Амели на мели• 04 октября 2019

Есть тут семьи которые живут бедно или на грани нищеты?

Которые оооочень скромно питаются, не одеваются, с доходом в 5-6 тыс на семью?
Как вы живите?Что едите?
На чем экономите?
Ждун с Нибиру• 04 октября 2019
Ответ дляЗабыла что?
Если будете помогать, у меня у мамы с бабушкой 5.5 на двоих. У бабушки пенсия больше маминой зарплаты. Завод стоит, а идти все равно не куда, заболевания + возраст.
Это Ваша мама и бабушка, помогайте если им не хватает.

месяцкие• 04 октября 2019
А что там можно есть? Хожу голодная(, 6 км пешком на работу и назад - вот и вся экономия.
Тумба-юмба• 04 октября 2019
Я живу на 10000 грн. вдвох з дитиною-підлітком. Батько не допомагає. Але намагаюся не витрачати гроші на дурниці. Цього року навіть відпочивали у Єгипті. Користуюся кредиткою.
Самоучка• 04 октября 2019
Ответ дляМастер Пис
Рассада: 10 грн за 11 саженцев томатов (желтые черри), базилик по 0.5 грн за куст, перцы, как и томаты. Вода скважина (платить только за свет). Удобрения: конский навоз по пути на дачу на базе бесплатно, зола бесплатно, суперфосфат 66 грн. У меня дача 2 года, но если люди опытные, сад взрослый, рассаду выращивают сами, то это не дорого. Даже покупать рассаду дёшево. Я впервые в этом году покупала, думала, что цены за куст, а на деле за 10 шт. У меня дача под Киевом.
Ухаживать за скважиной не надо? У всех кони под дачей бродят? Зола откуда бесплатно, что жжете? Свой труд не считаете?
месяцкие• 04 октября 2019
Ответ дляКуда ж без меня
если это на еду - то совсем даже не голодно
Это на все-провсё, вот на леки 250 пришлось потратить.
Самоучка• 04 октября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
наоборот, я человеку говорю, что не было бы счастья, да не счастье помогло!!! в смысле быть здоровее, имхо https://www.youtube.com/watch?v=AH7UFKMRh8E
Ага, а если руку потерял, то можно меньше ткани на костюм покупать. Повезло!
Майская киска• 04 октября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Кто вам этот бред нарассказывал?
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 октября 2019
Я живу на 6.500 в мес. Это с двух работ, на которых оформлена на 0,5 ставки. И это з/п с премией. Крупный город.
За комуналку не плачу от слова ’совсем’, только за свет. Одеваюсь в секе. На диете. Мясо, рыбу ем 2-3 раза в неделю.
На стоматолога денег нет. Скоро без зубов останусь.
На мне еще брат безработный. Его кормлю и вещи из сека покупаю.
Лень гуглить• 04 октября 2019
Якщо не в селі живете, то купувати лише по акціям. Завести картки всіх мереж. Збирати бонуси та платити ними. В Сільпо після 20:00 знижка 30% на кулінарію та випічку. В багатьох мережах -50% на продукти, що закінчується термін придатності(зазвичай один/два дні ще в запасі) + підгулявші овочі/фрукти за -50%(практикує Фора, АТБ, Сільпо). Замовляти товари з кешбеком. Підписатися на акції в неті чи встановити додатки в смартфоні. Менше їсти(особливо шкідливого та дорогого), частіше за все люди переїдають. Купувати якісний одяг та взуття знову ж таки на розпродажах і лише те, що справді потрібно. Не беріть ’на виріст’, або ’а раптом схудну’ - то не працює. Хоч іноді але радуйте себе якимись приємностями(в кожного вони свої), душу теж треба ’годувати’. І головне - не хворіти, бо то надто дорого завжди

После шести ни-ни• 04 октября 2019
Ответ длялюблю_тортики
Тут есть тема ’ Давайте дарить подарки ...’ много чего из вешей там предлагают, но берут далеко не все. Я как-то и сама там вещи размещала, мне нои уже не по возрасту былм- из 10 вещей, попросили 1 и даже спасибо не отписали. А вещь как по мне хорошая) Выкинуть было жалко-это был не хлам, просто фото не удачное. К счастью нашла кому отдать у себя в городе.
Кто нуждается найдите эту тему
так они там еще носом крутят, попросят 100500 фото и замеров, лучше сразу в бак
автор Амели на мели • 04 октября 2019
Ответ дляКуда ж без меня
а может у людей семья и им тоже деньги нужны?
И они посторонним говорят если что помогите моим?это ИХ родители
Хоть тыщу, но выделить можно если те бедно живут
Банан-барабан• 04 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Ухаживать за скважиной? это, например, что делать?
Колупалочка• 04 октября 2019
Ответ дляМастер Пис
Тоже под Киевом.
Рассада помидоров, перцев 20 грн./дес., семена на высадку от 15 грн. пакетик (иногда по 10 семян), часть рассады пропадает. Средство от муравьев 70 грн., средство от всяких вредителей (тля, колорады), средство от заболеваний (фитофтороз), еще какие-то удобрения покупала... цены уже не помню, но у меня недешево все выходит
Барабасиха• 04 октября 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы не поняли) - я без стеба
Ага, долой мясо вперёд за морепродуктами))) или где организм будет брать нужные аминокислоты?
А с сахаром это долой все фрукты, вы ,надеюсь ,в курсе что в организме фруктоза и глюкоза расщепляется до одинаковых составляющих?
Самоучка• 04 октября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Из скважины воду качает насос,правильно? Ему никакого ухода не надо? Он не ломается? На дачу пешком бегаете, на проезд не тратитесь? В дачный кооператив никаких взносов - то на сторожа, то на электрика, то на дорогу починить?
Банан-барабан• 04 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Ну сломается насос раз в пять лет, ну починят его. Это уход за скважиной?
Самоучка• 04 октября 2019
Ответ дляКолупалочка
Тоже под Киевом.
Да то девушка на дачу к родителям ездит - недорого выходит. У меня в этом году четыре ящика петуний больше 600 гривен обошлись. На рассаду 400 ушло, 10 гривен кустик, плюс земля, плюс удобрения
Чавонадо• 04 октября 2019
У меня кума на меньше сумму живет, ждет от меня подачек и других кумовей, так и живет...
Самоучка• 04 октября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Вот почините, потом скажите, это уход или нет

