Жена_КотораяСтена• 04 октября 2019
Заказала сумку со 100%оплатой.
Прислали мне такую информацию. ОЧЕНЬ ВАЖНО. Обязательный осмотр посылки при получении, претензии вне Новой почты не рассматриваются!
Спрашиваю это как ? Как я могу отказаться от посылки на почте ? Как отказаться от посылки при 100% оплате , в случае брака?
Она говорит,что- Не оплачивая доставку проверяете.
Это как ? Можно разорвать посылку на почте ? И отдать потом если там , что-то не то ?
все по ГОСТу!• 04 октября 2019
Не оплачивая, вам её не выдадут, если там не наложенный платёж. Но вы не уходите с почты, а там раскрываете и осмаириваете. Если что-то не так, то там же сразу составляете акт претензию.
БеллаДонна• 04 октября 2019
Да, у нас на НП спрашивают - осматривать будете, даже если это со 100 % оплатой посылка. Осматриваете - не повредился ли товар при транспортировке и, если что, составляете акт.... я думаю об этом вам написали
СтелькаОТединицы• 04 октября 2019
Если брак, вы прямо на почте отправляете обратно, не оплачивая доставку. И вам потом магазин либо возвращает деньги, либо отправляет другую.
Жена_КотораяСтена
• 04 октября 2019
Ответ дляБеллаДонна
Ну, реально , так дорого берёт новая почта ,за свои услуги,что должен быть хоть какой то сервис.
БеллаДонна• 04 октября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Должен, но форс-мажор никто не отменял, вот продавец и страхуется
Я натуралка• 04 октября 2019
Это не для того, чтобы вы могли от посылки отказаться, а для того, чтобы если что не так зафиксировали это актом с новой почтой! Брак, недостача, повреждения - все претензии продавец принимает, если вы обнаружили это на отделении, а не дома. А вопрос возврата/обмена уже решается потом, если посылка без наложенного.
Ms. Скромность• 05 октября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Можно осматривать посылку ДО оплаты за доставку( не наложка).
Просто об этом мало кто знает из клиентов НП.
Жена_КотораяСтена
• 05 октября 2019