Аноним• 11 октября 2012

Привычка обсуждать за спиной - украшает форумчанок?

Поражает стереотипное мышление женской половины...и желание пообси...ть друг друга, причем из-за угла...

Очень часто открываю темки, где девочки дают ссылки на чье-то объявление и начинают дружно обсуждать предмет объявы, смакуя подробности и перемывая косточки автору.

Обсуждение обрастает новыми предположениями, догадками, возможными причинами, при этом тусовка уже вовсю раззадоривается и народ настолько увлекается извлечением новых подробностей, что, извините, начинается просто словесный понос у некоторых.

На фото в объявлении по продаже б/у обуви кому-то показалось, что стельки грязные. Почему не задать вопрос в теме продавца, если так интересно? Вариантов ответов может быть масса, но ответ один - у самого продавца.

Ссылка на форум о продаже хэнд мэйд одежды "угадайте какая цена". Зависть? Чувство превосходства? Девочки! На каждый товар свой покупатель. У человека покупают, он делает и продает.   "Вы умеете играть на скрипке? - Наверное, умею. -А почему наверное? - Потому что не пробовал."
На Кидстаффе пальто "с наценкой 20%   - 1020 грн." я купила на Барабашова за 600 у перекупщика. И еще многое там вижу интересного, что здесь продают с 50-70% наценкой, якобы от производителя. И ничего, делаем вид, с умным выражением лица, что такая цена закупки. Так почему не написать, что это закупка у 8-го перекупщика (типа, но мы-то знаем :))

Девочка продает очень б/у,   любимые босоноги, за чисто символическую плату. Девули начинают ее высмеивать, как мол такое барахло можно вообще на всеобщее обозрение выставлять и как ей не стыдно бла-бла-бла??? А кто-то именно такое ищет к своему любимому наряду! Поставит профилактику, набойки, подклеит, украсит бисером, кружевом, перьями, стразами - и удовольствие от работы и эксклюзивные босоножки в цвет платью.

У той на фото на заднем плане трусы лежат,
у той складки на животе, как можно с такими параметрами демонстрировать то, что продаешь??

А человек, которого обсуждают, ни сном ни духом не ведает, что ему кости перемывают.   Мне кажется, это неэтично, как минимум. Как максимум - в то время, как мамы соревнуются в словесном турнире (бестолковом и не очень этичном), их собственные дети и мужья (о родителях вообще молчу) получают лишь крохи их внимания.

О-о-очень редко пишу на форумах, в основном читаю, чаще всего в тайм-аутах,   в процессе поиска информации. Мне грустно, когда я вижу, сколько времени мамочки проводят в интернете, одни и те же лица (ники) сутками, месяцами, годами чуть ли не в каждой теме... Не, ну я понимаю форум по интересам, хобби и т.д., там хоть полезное. А что полезного во флуде и перемыванию костей?

Что думаете? Особенно интересно мнение любительниц перемывать кости за спиной.
Аноним• 11 октября 2012
Я думаю, что Вы сейчас всех переплюнули! И память в Вас отличная - целая статистика насобиралась!: )))
Марина 5555• 11 октября 2012
Ого Вы намыли уже сколько )))))
Аноним• 11 октября 2012
И вообще я за смех! Смех - продлевает жизнь.
Аноним• 11 октября 2012
О-о-о ! Много букав
Аноним• 11 октября 2012
а нечего трусами на заднем плане завлекать народ

может тут тонкие и стеснительные натуры.
не говоря уже о легковозбудимости ближе к ночи
Yana-122• 11 октября 2012

