Крошечка-хаврошечка• 04 октября 2019
Школа, мой сын не угодный "середнячок"!
2-й класс, сын оооочень активный, не усидчивый. Очень сложно с восприятием неудач (не успел, не первый - может тихонько поплакать, а может и психовать ) это у нас с 3-х до 6-ти лет, ходили на курсы к психологу, работаем над этим, разговариваем... И так, школа - в классе 35 человек, учитель один и я это понимаю, никогда не бегала к ней и ничего не требовала (сын с 1-го класса ходит в школу сам). Учеба то заходит то нет, под настроение. Ходим к репетитору. В 1-м классе у нас было две серьезные травмы в школе - раз подрался и ударился сильно головой (учитель даже и не знала), второй раз - бесился с девочкой и ударился лицом об бордюр (и это уже при учителю)....Я все спустила, сына наказала, мол чуть осторожней, хватит крышу срывать и т.д.
И тут начало "школьного сезона" - пошел во время урока в туалет, а там был забит писюар и вода на плитке, он упал, итог два зуба выскочили с зубного ряда!!!! Он позвонил, сказал, папа примчался и забрал. И тут звонит мне кАралЕвна учитель за травму ни слова, начинает меня отчитывать, что он не управляемый, она не может его приструнить, то скачет то плачет, летает на переменах по всей школе... и вообще я вам рекомендую обратится к школьному психологу. Говорю, ок, а сама то понимаю, что лучшая защита-нападение! Прихожу в школу, спрашиваю, почему сломаны унитазы, почему вода в туалете??? А она - ну это не удивительно, что именно он упал! А потом в разговоре спрашивает (она знала, что мы ходили на курсы к психологу) - а вам не ставили никакой диагноз??? Я ахреняла, говорю - нет! Не понимаю, он ведет себя отлично дома, на улице, на тренировках, у репетитора....а в школе, капец!
И вот на днях сын рассказывает, что в школе он "середнячок", он же руку не подымает, а иногда просто не знает ответа....
Вот такая школа, перевести нет возможности, мы по прописке, а соседние школы так же перегружены!
Фуф, выговорилась.....Спасибо, кто дочитает ЭТО и может дать дельный совет)
Библиотекарь• 04 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
ой, моего взяли 33 и ничего. было бы желание. только тогда сын вряд ли будет ходить сам в школу.
У таких как эта будет
Ну так учитель отвечает за здоровье ребенка во время, проведенное в школе. Есс-но теперь она будет вас запугивать и делать из вас крайних. Какой совет? Доводить дело до конца, с компенсацией от администрации школы лечения ребенка у стоматолога, через психолога подтверждать запуганность ребенка учителем. Она ребенка после этого за ручку водить будет, если прямо вот совсем никак не перевести, хотя я бы перевела через районо или хоть к учителю другому.
И еще. Ребенок упал, а вы его наказали? Это вообще как? Вам тоже нужно как-то разобраться в вашими методами воспитания. Потому что из-за алогичности вашего поведения в том числе ребенок может быть с перепадами настроения и т.н. неуправляемым. Потому что ’управляемые’ - ох уж и словечко из древнего совка, брррр, дети - это на самом деле дети, которые живут в окружении с прогнозируемым поведением и реакцией взрослых. Причем это окружение может быть как агрессивным (наказания за все, и тогда ребенок управляем, потому что боится) либо дружественным (ребенок управляем, а в данном случае лучше сказать - спокоен и уравновешен, потому, что понимает действия окружающих, доверяет им и не боится). Ищите не школьного и хорошего психолога, который и с вами тоже будет работать. Ничего в этом постыдного нет, лучше сейчас наладить взаимоотношения с ребенком, ибо впереди подростковый возраст, легче не будет.
Гербария• 04 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
где я написала, что виноват учитель? Я от учителя ничего не требую,детей много, а она одна и я это понимаю. Но равнодушие убивает! Мы после травмы сидели дома, так как ровняли зубы и опухло лицо - она позвонила, что бы спросить, говорили мы врачу, что травмировались в школе!
А что вы хотели услышать?
juliyadorosh• 04 октября 2019
Мені знайома Ваша ситуація, така ’неугодність’ закінчилась булінгом вже в старших класах і нервовим зривом. Перевела в іншу школу- син із задоволенням вчиться, із ’середнячка’ в попередньому класі став одним з кращих в цьому , ні з вчителями,ні з дітьми ніяких проблем. (хоча в молодших класах було подібне до того,що ви описуєте- і плакав, і нервував, і був надто активний).. шкодую, що перевела аж в 7 класі...Син досі ,здригаючись,згадує молодшу школу, багато речей почав розказувати лише зараз, а я ж,як і ви, і сварила, і переконувала,щоб був терплячіший, спокійніший, і виходить так,що у всьому винні наші діти....потім вони закриваються і перестають розказувати- бо ж який сенс, все рівно буду ’крайній’. моя вам порада- довіряйте своїй дитині,захищайте її і шукайте можливості змінити школу. Проблема в тому,що діти чудово все розуміють і відчувають, тому ’неугодна’ вчителю дитина може стати мішенню для травлі і знущань від інших дітей...
