ВыФсеВрете• 03 октября 2019

Голова податкового комітету Ради пропонує заборонити ФОПам надавати послуги

З метою боротьби з використанням спрощеної системи оподаткування для мінімізації податків при виплаті заробітних плат в Україні можуть заборонити фізичним особам-підприємцям надавати послуги. ФОПам можуть дозволити лише торгувати та займатися виробництвом.
Про це повідомив голова податкового комітету Верховної Ради, депутат від партії «Слуга народу» Данило Гетманцев в інтерв’ю «РБК-Україна».
«Зрозуміло, що є нюанс з ухиленням від податків при виплаті зарплат через ФОП. Але якщо поєднати ці речі (підняття порогу максимального доходу для того, щоб мати право працювати на спрощеній системі оподаткування — ред.), щоб це не можна було використовувати ФОП при виплаті зарплат, наприклад, прибрати послуги, залишити тільки торгівлю і виробництво, то я не бачу проблем для держави в цьому», — заявив Гетманцев.
https://hromadske.ua/posts/golova-podatkovogo-komi...
12 галюцинаций• 03 октября 2019
Ответ дляСплюшка
Да не радуют, я открыто это признаю. Но это был выбор без выбора. Я голосовала не за Зе, а против Порошенко. Это если совсем уж честно. Меня пугали некоторые высказывания Зе, но я все списывала на его неопытность. Но при этом я никогда бы не смогла проголосовать за Порошенко, я и в первый раз за него не голосовала.
Выбор был- либо Порох либо Зе.Вы выбрали Зе.Точка.Все остальное оправдание для себя.

Оль_Вія• 03 октября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну почему у нас всегда с голожопых и начинают? )) Потому что бедных дохрена? ))
Тому що кінець епохи бідності настав, не чули? Того й починають з бідних. Як там, ’нет тела - нет дела’
Оль_Вія• 03 октября 2019
Ответ дляИванка Бур
Так боротьба ж з олігархами! От поки вони в зародку у вигляді ФОП їх легшу вбити:(
Клариса-2e15• 03 октября 2019
Ответ дляNoName28
Тю, та фигня вопрос ! Сейчас я плачу 5% с оборота + ЕСВ, потому что мне так проще - при этом у меня расходов полновесных несколько сот тыс. грн мес. Но теперь это все пойдет в расходы, я выйду в ноль по бухгалтерии - это при работе с юриками, а физиков будут пропускать через PayPal с выводом в свое sro в Чехии. И хрен вы увидите, а не мои налоги
Я-я, принимайте, зеленые человечки.
Не подскажете как работать через PayPal? Может линк какой почитать?
Оль_Вія• 03 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
блин. Но ведь Коломойский пришел к власти не для того, чтоб бедные стали богаче. Ведь это было ясно, что так будет
Так отож.... а злидні чогось нафантазували собі, що то для них кінець епохи бідності...
пАлАвинкА• 03 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Да, вы правы.
Olwia• 03 октября 2019
Ответ дляСплюшка
Да, вам с этим жить. Мы в этом г*** уже больше 20 лет живем. Но скажу честно - если вернуть время вспять, все равно за Порошенко не голосовала бы.
А скажіть, будь ласка, чому саме зараз Ви хочете виїхати, не давши й шансу Президенту? Чому не тоді, коли був при владі такий ненависний Вам Порошенко?
Гл. Амурная• 03 октября 2019
Ответ дляСплюшка
Не знаю, что там будет впереди, но управлять страной - дело очень сложное. Это я поняла, когда сама погрузилась в политику. Я поняла, что к принятию некоторых решений людей вообще нельзя допускать, нужно это делать в ограниченном кругу людей, потому что народ может только навредить.
Для того, чтобы меньше очаровываться, а также разочаровываться, очень, очень советую почитать Томаса Карлейля.
Он анализировал Французскую революцию и сказал прекрасную фразу:
Революцию замышляют гении, осуществляют фанатики, а плодами её пользуются мерзавцы.(с)

Это формула любого переворота.
Оль_Вія• 03 октября 2019
Ответ дляСплюшка
Да нет, Вы голосовали именно за Зе. Не было в бюллетне графы ’Против Порошенко’

пАлАвинкА• 03 октября 2019
Ответ дляOlwia
Я уже писала здесь: последние два года активно боролась с местной вороватой властью. С приходом Зе в расстановке сил особо ничего не поменялось. То есть суды продолжают тянуть резину, со схемами никто не собирается бороться, все хотят их только возглавить. У нас собрано достаточно материала, идут суды, но воз и ныне там.
пАлАвинкА• 03 октября 2019
Ответ дляГл. Амурная

