Аноним• 11 октября 2012

Привычка обсуждать за спиной - украшает форумчанок?

Поражает стереотипное мышление женской половины...и желание пообси...ть друг друга, причем из-за угла...

Очень часто открываю темки, где девочки дают ссылки на чье-то объявление и начинают дружно обсуждать предмет объявы, смакуя подробности и перемывая косточки автору.

Обсуждение обрастает новыми предположениями, догадками, возможными причинами, при этом тусовка уже вовсю раззадоривается и народ настолько увлекается извлечением новых подробностей, что, извините, начинается просто словесный понос у некоторых.

На фото в объявлении по продаже б/у обуви кому-то показалось, что стельки грязные. Почему не задать вопрос в теме продавца, если так интересно? Вариантов ответов может быть масса, но ответ один - у самого продавца.

Ссылка на форум о продаже хэнд мэйд одежды "угадайте какая цена". Зависть? Чувство превосходства? Девочки! На каждый товар свой покупатель. У человека покупают, он делает и продает.   "Вы умеете играть на скрипке? - Наверное, умею. -А почему наверное? - Потому что не пробовал."
На Кидстаффе пальто "с наценкой 20%   - 1020 грн." я купила на Барабашова за 600 у перекупщика. И еще многое там вижу интересного, что здесь продают с 50-70% наценкой, якобы от производителя. И ничего, делаем вид, с умным выражением лица, что такая цена закупки. Так почему не написать, что это закупка у 8-го перекупщика (типа, но мы-то знаем :))

Девочка продает очень б/у,   любимые босоноги, за чисто символическую плату. Девули начинают ее высмеивать, как мол такое барахло можно вообще на всеобщее обозрение выставлять и как ей не стыдно бла-бла-бла??? А кто-то именно такое ищет к своему любимому наряду! Поставит профилактику, набойки, подклеит, украсит бисером, кружевом, перьями, стразами - и удовольствие от работы и эксклюзивные босоножки в цвет платью.

У той на фото на заднем плане трусы лежат,
у той складки на животе, как можно с такими параметрами демонстрировать то, что продаешь??

А человек, которого обсуждают, ни сном ни духом не ведает, что ему кости перемывают.   Мне кажется, это неэтично, как минимум. Как максимум - в то время, как мамы соревнуются в словесном турнире (бестолковом и не очень этичном), их собственные дети и мужья (о родителях вообще молчу) получают лишь крохи их внимания.

О-о-очень редко пишу на форумах, в основном читаю, чаще всего в тайм-аутах,   в процессе поиска информации. Мне грустно, когда я вижу, сколько времени мамочки проводят в интернете, одни и те же лица (ники) сутками, месяцами, годами чуть ли не в каждой теме... Не, ну я понимаю форум по интересам, хобби и т.д., там хоть полезное. А что полезного во флуде и перемыванию костей?

Что думаете? Особенно интересно мнение любительниц перемывать кости за спиной.
Pavelolka• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
поэтому я - спать. Мой ребенок не умеет без меня включать ноут (7 лет) и я считаю это нормальным. К сожалению, бабушка разрешает смотреть ТВ и иногда по 2-3 часа... я работаю до ночи...но выходные посвящаю полностью ребенку. Очень стараюсь, по крайней мере..
Очевидно, все мои вопросы останутся риторическими. Но я думаю, что некоторые все же сделают выводы. Есть пословица. Умный поймет, а дураку и не надо.
Но ответы почитаю с удовольствием.
Вы так резко съехали с одной темы на другую, что думаю умных в теме мало будет. Ответы на что вам нужны мне не понятно .... на сплетни, на воспитание, на просиживание в интернете ???
Путешественники• 11 октября 2012
Я опять что-то пропустила?
Отжигающая• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
ну , в принципе да, от мужиков прока больше... с ними можно и в соседнюю темку сбегать - сразу и с тапками и яйцами..
Простите (впечатлилась)
на здоровье, впечатляйтесь
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
ага, особенно красиво характеризующее вас слово ’поржать’...мда mile]surprise[/smile]
да, просто я веселая и красивая и умная и люблю посмеяться громко и заливисто*.

*-поржать
Марина 5555• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Значение слова Ржать по Ефремовой:
Ржать - Чрезмерно громко, несдержанно смеяться.

