Закусенец• 04 октября 2019

Девочки как вам СТОЛ?Богатый?Фото

Богатый, изящный стол?
Не стыдно было бы за такой сажать друзей?
Бабка-ежика• 05 октября 2019
Ответ дляЗакусенец
Может не богатство, но хороший достаток на фото читается.
просто интересно....а недостаток это что вообще должно быть на столе....бутылка водки и селедка с черным хлебом? на столе вообще минимум с каким незаморочливая хозяйка может кого-то в дом покушать позвать.

Бабка-ежика• 05 октября 2019
Ответ дляБубль Гум)
У меня такой у мамы есть. https://15minutes.com.ua/obj-aponskij-cajnyj-servi...
Пока не планировала пользоваться. Может продам как-то ))) Интересно, лет через 10 сколько будет стоить?
он глубоко выйдет из моды.... ему уже лет 15-20....уже не ати.... так что ели хотят купить, то отдавайте
Бабка-ежика• 05 октября 2019
Ответ дляБубль Гум)
Ну да, их в обычных магазинах выбросили в продажу. Но до покупателей так и не дошли - разбирали сотрудники сами себе и родственникам. Поэтому товар не массовый, но и не дефицитный был.
Подкупает толщина стенок чащек - они такие хрупкие, рисунок весь просвещается.
Очень жалко пользоваться, потому что кажется, что от горячего чая в руках треснет - настолько тонкая. Ну и роспись красивая, помню в детстве любовалась часами на этих гейш.
у меня одна чашка с блюдцем сохранились....очень их люблю
Посудомойка• 05 октября 2019
Ответ дляЗакусенец
Бедновато кажется
Абсолютно нормальный.Мы с друзьями с курицей гриль и салатом сидим))нам главное не поджрать.А что наконец-то у всех нашлось время встретиться.В это блин реально сложно.Все в разных странах, квартиры в Киеве, как явочные)))
Поэтому курица и трендеж с 15.00 дня до утра)))
Посудомойка• 05 октября 2019
Вино неплохое,Картули Вази.Люблю его за мягкий вкус.
Птица секретарь• 05 октября 2019
Ответ дляПоказушница
Автор, вам для вдохновения ещё:)))
Это из сегодняшнего ооооочень позднего завтрака (ещё доделаем его, короче, очень поздно встали сегодня, муж в отъезде - я и дети)
Наш любимый формат для любого времени суток, но для утра особо - чай, тосты, омлет, запечённые яблоки, немного фруктов и всякое на тосты положить вкусное и быстрое.
Пишите вы красиво, вкус к еде у вас есть, заметно. И то что ваша семья по миру поездила, и семья антиквариатов вы. - тоже заметно.
У меня такая с мужем, пол мира объездили, и посуда и еда все по фэн-шую, НО! Я такой Шанхай на столе не люблю. Не мое это все.
Если брать во внимание посуду, я предпочитаю сервизный набор. И я, и муж любим китайский фарфор. У нас всего два комплекта. Один для семьи, каждодневный, второй - для гостей с претензией. Была немецкая керамика, но не сложилось, не прижилась))
А по поводу еды, согласна с вами - сочетаемое должно быть сочетаемым)
Птица секретарь• 05 октября 2019
* у меня такая подруга с мужем ....
Просто каралева• 05 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
Можно сесть, мне пять?
У вас, конечно, странный пост — такое впечатление, что вы мне оценку выставляете за домашнее задание и вас при этом сильно возмущает, что чей—то мир вышел за ваше понимание красоты))))
Два сервиза — это прекрасно))) но тут — каждому своё)))
То, что вы называете Шанхаем давно имеет своё название — эклектика. И сейчас даже в одежде неприлично сочетать меньше 4 цветов, если вы с заявкой на стиль))))
Я без заявок, к слову)))) Просто это мое — миксовать и получать от этого удовольствие)))
Мне так нравиться. И мировые тренды, слава богу, твердят что не только мне и даже вот далеко не одной мне)))))))) Сейчас моветон гарнитуры — что в мебели, что в некогда незыблемой паре «сумка/Обувь/перчатки/пояс/помада», что в посуде, что в домашнем текстиле или оформлении сада))) что так что каждому своё — кому все белое, кому два сервиза, кому смешение и краски. У каждого своя личная гармония. Хотя у любого микса есть и законы))) и в этом разница между миксом и кашей.
Тут важны всего два момента — всегда все делать не выходя за рамки уголовного кодекса и быть счастливой))). В остальном — полная свобода. В этом прелесть жизни, в разнообразии))))))))
Просто каралева• 05 октября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Никогда не выйдет из моды то, что вне моды))) тончайший уникальный японский фарфор «яичная скорлупа» относиться к этой категории. Он уже давным-давно с полок магазинов перекочевал в лавки антикваров. Мода уже ему до одного места))), а ценители были, будут и есть и вы не представляете сколько они готовы ещё покупать и платить, конечно же, в пять/шесть раз дороже чем за то, что нынче у вас лично в моде)))))