Котомафия• 04 октября 2019
Так, а что хотите от учителя? Ему уроки проводить надо а не успокаивать целыми днями вашего мальчика. Если он пол урока будет обращать на него внимание , возмутятся остальные 34 родителя.
Краля-Галя• 04 октября 2019
ті хто пишуь писати заяву хайнакажутьвчителя й т.д не забувайте, що коли розпочинається слідство, то беруть до увагивсіфакти,так от щоб не вийшло,що щемаму візьмуть на олівець за неналежне виховання дитини.
Гербария• 04 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
понимаете, я всегда молчу, потому что только и слушаю, что не так! Пойди к директору, так сына вообще неадекватом сделают.
Нужно решать с переходом, нет сил моих.
Переход не решит проблем с поведением
Клин_Кляйн• 04 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
потому что нас школа тоже воспитывала - первый учитель был мамой для всех. А сейчас другие люди и другие дети(
я в шоке с вас. Может ещё учить кушать и в туалет ходить? Вы обязаны были подготовить сына к школе! Вы не справились. И теперь пытаетесь эту обязанность на учителя переложить? Не стыдно? Перевод в другую школу ничего не даст.
Так точно!• 04 октября 2019
Прочитала Ваш опус. Комменты не читала, поэтому, возможно, повторюсь. То, что середнячок - ни при чем. Просто Ваш ребенок ’залетный’. Все у него вечно не как у всех, попадает в ситуации по ерунде. И учителю это, видимо, уже в печенках - нервничать по каждому ерундовому поводу из-за Вашего сына. И да, то, что именно он попадает говорит о том, что он что-то не так делает. Вы ведь не видите ребенка на переменах - возможно он просто неуправляяем. Надо воспитывать ребенка и пусть учится дальше.
Ответ дляКраля-Галя
Даже не надейтесь. За безопасность, жизнь и здоровье ребенка в школе отвечает администрация школы. Травма ребенка в школе - это ЧП. В любой школе об этом знают. Или начинают задабривать, добровольно учитель оплачивает и извиняется, это если нормальный, или как у автора - запугивает и делает из родителей крайних.
juliyadorosh• 04 октября 2019
люди,що пишуть про ’неуправляємість’, погану поведінку і т.п. що ви маєте на увазі? я з посту автора нічого такого не побачила..
Клин_Кляйн• 04 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
всем защитникам педагога напишу недавнюю ситуацию а школе, в которой участвовала не только я, а еще 11 родителей
у нас есть необязательный платный урок - хореография, ведет другой учитель. Мы и 11 детей не ходим. В 1м классе проблем не было, так как этот урок был последним. В этом году - в один день хореография 4 й урок, а после него еще 2. Учитель сразу сказала писать заявления, что на момент урока хореографии лично она не несет ответственность за детей (она идет домой кормить лежачую маму), а несут родители. То есть дети находясь в школе предоставлены сами себе или родителям, которые на работе. Мы не стали ничего писать. И вот приходит день Х. Она мне звонит и говорит, забирайте ребенка со школы с 4го урока, а потом приведете....Ок, бабушка забрала, но были дети, которые так и остались в школе в классе. Что сделала наша учительница : оставила детей читать и рисовать, а сама ушла к домой!!!!-
У неё окно. Она не обязана под ваши не хотелки находится в школе. Ходите на хореографию. А теперь картина прояснилось)) вы пошли в школу с платным образованием от академии наук. Вас изначально предупреждали о платеже способности и ответственности. Вы подписывали контракты? Да. А теперь пытаетесь изменить этот контракт?)
Так точно!• 04 октября 2019
Мою дочь в 1 классе сбил вот такой же шустрый мальчик, который весил намного больше, чем моя худышка. Она стояла возле стены, когда он ее сбил, упала и ударилась попкой батарею. Хорошо, что обошлось синяком и удар пришелся совсем рядом, а не по самому копчику. Потом она даже боялась выходить из класса. Есть безбашенные дети, которые носятся и ничего перед собой не видят, а это минус воспитания родителей.
Клин_Кляйн• 04 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Ваш ребёнок часто получает травмы в школе? Все 34 ребёнка спокойно идут домой целехоньки, а один с вечными проблемами. Может не вопрос с школе и учителю,А вопрос к маме? Отсортируйте посты автора.