Значение слова Ржать по Ожегову:
Ржать - Громко смеяться

а Вы только рыдаете или отвернувшись хихикаете в кулачок? Расслабьтесь, не сдерживайте эмоции, громко смейтесь, на здоровье! Смех жизнь продлевает! )))
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляМарина 5555
Я конечно очень извиняюсь, но ход Ваших мыслей не совсем понятен...начали за обсуждения друг друга на советчице, а закончили вредом компа и телека для детей....Повторюсь, не сидят тут мамы когда дети внимания требуют, мамы тут отдыхают, когда детки спят или работают тут мамы, продажами занимаются, а в перерывах за советом заходят или похохотать или вот в таких непонятных темах поучаствовать ))))
Ну не могу я теперь сдержаться, ну я честно-честно пыталась... Почему Вам не понятен ход мыслей? Автору просто тоже хочется всех обосрать, только под благовидным предлогом - потому что напрягли в школе по поводу компьютеров, а бабушка ребенку разрешает долго смотреть ТВ. Обосрать обсирателей это же почти благородное дело, правильно? Да и работает человек до ночи, чтож мы не понимаем что ли...
Марина 5555• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Да я как то так и подумала, но мало ли... да мы ж понятливые, да нам не жалко )))
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляМарина 5555
Значение слова Ржать по Ефремовой:

Значение слова Ржать по Ожегову:
Ржать - Громко смеяться

Спасибо! Я так и делаю, хотя нет, что Вы, как можно - это меня не украшает, хотя нет, пойду узнаю украшает это меня или нет.
Отжигающая• 11 октября 2012
та значения и без вас все знают, но вы же увидете разницу-сказать, что вы ’тетка’ или что вы ’женщина’...это из той же оперы...
Отжигающая• 11 октября 2012
а я вот тоже не люблю ржущих...сразу определенный тип женщин вырисовывается...
Татьяна2012• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
девочки, мне грустно, если честно. Вчера наша бывшая воспитательница плакалась, что новые малышата - невменяемые дети, родители варятся в собственном соку, до детей дела нет. Сегодня классная слезно просила родителей, не называя фамилий, меньше времени проводить за компом и больше уделять детям, и детям не разрешать, особенно интернет, потому что она их в чувство привести не может..
Отходя немного от темы - сейчас детки нового поколения рождаются, т.н. индиго, они в большей или меньшей степени все ’невменяемые’. И поверьте мне что их ’невменяемость’ - это путь к самореализации, новый способ развития личности, способ выжить в этом по истине ужасающем мире. Никогда раньше детям не уделяли столько внимания,сколько уделяют сейчас, ведь сейчас есть возможность пойти с ребенком куда-угодно и купить что-угодно, раньше при совке все с утра до ночи были на работе, вечером у мам/бабушек стирка-варка-готовка, у отцов - телевизор,газета, а то и вовсе - выпивон с друзьями, детьми в любые времена занимались мало. Должное внимание детям уделяли и уделяют сейчас только безработные мамы, которые по какой-либо причине не могут или не хотят работать, но могут себя спокойно реализовывать в воспитании детей, ну или бабушки,испытывающие недостаток самоотдачи детям в прошлом.
Я бы и рада проводить с детками все свое время,но как только я сажусь с ними играть или ещё что-то делать, в голове как звоночек тарабанит ’А когда я своим детям смогу купить жилье при нынешнем раскладе?’, ’а как бы купить деткам чего вкусно-сладкого-красивого-полезного заграничного, да чтобы повыгоднее, т.к. лишних денег нет?’, а таких вопросов в моей дурной башке не 1 и не 3, к сожалению, а миллионы, и пока у меня есть возможность решить хотя бы несколько из них, я не смогу спокойно сидеть с детками, зная, что обрекаю их на очередной переезд на схемную квартиру.
Буду плохой мамой сейчас, чтобы,даст Бог, стать хорошей потом.
Kat_Rina• 11 октября 2012
как всё лаконично да по полочкам разложили... ’Вся жизнь х***ня, все бабы стреры и солнце ёб***й фонарь - остановите землю! Я сойду!!!’ (простите меня за мой французский)
в пол-второго ночи надо не повести писать, а к мужу под бочок, а то вон всякие премудрости в голову лезут.
Татьяна2012• 11 октября 2012
Ответ дляKat_Rina
Так утро ведь уже, доброе, кстати
Kat_Rina• 11 октября 2012
Ответ дляТатьяна2012
Так утро ведь уже, доброе, кстати
и ВАМ доброго)))
а моё послание автору, который наваял эту животрепещущею тему в 01-22.
Аноним• 11 октября 2012
Автор, могу сказать одно, мимо надо ходить. Тут нельзя учить людей, уже научены. Согласна, картинка не из приятных, если представить этих дам в жизни - бабки у подьезда. Словесные соревнования и каждая вторая тема заканчивается словами ’сама дура’.
Для себя сделала выводы: мимо, если тема не по мне. Иногда почитать могу, но отписываться не имеет смысла.
Тут позитивные темы не в почете, а вот дай зрелища - как мухи на ...не мед.
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляТатьяна2012
понабиралсь всяких слов индиго,шмиго и т.д.
самые обычные дети, ВОСПИТЫВАТЬ нужно, а не все свалить на умные слова...
Theo• 11 октября 2012
а давайте еще добавим в эту тему патологическое стремление исправлять ошибки, и стилистические в том числе кому бы где бы что ни показалось - пишите граММотно!

