Крошечка-хаврошечка• 04 октября 2019
Школа, мой сын не угодный "середнячок"!
2-й класс, сын оооочень активный, не усидчивый. Очень сложно с восприятием неудач (не успел, не первый - может тихонько поплакать, а может и психовать ) это у нас с 3-х до 6-ти лет, ходили на курсы к психологу, работаем над этим, разговариваем... И так, школа - в классе 35 человек, учитель один и я это понимаю, никогда не бегала к ней и ничего не требовала (сын с 1-го класса ходит в школу сам). Учеба то заходит то нет, под настроение. Ходим к репетитору. В 1-м классе у нас было две серьезные травмы в школе - раз подрался и ударился сильно головой (учитель даже и не знала), второй раз - бесился с девочкой и ударился лицом об бордюр (и это уже при учителю)....Я все спустила, сына наказала, мол чуть осторожней, хватит крышу срывать и т.д.
И тут начало "школьного сезона" - пошел во время урока в туалет, а там был забит писюар и вода на плитке, он упал, итог два зуба выскочили с зубного ряда!!!! Он позвонил, сказал, папа примчался и забрал. И тут звонит мне кАралЕвна учитель за травму ни слова, начинает меня отчитывать, что он не управляемый, она не может его приструнить, то скачет то плачет, летает на переменах по всей школе... и вообще я вам рекомендую обратится к школьному психологу. Говорю, ок, а сама то понимаю, что лучшая защита-нападение! Прихожу в школу, спрашиваю, почему сломаны унитазы, почему вода в туалете??? А она - ну это не удивительно, что именно он упал! А потом в разговоре спрашивает (она знала, что мы ходили на курсы к психологу) - а вам не ставили никакой диагноз??? Я ахреняла, говорю - нет! Не понимаю, он ведет себя отлично дома, на улице, на тренировках, у репетитора....а в школе, капец!
И вот на днях сын рассказывает, что в школе он "середнячок", он же руку не подымает, а иногда просто не знает ответа....
Вот такая школа, перевести нет возможности, мы по прописке, а соседние школы так же перегружены!
Фуф, выговорилась.....Спасибо, кто дочитает ЭТО и может дать дельный совет)
Трусы с капюшоном• 04 октября 2019
воспитывайте сына и переводите в другую школу. какой совет вы еще хотите?
МойНеТакой• 04 октября 2019
Автор, сочувствую(((( из-за этой прописки у людей практически нет выбора
МойНеТакой• 04 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
написали ж - перегружены школы(((не берут
Морковна• 04 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Сколько детей в тот день упало в туалете и выбило зубы?
От і відповідь на всі питання))
вареный_look• 04 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Вы прям как та училка...
Мама, пишите заявление в полицию или в управление образования. Надеюсь, фото унитаза и воды у вас есть. В вашей школе опасная для здоровья и жизни детей обстановка.
То, как к вашему ребенку относится учитель - неважно. Важно, чтоб никто, и ваш сын снова не пострадал!
ХвостПистолетом• 04 октября 2019
Автор, не лукавьте. Активный, не усидчивый, к психологу ходили..... и теперь учительница виновата???
сказочное_Бали• 04 октября 2019
Какой совет? Корректировать поведение ребенка обязательно, а по поводу туалета нужно было сразу же идти к директору. Хотя, конечно, Вас сын явно не шёл спокойным шагом.
Чупа-чупс• 04 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Всегда можно найти место при желании.
Пончик Солнечный• 04 октября 2019
из-за таких как ваш сын, другие дети страдают и выпереть не дают и нервов не хватает
это обычная невоспитанность
Трусы с капюшоном• 04 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
ой, моего взяли 33 и ничего. было бы желание. только тогда сын вряд ли будет ходить сам в школу.
Хвець-тець• 04 октября 2019
Я так и не поняла, в чем вина учителя.
В том что сын середнячок? Так не всем отличниками быть.
Кукарикуууууу• 04 октября 2019
Вы тютя. Серьезное падение в школе по вине администрации, а Вы только и смогли что головой покивать да спросить тихонько. Еще и ребенку комплексы прививаете. Его не к психологам водить надо, а нормально воспитывать и ставить жесткие рамки. По теме - учителю рот закрыть основательно и жестко. Все равно ребенка она недолюбливает. А так хоть Вас бояться будет. Или искать выход и переводить в другой класс хотя бы.
ХвостПистолетом• 04 октября 2019
Автор сама признает, что ребенок не управляемый. Но почему-то слышать это от учителя не хочет...
Крошечка-хаврошечка
• 04 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
где я написала, что виноват учитель? Я от учителя ничего не требую,детей много, а она одна и я это понимаю. Но равнодушие убивает! Мы после травмы сидели дома, так как ровняли зубы и опухло лицо - она позвонила, что бы спросить, говорили мы врачу, что травмировались в школе!
Откушу что там торчит• 04 октября 2019
Ну а что плохого в том, что ребёнок середнячок? Не стоит переживать по этому поводу. Помните, что первый на старте не всегда первый на финише
И да, учитель не виновата, что Ваш ребёнок поскользнулся на мокром полу и не ее вина, что забит унитаз. Медленно, но уверенно работайте с ребёнком, постепенно он станет спокойнее. Будьте готовы философски отнестись к подростковому возрасту. По моим личным наблюдениям 13-14 лет самый ядовитый период
Трусы с капюшоном• 04 октября 2019
Ответ длявареный_look
Вы прям как та училка...
да, вода в туалете на плитке конечно недопустима. хорошо хоть не голову разбил. по этому поводу я бы сходила к директора, ну а в остальном видно, что мальчик не подарок.
МойНеТакой• 04 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Всегда можно найти место при желании.
да ладно. В коридор посадят?
Успокойся_Успокойся• 04 октября 2019
Ответ длявареный_look
Вы прям как та училка...
Так такие дети и забили унитаз
сказочное_Бали• 04 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Надеюсь, что Вы говорили.
Откушу что там торчит• 04 октября 2019
Ответ длявареный_look
Вы прям как та училка...
вселенская проблема, угрожающая человечеству Прямо таки мокрый пол и забитый писсуар это катастрофа
МойНеТакой• 04 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
а мою не взяли- уперлись, что мест нет
Трусы с капюшоном• 04 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
зубы хоть не постоянные?
Крошечка-хаврошечка
• 04 октября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Вы к психологу в группу ходите или на индивидвидуальное?
в группу! Ходили на индивидуальную консультацию, сказали что нет проблем нет, только коррекция поведения.
Я тут Живу• 04 октября 2019
Все зависит только от Вас, чем больше вы будете контролировать, объяснять и говорить с ребенком, что школа это хорошо и нужно стараться, учитель это добро и т.д. , ему легче будет справляеться.
А у вас в семье не очень любят школу, судя по высказыванию, сто учитель- королева, поэтому он так себя и ведет.
МойНеТакой• 04 октября 2019
Ответ дляНе пью, не курю
это вы молодцы! продолжайте, не бросайте.
Пиу!Пиу!• 04 октября 2019
Ответ длявареный_look
Вы прям как та училка...
Даже без фото можно устроить им вырваные годы. Получить травму в школе - уже ЧП.
Откушу что там торчит• 04 октября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
это обычная невоспитанность
Вы неправы. это далеко не всегда невоспитанность. Но да, другие дети страдают.