним
так вы определитесь - дом на нем или не на нем?!? если имущество не ЕГО - то отобрать за ЕГО долги не могут!!!
автор ЗлойанОним • 03 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
сорри
Так, а что там не ясного, часть квартиры на другом родственнике, часть была на нем. Он по дарственной еще лет надцать тому назад мне передал. Выходит что часть унаследована от него по дарственной. Я так и написала.
автор ЗлойанОним • 03 октября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Дом его. Квартира не его.
соева-сысоева• 03 октября 2019
Ответ дляЗлойанОним
ну теперь ясно. дом отобрать не смогут - он не его собственность. машина у него есть?
соева-сысоева• 03 октября 2019
Ответ дляЗлойанОним
Дом его. Квартира не его.
Лукава_Кiшка• 03 октября 2019
Ответ дляГлас_Народа
Не мелите чушь!
Это не чушь, вместе с наследованием имущества, наследуются и долги