ВыФсеВрете• 03 октября 2019

Голова податкового комітету Ради пропонує заборонити ФОПам надавати послуги

З метою боротьби з використанням спрощеної системи оподаткування для мінімізації податків при виплаті заробітних плат в Україні можуть заборонити фізичним особам-підприємцям надавати послуги. ФОПам можуть дозволити лише торгувати та займатися виробництвом.
Про це повідомив голова податкового комітету Верховної Ради, депутат від партії «Слуга народу» Данило Гетманцев в інтерв’ю «РБК-Україна».
«Зрозуміло, що є нюанс з ухиленням від податків при виплаті зарплат через ФОП. Але якщо поєднати ці речі (підняття порогу максимального доходу для того, щоб мати право працювати на спрощеній системі оподаткування — ред.), щоб це не можна було використовувати ФОП при виплаті зарплат, наприклад, прибрати послуги, залишити тільки торгівлю і виробництво, то я не бачу проблем для держави в цьому», — заявив Гетманцев.
https://hromadske.ua/posts/golova-podatkovogo-komi...
Неновая почта• 03 октября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
вот и меня прям взбесило, шо оно ляпает своим языком, ты же не на базаре, ты же крупный чиновник, как вообще можно делать такие заявления?! и почему из-за схем по оптимизации налогообложения у некоторых предпринимателей должны пострадать абсолютно неповинные ФОПы, которые реально работают на себя, ну бред же.
а вообще хотелось бы правовую оценку сказанному, как в типа демократическом государстве можно фактически запретить людям работать самим на себя.
Так они ж сказали что торговать и заниматься производством можно, а пилить ногти и шить одежду уже нельзя ФОПам

Винник• 03 октября 2019
Ответ дляИванка Бур
Не мільйон, але гемор для перукаря ще той!
и не только парикмахерская, на все, кто предоставляет услуги, все уйдут в подполье, так хоть какой то налог платили, а теперь хер!
И да, вдруг кто не знает Гетманцев это какой то член из туропераора TPG, то ли брат то ли сын. Короче, этот тпг постоянно кидает туристов, махинации на махинациях! Он бы с себя начал бороться.
Вкаблучках• 03 октября 2019
Ответ дляУкраиночка
а нах**й он не хочет пойти?)
мне кажется, последние месяцы это мы туда идем стройными рядами
Н@Диете• 03 октября 2019
Ответ дляNoName28
Да за что меня обожать-то.... :-( а я как зайчик платила все эти годы налоги, думаю, страна воюет, нельзя быть крысой последней...
А раз такое дело - хотят раздеть меня до трусов - так дело не пойдет.....
Я вас понимаю.
Просто единомышленник вы!
Вкаблучках• 03 октября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну почему у нас всегда с голожопых и начинают? )) Потому что бедных дохрена? ))
блин. Но ведь Коломойский пришел к власти не для того, чтоб бедные стали богаче. Ведь это было ясно, что так будет
Винник• 03 октября 2019
Короче надо предпринимателям майданить!
Вон евробляхеры добились отсрочки штрафов, и нам надо выходить!
Неновая почта• 03 октября 2019
Ответ дляВинник
Подпольная парикмахерская, подпольный массажный салон, подпольная мастерская, подпольныцй ремонт техники, вдумайтесь только . Ломбарды, автоматы, закладки никому не мешают, а ФОПы как кость в горле
Иванка Бур• 03 октября 2019
Ответ дляВинник
Та я розумію. Туди ж весь консалтинг, юр. послуги, івенти, шоу-біз... Не хочеться вірити, що можуть прийняти таке:((((
Фисташковый кокец• 03 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
ну да, логично, производство это теперь мелкий бизнес, а маник тянет на ООО)))