грамматические войны особенно радуют, в дни, когда возникает такая тема я тоже чрезмерно громко и несдержанно смеюсь))

а польза несомненная от Советчицы: я тут читая другие темы уже выудила для себя пару полезных книг - спасибо девочкам, что поделились информацией!
Татьяна2012• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Да что вы говорите? Ну, приедьте в гости - воспитайте моего!=)
Ната Лия• 11 октября 2012
Автор ну не поверю,что вы никогда не обсуждали никого.В разумных пределах это делают все.А у некоторых это хобби,обсуждать и обсирать всех и вся цель их жизни
laguna• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Чужими руками горе разведу, как говорится... У иные советы все давать могут, вы для начала под своим ником напишите
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Но ответы почитаю с удовольствием.
Соглашусь с автором!
И от себя добавлю:
Безсмысленно такую тему поднимать, и так видно кто тут отгакивается!
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Но ответы почитаю с удовольствием.
*отгавкивается
Марина 5555• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Соглашусь с автором!
И от себя добавлю:
И, что ж Вы такая правильная , а тоже за спиной подгавкиваете (это я Вашими словами выражаюсь)? Говорите, что думаете открыто, не прячась, страна должна знать своих героев!
marinelka• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Соглашусь с автором!
И от себя добавлю:
Отгавкиваетесь Вы, любезная.
А автору тему нужно было назвать’ Ну почему же никто не замечает, что все в г...не, а я в белом!’ Автор, не льстите себе! Это как раз у Вас стереотипное мышление, как Вы лихо всех под одну гребенку то! И если ники обсуждающих Вам уже примелькались за дни, месяцы, годы, то это может означать лишь одно - Вы сами эти темы годами смакуете, скорее всего так же, как и здесь, анонимно!
Аноним• 11 октября 2012
о, повылазило трепло! Тьфу, читать вас противно!
Автору: это вы зря решили тут наболевшее излить. Захотели чтоб и вас перетерли, перемыли? Тут же самое логово!
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
улыбаемся и машем)
bigbear• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
гацкая привычка держать все в памяти. А тут как не откроешь тему - так и примеров искать не нужно. А ведь советчица вроде... за советом захожу
Это Вы себя так оправдываете в своих же глазах, что за советом. Кто заходит за советом, склоки не читает, в память не укладывает, не анализирует и по полочкам не раскладывает имхо. Вы заходите почитать подробности, посмаковать и искренне поудивляться: ’..как поражает стереотипное мышление женской половины...и желание пообси...ть друг друга, причем из-за угла...’ - он-лайн шоу, которое откровенно цепляет Ваши эмоции )))

А по содержанию Вы все правильно пишите. Оно действительно так, много своего времени мы тратим на сиюминутные эмоции и капризы, за счет чего меньше внимания уделяем детям, близким и полезным вещам. И так понемножку жизнь проходит в большей части бесполезно. У меня, например, на интернет уходит очень много времени, местами, наверное даже это своего рода зависимость.
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
и Вы часть его
Аноним• 11 октября 2012
Ответ дляАноним
Но ответы почитаю с удовольствием.
Ой!!! Не надо врать только. Мое дете в саду, я пока дома, за компом сижу днем все свободное время, советчицу читаю вдоль и поперек, Но с трудом вспоминаю случаи обсуждения, описанные Вами. Так что не надо оправдывать себя за счет других

ПС Выставив на продажу убитые сандалии, она реально стебется над покупателем. То почему бы тому же покупателе не посмеятся над ней?
Аноним• 11 октября 2012
Автор, если Вы не любите репаться и обсуждать, тогда зачем в конце вопрос задали ’Что думаете? Особенно интересно мнение любительниц перемывать кости за спиной.’ Оно Вам надо, что они думают?? Вы высказали свое мнение и все... Видимо, Вы тоже любительница, пусть не так громко заявлять, но читать сплетни..