Банан-барабан• 04 октября 2019
Ответ дляСамоучка
А я сама рассаду выращиваю никаких проблем. Это совсем несложно.
Банан-барабан• 04 октября 2019
Ответ дляСамоучка
Нет, это не уход. Чинили
Мастер Пис• 04 октября 2019
Ответ дляСамоучка
1.Ухаживать за скважиной? Как, простите? На нашем участке скважина стояла без дела 20 лет. Продавцы даже не знали, что она есть. Мы купили участок, обнаружили скважину, привезли спеца, который покачал её и сказал, что все ок (за 1500 грн), скважина получилась бонусом к участку. Никто её не обслуживал 20 лет.
2. Жгу поваленные берёзы из лесу (за забором) на барбекю. Пожарили шашлыки вечером - утром золу разбросали, где надо. Капец перетрудилась.
3. Кони у меня не под дачей, а по трассе. В Киеве есть как минимум 3 базы в разных направлениях, которые отдают навоз бесплатно. Хоть камазом вывози. Это, если наовз нужен. Люди, у которых нет навоза, делают зелёное удобрение (настаивают сорняки на воде и поливают, ботву разбрасывают как мульчу), помимо компоста из ботвы, веток и земли.
4. Для людей, которые этим занимаются, это не труд, а хобби, особенно, для пенсионеров. Я сажала в этом году в порядке эксперимента. Ездила на дачу раз в 2 недели в месяц, но сняла урожай земляники, помидор, базилика, перца и яблок.
5. Удобренческие извращения нужны на бедных почвах (у меня, например, супесчаная). У моих дедушки и бабушки шикарный жирный чернозем, в котором посадка заключается только в том, чтоб выкопать яму и засыпать в ней растение и оно будет колоситься. Из удобрений - вернуть земле ненужные части урожая (ботва, ветки, зола). Всё. Причём бабушка так любит дачу, что готова бежать 6 километров пешком с провизией, если не отвезешь. Ей за 70.
Сосиска_Втесте• 04 октября 2019
Ответ дляТумба-юмба
А что дает кредитка?
Угадайс• 04 октября 2019
Автор, есть...4 тыс грн. Киев, госструктура. Сейчас я и дочь подросток, старшая живёт с парнем. Помогаю чем могу.
Как выживаю? Не спрашивайте, сама удивляюсь. Одежда секонд....
Я не горжусь этим..я виню себя...сейчас пытаюсь искать другую работу, потому что надоело жить в долгах. Рассматриваю так же и поехать на работу за границу.
Самоучка• 04 октября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Есть дама в сети, у нее петунии хорошие. Так она честно говорит, что в квартире выращивать рассаду петунии... Она раз попробовала и обломалась. Я ей не поверила Меня тоже на раз хватило.
Кашпо• 04 октября 2019
Ответ дляМастер Пис
Запорожье: рассада от 2 до 7 грн за шт, зависит от сорта и тд.
Скважину ещё вырыть нужно и всё купить, а это мягко говоря недешево. Цену похоже вы не знаете))) потому что кто знает, понимает, что совет о скважине если денег нет - это очень глупый совет.
Удобрения бесплатно? Вы навоз в машине возите? Бегаете по полям его собираете?
У нас даче 32 года и мне смешно вас читать.
Банан-барабан• 04 октября 2019
Ответ дляСамоучка
А я замечательно выращиваю
Самоучка• 04 октября 2019
Ответ дляМастер Пис
Сколько ж вы шашлыков жарите? Быка? Что золы на всю дачу хватает?
’Ездила на дачу раз в 2 недели в месяц, но сняла урожай земляники, помидор, базилика, перца и яблок’ - а селяне жалуются, что не разгибаются около той земли. Учились бы у вас - раз в месяц пришли, урожай сняли, легли снова. Фсе, больше не спорю - работа на земле это отдых сплошной, легкий и дешевый. Убедили
Не против• 04 октября 2019
4000 на двоих с ребёнком-подростком. Мясо редко, по праздникам. Рыбу вообще не покупаем, может 1 раз в год или два, если ребёнок попросит. Овощи, фрукты сезонные, не дорогие. Картофель сейчас редко покупаем 1,5 - 2,0 кг на две недели. Остальные продукты, когда есть акция. Я стараюсь есть не больше 1 раза в день, ребёнок 2 раза, если вечером хочется есть - чай с хлебом. Одежду себе не покупаю, только нижнее бельё по надобности, ношу некоторые вещи уже лет 20, ребёнку что-то из вещей друзья отдают, что-то на секонде покупаем. Но ни у кого ничего не просим и не жалуемся.
Самоучка• 04 октября 2019
Ответ дляКашпо
Да там девушка-эльф, из страны вечно спелых персиков