эту тему читала, могу понять автора только в том что, человек который выставил эти босоноги, сам стебётся над другими. Вот и всё. Это со слов автора.
Про остальное полностью соглашусь. не красиво, ине люблю вообще когда начинают тупо за спиной возить сопли. Но а по поводу одних и тех лиц. А что в этом плохого, я сижу здесь когда спит малой с 13.00-17.00, и вечером когда уделила всем внимания, всех накормила, и спать уложила. Не вижу здесь ничего плохого. ведь мама в декрете иногда не хватает обения
автор Аноним • 11 октября 2012
гацкая привычка держать все в памяти. А тут как не откроешь тему - так и примеров искать не нужно. А ведь советчица вроде... за советом захожу
velikiy32@rambler.ru• 11 октября 2012
автор,ответ один-это женская суЧность))))))))))это неискоренимо)))
Марина 5555• 11 октября 2012
И вообще, автор, Вы так подробно все случаи описали, значит читали, интересовались, а может и обсуждали так же анонимно, кто его знает чем вызвано такое возмущение? А женщинам всегда поговорить охота, пообсуждать и посплетничать, посориться, помириться, поплакать, посмеяться....не мы такие, жизнь такая...)))
velikiy32@rambler.ru• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
почитайте конан дойлля.он советует не держать на своем чердаке(имея ввиду голову)ничего лишнего,только самое необходимое.выкиньте ненужную инфу,не заморачивайтесь)))
Аноним• 11 октября 2012
ААААААА, я хочу съязвииииить и пообсирать, но сдержусь.
автор Аноним • 11 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а по теме вопроса? сучность - это естественно и нормально? А кого вырастим? Кто за спинами бегает, пока мамы свою сучность изливают в открытое пространство?
Марина 5555• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
спят уже все )))
velikiy32@rambler.ru• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
в открытое не изливают.изливают под анонимами,а в жизни и под никами все белые и пушистые
Yana-122• 11 октября 2012
Девочки, что вы здесь все скопились?? давайте в мою тему, мне нужен совет по поводу комбеза и монитора,
Автору наверно скучно вот и решил создать ему,чтоб в лидеры выбилась
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
А Вы выйдите во двор и посмотрите - там сидят бабки на лавочках,- вот это мы в будущем. Только лавочка у нас виртуальная )))
Отжигающая• 11 октября 2012
автор, вы все правильно написали, к сожалению, это сущность большинства женщин, чем больше бываю в жизненных ситуациях с женщинами и т д, тем больше люблю общение/дружбу с мужчинами-не подосрут, не сьязвлят и т д
автор Аноним • 11 октября 2012
девочки, мне грустно, если честно. Вчера наша бывшая воспитательница плакалась, что новые малышата - невменяемые дети, родители варятся в собственном соку, до детей дела нет. Сегодня классная слезно просила родителей, не называя фамилий, меньше времени проводить за компом и больше уделять детям, и детям не разрешать, особенно интернет, потому что она их в чувство привести не может..
velikiy32@rambler.ru• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
эт да)))
velikiy32@rambler.ru• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
ну,эт воооообще уже из другой оперы!
Аноним• 11 октября 2012
ну , в принципе да, от мужиков прока больше... с ними можно и в соседнюю темку сбегать - сразу и с тапками и яйцами..
Простите (впечатлилась)
Марина 5555• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
ну так покажите пример, Вы сейчас где? Правильно, в интернете, хотя Вам от этого грустно и печально...нескладуха вообщем какая то ))) Причём тут дети и общение мам между собой? Дети накормлены, уроки выучены, на секции отведены и забраны домой, на улице выгуляны, на сто вопросов ответы выданы, умыты и спать уложены, теперь то мамам можно парой слов перекинуться? что в этом плохого?
Yana-122• 11 октября 2012
тут мамы вообще-то в основном по поводу деток и советуются, и переживают за них все. И темы про рецепты детских блюд часто вижу, готовят ещё мамы деткам разнообразную пищу, может кто-то и сидит часами и днями, у кого деток нет, мне лично малой не даст
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Вам хоть раз дали дельный совет?
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляМарина 5555
А вдруг Вы тут собрались обосрать кого-то, это же плохо - а ну айда всем крестиком вышивать. А я люблю поржать. Мне что теперь за это извиняться? Я нормально отнесусь если надо мной поржут, наоборот выводы сделаю, улучшусь в конце концов.
автор Аноним • 11 октября 2012
поэтому я - спать. Мой ребенок не умеет без меня включать ноут (7 лет) и я считаю это нормальным. К сожалению, бабушка разрешает смотреть ТВ и иногда по 2-3 часа... я работаю до ночи...но выходные посвящаю полностью ребенку. Очень стараюсь, по крайней мере..
Очевидно, все мои вопросы останутся риторическими. Но я думаю, что некоторые все же сделают выводы. Есть пословица. Умный поймет, а дураку и не надо.
Но ответы почитаю с удовольствием.
Марина 5555• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Так отож. А я ещё в это время чай спокойно пью и семки лускаю, красота, а поржать это всегда с удовольствием ))))
Аноним• 11 октября 2012
Задам ответный вопрос: А привычка всех поучать украшает или хотя бы помогает в жизни? Это ж как прийти на нудистский пляж и удивляться: Ой чёж вы все тут голые лежите-то - ай ай ай...нехорошооооо, негигиенииичнооо...
Отжигающая• 11 октября 2012
ага, особенно красиво характеризующее вас слово ’поржать’...мда mile]surprise[/smile]
Марина 5555• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Но ответы почитаю с удовольствием.
Я конечно очень извиняюсь, но ход Ваших мыслей не совсем понятен...начали за обсуждения друг друга на советчице, а закончили вредом компа и телека для детей....Повторюсь, не сидят тут мамы когда дети внимания требуют, мамы тут отдыхают, когда детки спят или работают тут мамы, продажами занимаются, а в перерывах за советом заходят или похохотать или вот в таких непонятных темах поучаствовать ))))