ВыФсеВрете• 03 октября 2019

Голова податкового комітету Ради пропонує заборонити ФОПам надавати послуги

З метою боротьби з використанням спрощеної системи оподаткування для мінімізації податків при виплаті заробітних плат в Україні можуть заборонити фізичним особам-підприємцям надавати послуги. ФОПам можуть дозволити лише торгувати та займатися виробництвом.
Про це повідомив голова податкового комітету Верховної Ради, депутат від партії «Слуга народу» Данило Гетманцев в інтерв’ю «РБК-Україна».
«Зрозуміло, що є нюанс з ухиленням від податків при виплаті зарплат через ФОП. Але якщо поєднати ці речі (підняття порогу максимального доходу для того, щоб мати право працювати на спрощеній системі оподаткування — ред.), щоб це не можна було використовувати ФОП при виплаті зарплат, наприклад, прибрати послуги, залишити тільки торгівлю і виробництво, то я не бачу проблем для держави в цьому», — заявив Гетманцев.
https://hromadske.ua/posts/golova-podatkovogo-komi...
побольшомусекретику• 03 октября 2019

Украиночка• 03 октября 2019
а нах**й он не хочет пойти?)
автор ВыФсеВрете • 03 октября 2019
Ответ дляУкраиночка
а нах**й он не хочет пойти?)
остальные его законы прокатили, видимо не хочет.
Н@Диете• 03 октября 2019
Ну и ладно, уже все равно. После рро все равно закрываюсь. Первички нет, кассы я не боюсь, лимиты норм. Услуги это муж мой, закроется и он. Двое безработных?! Страна счастлива будет.
Н@Диете• 03 октября 2019
А и посредником же все хана теперь.
автор ВыФсеВрете • 03 октября 2019
Ответ дляН@Диете
пол советчицы будут точно довольны
Заместитель автора• 03 октября 2019
Достали уже! Да тут все услуги оказывают. Они больные на голову?
Винник• 03 октября 2019
Теперь, чтобы парикмахером работать надо ОАО или ООО с уставным капиталом в миллион открывать!
Винник• 03 октября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Вы только узнали? Я всегда это знала!

Заместитель автора• 03 октября 2019
Ответ дляВинник
Вы только узнали? Я всегда это знала!
Да нет я знала. Но знаете, думала станет по легче. всегда хочется и верить в лучшее, а получается как всегда.
Мастер Класс• 03 октября 2019
Ответ дляВинник
Парикмахером можете работать как работник по найму тоже мне проблема.
Н@Диете• 03 октября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
пол советчицы будут точно довольны
Я 3 недели уже в тумане и плакала и злилась. На нервах спину схватило, заболела. Потом думаю ну его нах- плачу налоги, сама содержу ребенка сада не было, гос школы нет, больницы частные. Я не была на больничном за 7 лет ни разу, я не была в отпуске уже лет 5. Пойду на меньшие деньги зато первый раз почувствую себя человеком-нервов меньше, никаких остатков, никаких нервных клиентов в2-3 ночи. Отпуск по закону. Та просто огонь. А на самом деле хороший пинок уехать отсюда, продать все и в путь.
Душка-свекровь)))• 03 октября 2019
Ответ дляВинник
Да ладно в миллион, в 1000 грн. вполне подойдет, скоро ж новая купюра выйдет.
И классный у Вас ник
Фисташковый кокец• 03 октября 2019
Ответ дляМастер Класс
представьте себе, проблема. человек привык работать на себя, самостоятельно планировать рабочий день, формировать цены, закупать расходники, посещать семинары, набил себе клиентскую базу и тут опа - иди работай за оклад или %.
Винник• 03 октября 2019
Ответ дляФисташковый кокец
и за зп, которую тебе устанавливает ’дядя’
Винник• 03 октября 2019
Ответ дляМастер Класс
днище
Гореотума• 03 октября 2019
Ответ дляМастер Класс
Ага. Никаких проблем)) все прям побегут)). Чувствую будем к парикмахерам по блату по кодовому слову попадать
Фисташковый кокец• 03 октября 2019
Ответ дляВинник
а дядя не раскошелится, потому что ему тоже налоги за сотрудников и за все остальное надо платить, потому что дядя теперь юрлицо, а не ФОП.
Кожугетовый ансамбль• 03 октября 2019
Ну почему у нас всегда с голожопых и начинают? )) Потому что бедных дохрена? ))

Фифачка• 03 октября 2019
Ответ дляМастер Класс
Где? Если мастер открыла свой салон красоты в собственной недвижимости? Или маникюр делает на арендованном раб. месте.
Швея за машинкой, сапожник в будке?
NoName28• 03 октября 2019
Тю, та фигня вопрос ! Сейчас я плачу 5% с оборота + ЕСВ, потому что мне так проще - при этом у меня расходов полновесных несколько сот тыс. грн мес. Но теперь это все пойдет в расходы, я выйду в ноль по бухгалтерии - это при работе с юриками, а физиков будут пропускать через PayPal с выводом в свое sro в Чехии. И хрен вы увидите, а не мои налоги
Я-я, принимайте, зеленые человечки.
Гл. Амурная• 03 октября 2019
Он точно ’голова’ податкового комiтету? А то идея больше на диарею смахивает.
Н@Диете• 03 октября 2019
Ответ дляNoName28
Я-я, принимайте, зеленые человечки.
Я вас обожаю
Винник• 03 октября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Минуточку, мы уже бедно пожили, зубожиння закончилось, теперь пора раскошеливаться.
А по теме это полный аут! Я 90%, что так и будет т.к. этот дядя-хрен собачий уже протащил кассовые аппараты и кэш бэки,а монокоалиция слишком тупая, чтобы разбираться и вносить поправки.
Н@Диете• 03 октября 2019
Ответ дляNoName28
Я-я, принимайте, зеленые человечки.
Муж тоже сидит и говорит буду тогда на платеж систему принимать оплаты не наших, а в той же Польше снимать ездить и погулял и чего купил и денег привез.
Так и живем. Неужели зеленые досидят до нг. Я уже всем святым молюсь, чтоб скорее они уехали на родину свою.
Неновая почта• 03 октября 2019
Ответ дляВинник
Так специально в партию СН брали то аниматоров, то людей без образования, чтоб голосовали без лишних вопросов . Думающий человек за такое не проголосует. Это просто уже даже не смешно
Иванка Бур• 03 октября 2019
Ответ дляВинник
Не мільйон, але гемор для перукаря ще той!
Фисташковый кокец• 03 октября 2019
Ответ дляГл. Амурная
вот и меня прям взбесило, шо оно ляпает своим языком, ты же не на базаре, ты же крупный чиновник, как вообще можно делать такие заявления?! и почему из-за схем по оптимизации налогообложения у некоторых предпринимателей должны пострадать абсолютно неповинные ФОПы, которые реально работают на себя, ну бред же.
а вообще хотелось бы правовую оценку сказанному, как в типа демократическом государстве можно фактически запретить людям работать самим на себя.
Иванка Бур• 03 октября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Так боротьба ж з олігархами! От поки вони в зародку у вигляді ФОП їх легшу вбити:(
NoName28• 03 октября 2019
Ответ дляН@Диете
Я вас обожаю
Да за что меня обожать-то.... :-( а я как зайчик платила все эти годы налоги, думаю, страна воюет, нельзя быть крысой последней...
А раз такое дело - хотят раздеть меня до трусов - так дело не пойдет.....