Ответ дляjuliyadorosh
Аналогично, но до крайностей не дошло. Забрала ребенка в другую школу в середине 2-го класса. И - опппа, из ’неуправляемого’ ребенка вдруг получилась лучшая ученица класса, победительница районных олимпиад. Из младшей школы, которая у нас была второй, документы в гимназию отдавать не хотели)
НО, виновата была и я, слушая клуш а-ля советчицы ’да у учителя из 30, да он не должен одним вашим заниматься, да воспитывайте’ и пилила ребенка, вместо того, чтобы к психологу сходить. У психолога была ровно 3 раза: одна совместная и 2 отдельные консультации. Итог - ребенок совершенно замечательный, мама - ставьте мозги свои на место и меняйте отношение к ребенку и школу, есс-но.
Так что автору поменьше теток совкового замеса бы слушать, ни к чему хорошему это не приводит.
Алиса в стране Советчица• 04 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
в группу! Ходили на индивидуальную консультацию, сказали что нет проблем нет, только коррекция поведения.
автор, не совсем пооняла, в чем ваша проблема? Что учитель недостаточно внимательно отнеслась к травме ребенка - согласна, должна была поинтересоваться.
У скольких детей еще так часто бывают травмы в школе? У всех или только у вашего?
Уверена дело не в ’середнячковости’, а в поведении вашего ребенка. И если ей постоянно приходится делать замечания - понятное дело, что любой человек от этого устает, если он не слышит Вас, своих родителей, и вы не можете повлиять на его поведение, как это может сделать учитель??? У нее ж кроме вашего сына еще 34 других.
Ответ дляLiVeS
В целом вы безусловно правы, и любое поведение, если оно не имеет органической подоплеки - это результат воспитания родителей. Поэтому конечно прежде всего маме надо к психологу.
Ну а что касается учителя - мне непонятно, как можно не проявить участие и не поинтересоваться здоровьем ребенка, но то, что он упал - вряд ли вина учителя. Если бы она его в туалет за ручку водила - была бы тема, учитель нарушает личные границы и водит ребенка в туалет) Упасть то он мог в полметра от унитаза.
А Я Самая Самая• 04 октября 2019
Ответ дляХвець-тець
Я так и не поняла, в чем вина учителя.
В том что сын середнячок? Так не всем отличниками быть.
ляля упала и ударилась
Краля-Галя• 04 октября 2019
Ответ дляLiVeS
я не надіюсь, я пишу що копатимуть глибоко й мамуся також може понести покарання
Гербария• 04 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
может быть, просто меня эта фраза с уст ребенка убила!
Сейчас буду бегать к учителю, и я и муж, может как то поможет, хотя не факт.
У нас с класса половина детей ходят к репетиторам, думаю это есть звоночек в сторону учителя.
Это может быть и звоночком к родителям, отправившим детей без определенных способностей в интеллект , а ребенок потом сам не тянет.
В танке• 04 октября 2019
яжемамки великолепны в своем отжигании
’ второй раз - бесился с девочкой и ударился лицом об бордюр (и это уже при учителю)....Я все спустила’.......... простите, что вы спустили???????
а вы не допускаете, что у вас ребенок-неадекватен, мешает учиться другим?
не? это учитель виноват, плохой?
а почему учитель должен отвечать за воду возле писюара, а не вы, например? или за поломанный туалет?
не дофига ли вам все должны?
берите свое чадо и идите в специализированную школу, где с его суперактивностью найдут суперподход
не? это учитель виноват, плохой?
не дофига ли вам все должны?
Нервогенератор• 04 октября 2019
если нет контакта с 1 учителем, лучше перейти просто в другой класс
Нервогенератор• 04 октября 2019
у нас так мальчика в 3классе перевела очень умная мама от титулованного учителя! и ооочень довольны
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Глобально не учитель, конечно, а администрация школы. А учителя администрации ой как боятся.
Краля-Галя• 04 октября 2019
Ответ дляLiVeS
Никто никуда копать не будет, не надо фантазий.
будуть
Гербария• 04 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Так ей это время не оплачивается. Она в это время за них не отвечает.Чем вы возмущены?
Гербария• 04 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
тем кто отказался от хореографии, нельзя просто сидеть на этом уроке!
А причем ваш учитель?
Ответ дляКраля-Галя
будуть
Меньше г+г смотрите, там и не такое покажут) В период захождения ребенка в школе ответственность на администрации, так что только неисполнение администрацией обязанностей по обеспечению безопасности и т.о. причинением вреда здоровью и будет предметом рассмотрения.
А вы сидите и бойтесь дальше)
PANTERA_KET• 04 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Автор, щодогіперактивносіт - ЕЕГ і психіатр ставить діагноз, не психолог і не невропатолог. Були у спеціалістів?
Что оно должно показать?