Это формула любого переворота.
Да, к сожалению это так. Уже давно знакома с этой фразой, но все надеялась на лучшее.
Вкаблучках• 03 октября 2019
Ответ дляСплюшка
Человек, которому в принципе не было чего терять. Кто такой Порошенко - видели, знаем. Но вы так не переживайте: все что ни делается, все к лучшему. Всегда.
интересно, а вот например 1 сентября 1939 года вы бы тоже так сказали ’все что ни делается, все к лучшему. Всегда’ ?
пАлАвинкА• 03 октября 2019
Ответ дляOlwia
Может, мало времени прошло и я делаю поспешные выводы о Зе, но у меня руки уже опускаются. Не могу я больше ждать и тратить время на борьбу с ветряными мельницами. Тем более когда нет поддержки от людей, которые сами же страдают от бесконечных поборов и схем
пАлАвинкА• 03 октября 2019
Ответ дляВкаблучках
Наверное, да. Я сейчас очень по-философски смотрю на жизнь. Она нам дана не для наслаждения и не для счастья. А для опыта и уроков. Какими бы болезненными они не были. Вот я поняла, что нельзя людям насильно причинять добро. Ну хотят они жить в болоте и довольствоваться подачками от власть имущих - значит, так тому и быть. Отношение к ситуации я не могу изменить, как и сама ситуацию, поэтому буду менять место жительства.
Винник• 03 октября 2019
Ответ дляNoName28
Не, нафиг....выбрали - жрите
А я лучше пойду по схеме ’оптимизации’ и мои налоги получит Чехия.
Не ну а чо ?? Епоха зубожіння закончилась, война - тоже.
Зачем тут нужны деньги вообще - я не понимаю.
Тот кто выбрал ’это’ теперь пишет ’закрывайте фоп и идите работать на дядю, ашотакова?’
Бесконечность-не предел• 03 октября 2019
что они там курят? а кто будет тогда услуги предоставлять? чтобы стричь людей нужно открывать теперь фирму? серьезно?
Нашли в капусте• 03 октября 2019
Ответ дляNoName28
А еще мое любимое: ХУЖЕ НЕ БУДЕТ !!!
кожен народ заслуговує свої правителів,,, 73% показали рівень нашого народу. Але проблема в тому, що вони і зараз кричать - правильно, правильно, хай платять більші податки
Фифачка• 04 октября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
вот и меня прям взбесило, шо оно ляпает своим языком, ты же не на базаре, ты же крупный чиновник, как вообще можно делать такие заявления?! и почему из-за схем по оптимизации налогообложения у некоторых предпринимателей должны пострадать абсолютно неповинные ФОПы, которые реально работают на себя, ну бред же.
а вообще хотелось бы правовую оценку сказанному, как в типа демократическом государстве можно фактически запретить людям работать самим на себя.
В каком демократическом? Забудьте! Кремль диктует установить как у себя, полицейское государство. Кто не целует руки вождя - вне закона. Скоро протестующих в автозаки паковать начнут. Аваков уже готов, по ходу. Кто тут вчера писал, что полицию в Киев стянули из других городов на Майдан?
Фифачка• 04 октября 2019
Ответ дляВинник
Короче надо предпринимателям майданить!
Вон евробляхеры добились отсрочки штрафов, и нам надо выходить!
Вы шо, против клоуна могут только зрадныки выходить, которые не хотят окончания эпохи зубожиння!

Фифачка• 04 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Подпольная парикмахерская, подпольный массажный салон, подпольная мастерская, подпольныцй ремонт техники, вдумайтесь только . Ломбарды, автоматы, закладки никому не мешают, а ФОПы как кость в горле
Ну слуги ж работают на благо народа! Как Вы не понимаете?
Фифачка• 04 октября 2019
Ответ дляСплюшка
Тоже уезжаю. Разочарована. Голосовала за Зе
Голосовалаза за Зе, бо думала Ж.
Теперь я поеду, я вы что хотите, то с моим выбором и делайте.
Я вам выбрала, кушайте, не обляпайтесь!
Фифачка• 04 октября 2019
Ответ дляСплюшка
Нет времени на это. Я уже столько за последние два года майданила - на местном уровне. Я громадський активист. Борюсь с местной вороватой властью. Разочаровалась я в этих майданах и в людях, которых все устраивает. Не с кем у нас строить страну. Не с кем.
Как же не с кем? 73 % единогласно, под дудочку... тока скажите, куда идти и где галочку ставить.