Неновая почта• 03 октября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Именно так
Фисташковый кокец• 03 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
помните фильм ’по семейным обстоятельствам’? теперь будем натихаря передавать друг другу координаты сапожника, и звонить ему ’мне нужна одна большая тетя и две племянницы’, типа молнию в сапог вставить и две набойки)))
Смурфик• 03 октября 2019
Они думают - народ зажрался. Выживаем несмотря ни на что.
Как можем!
автор ВыФсеВрете • 03 октября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
это деолигархизация
Вилами по воде• 03 октября 2019
Ответ дляМастер Класс
Парикмахером можете работать как работник по найму тоже мне проблема.
с какой стати частник, который работал сам на себя должен устраиваться на работу подчиненным? Это не проблема, серьезно?
Вилами по воде• 03 октября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
у нас нет голожопых, теперь все богатые - кінець епохи бідності, забыли?
Все богатые, все могут платить.
пАлАвинкА• 03 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Я 3 недели уже в тумане и плакала и злилась. На нервах спину схватило, заболела. Потом думаю ну его нах- плачу налоги, сама содержу ребенка сада не было, гос школы нет, больницы частные. Я не была на больничном за 7 лет ни разу, я не была в отпуске уже лет 5. Пойду на меньшие деньги зато первый раз почувствую себя человеком-нервов меньше, никаких остатков, никаких нервных клиентов в2-3 ночи. Отпуск по закону. Та просто огонь. А на самом деле хороший пинок уехать отсюда, продать все и в путь.
Тоже уезжаю. Разочарована. Голосовала за Зе
Н@Диете• 03 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
О мой Бог, это ж я и набойки теперь не поменяю, всякие мелкие услуги не смогу заказать. Твою на лево, я и забыла даже про необходимое.
12 галюцинаций• 03 октября 2019
Ответ дляУкраиночка
а нах**й он не хочет пойти?)
Зачем ему туда.У них большинство в Раде вот и делают, то что считают нужным((( Есть же те самые голосовавшие....и среди фопов.
пАлАвинкА• 03 октября 2019
Ответ дляNoName28
Тю, та фигня вопрос ! Сейчас я плачу 5% с оборота + ЕСВ, потому что мне так проще - при этом у меня расходов полновесных несколько сот тыс. грн мес. Но теперь это все пойдет в расходы, я выйду в ноль по бухгалтерии - это при работе с юриками, а физиков будут пропускать через PayPal с выводом в свое sro в Чехии. И хрен вы увидите, а не мои налоги
Я-я, принимайте, зеленые человечки.
Молодец. Я считаю: если страна тебя нагибает по полной, нужно ей отвечать тем же.

12 галюцинаций• 03 октября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Да нет я знала. Но знаете, думала станет по легче. всегда хочется и верить в лучшее, а получается как всегда.
А я знала , что будет хуже
Н@Диете• 03 октября 2019
Ответ дляСплюшка
Куда ? Я прочитала девушку про кв в Польше, что до 60 к уе. Начала сама искать, правда возможно. Теперь бы хвосты подтянуть и продать все.
Н@Диете• 03 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
А я знала , что будет хуже
Я тоже знала. И я плакала после выборов, еще и др мой был. Просила друзей не голосовать за него. Теперь им видно стыдно, их тоже всех законы коснулись, ходят поникшие.
автор ВыФсеВрете • 03 октября 2019
Ответ дляСплюшка
ну чего же оставайтесь, или наголосовали и нам с этим теперь жить?
Ms. Dolly• 03 октября 2019
Ответ дляВинник
Короче надо предпринимателям майданить!
Такое впечатление что именно этого добивается СН((. Те помайданили, им уступили, других давят маразмом чтобы тоже выходили на протесты.
автор ВыФсеВрете • 03 октября 2019
Ответ дляН@Диете
пАлАвинкА• 03 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Мне нечего особо продавать. Меня здесь ничего не держит. Надеялась на реформу децентрализации - хотела баллотироваться на голову отг, но там свои мутки и вверху уже все порешали. Народ инертный, не хочет разбираться, кто, где и почему. Голосуют за гречку. Поеду в Польшу. У меня английский есть. Попробую устроиться в офис. Нет - уборщицей, переучусь, подучу язык. Может, там замуж выйду. Может, дальше поеду. Украина и ее жители меня достали.
Неновая почта• 03 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Мой брат тоже такую какашку на ДР получил. Он его ненавидел, а сейчас даже не спрашиваю, так как понимаю, что ненависть только усилилась. Созваниваемся и не говорим на эту тему.
пАлАвинкА• 03 октября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Да, вам с этим жить. Мы в этом г*** уже больше 20 лет живем. Но скажу честно - если вернуть время вспять, все равно за Порошенко не голосовала бы.
автор ВыФсеВрете • 03 октября 2019
Ответ дляСплюшка
так вы выбрали зеленую власть, а теперь удочки сматываете, и кто вы после этого.
12 галюцинаций• 03 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Муж тоже сидит и говорит буду тогда на платеж систему принимать оплаты не наших, а в той же Польше снимать ездить и погулял и чего купил и денег привез.
Так и живем. Неужели зеленые досидят до нг. Я уже всем святым молюсь, чтоб скорее они уехали на родину свою.
А голосовали против Порошенко?