Просто каралева• 05 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
И если вам не трудно, покажите свои два сервиза или сервировку чего/то. Есть же у вас фото какого/то стола летнего, новогоднего, праздничного?
Накладные мюсли• 05 октября 2019
Ответ дляЗакусенец
То есть вы можете круче?
а что тут крутого? в обычной пицце и роллах? которые уже у всех поперек горла стоят
Гидроусилитель руля• 05 октября 2019
Ответ дляПоказушница
Не знаю почему вы решили что это роскошный стол, но вот вам мои действительно скромные фото последних двух недель. Воскресный борщ детям, позавчерашнее вино и ещё одно неделю назад, плюшки субботние, завтрак простецкий без претензий))
У вас разбаланс на столе, который говорит о том, что редко балуете себя.
Я бы к пицце поставила хорошое старое кьянти, если дождь и сыро или холодное просекко, если жара и душно. Фруктовой воды в бокалы ещё к вину. Огромную миску овощей под брынзой, зеленью и маслом оливковым с прованскими травами и сырную тарелку, хотя бы три—четыре вида сыра, орехи. И это было бы идеально. Ну ещё гуакамоле, я ко всему его ставлю))
С курицей и салатом идеальны песто, также овощи, тёплый ещё один салат из свёклы, например. Или запечённые перцы.
Или молдаванская икра из перцев и баклажанов запеченных.
И бутылочка бордо.
И Боржоми или компот.
К суши мне приемлемо гранатовое вино или пусть ваше белое будет. Раз хвалитесь, хорошее, неверное) и все. Или плюс всякие маринады даже, типа листьев капусты и маринованного имбиря. Но суши на это количество людей должно быть в пять раз больше.
Зачем все в кучу смешивать.
Я принимаю друзей за бокалом вина, сырной тарелкой и тарелкой финиковых конфет. И все. Этого вполне)))))
Ну,вкуса у вас точно нет, насмотрелись инстаграма и думаете что вы в тренде,на самом деле уровень первый класс,гордится нечем,особенно бокалы ужас.
Накладные мюсли• 05 октября 2019
Все отлично, я прям обзавидовалась, только я б еще пару чизбургеров с мака добавила
Птица секретарь• 05 октября 2019
Ответ дляПоказушница
Можно сесть, мне пять?
По тарелкам вам пять, можете садиться)) вы - ас, тут бесспорно.
А в остальном, соглашусь с вами, без заявок на стиль.
Птица секретарь• 05 октября 2019
Ответ дляПоказушница
Откровенно говоря, не имею привычки фотографировать еду. Ни дома, ни в тавернах, ни ресторанах, ни в кафе.
kateex• 05 октября 2019
Знаете, если вопрос в цене- то, наверное, немало потратили. Но мне невкусно и буднично было бы. Мы после работы заказываем пиццу, когда сил нет, но с праздником это никак не ассоциируется, а суши и вовсе не едим, колбасно-сырная нарезка очень скромная- сыр не выбрать совсем, вот оливье бы поела только, если вкусный. В общем, на мой взгляд, это стол из 90х годов- тогда он был модным и ’ богатым’. А сейчас повседневный и скучный. Я хотела бы поесть то, что обычно готовили раньше, но не ем сейчас, т.к. не хватает времени: голубцы со сметаной, сало с чесноком и черным хлебом, холодец с горчичкой, пюре картофельное с чем- нибудь и т.п. Оливье бы тоже хотела и никаких морепродуктов, надоели. И компот бы еще))) Вот только сложно сочиненных и жирных блюд не хотелось бы. В общем в моем понимании селедка с молодой картошечкой это гораздо богаче покупной пиццы, т.к. вкуснее и реже едим.
kateex• 05 октября 2019
ой, подумала, а если к картошечке бы еще селедку под шубой.... мне лично вообще ’богаче’ стола нет
Просто каралева• 05 октября 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
Нет так нет. Ужас так ужас. Слово Клавдии всегда имеет вес — у неё в руках часто тяжелое ведро. Поэтому спорить с вами не буду))))))
Просто каралева• 05 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
Конечно))) Кто же может спорить с вами. Это даже неестественно. Китайский фарфор, хотя бы один из двух сервизов покажете?

Просто каралева• 06 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
Да вы что))) Привычку писать анонимно на форумах типа советчицы в темах отнюдь не про андронный коллайдер имеете, китайского фарфора два сервиза наличие на весь интернет оглашаете, а привычки фоткать еду у вас нет)))) Ну что же, зато есть привычка врать))) Этоточевидно и это хуже конечно. Лучше б вы еду фотками.
Но если еду нет принципиально по религиозным или каким-либо другим соображениям, то фото китайского фарфора из двух сервизов можете? Для нас, без еды конечно же? А то гурите как гуру и даже делаете попытки лечить, а бейджик доктора ещё не напечатали. Грустно как-то)))) За вас обидно)
Mammoth• 06 октября 2019
Ответ дляПоказушница
Кайфонула от ваших фото) Если можно, дайте ссылку на инстаграм, пожалуйста, люблю такое красивое в ленте)
Просто каралева• 06 октября 2019
Ответ дляПтица секретарь
А я имею такую привычку:))) Чтобы сфоткать эта еду и поймать нужный свет, в пять утра вставала. А эту синюю доску нашла случайно в глубине побережья между скал и даже припрятать пришлось до утра свой «реквизит», чтобы ночные рыбаки не сперли:))))
Так что ваше надменное « не имею привычки фотографировать еду» не подчеркивает вашего великолепного происхождения от эльфов или таутов в данном случае, но такая «поза» подчёркивает ваше невежество, амбициозм (судя по всему, пустой) и прочие нелицеприятные вещи в контексте этой темы и фото)))). Удачи
delphoto
Птица секретарь• 06 октября 2019
Ответ дляПоказушница
Вам? Для чего?
Ну вот кто вы такая, чтобы я вам что то приказывала?))) смешная вы однако
Птица секретарь• 06 октября 2019
Ответ дляПоказушница
Я крайне редко пишу, чаше читаю - да).
И да, представляете, есть такие динозавры, которые не фотают еду, ноги и не смотрел игру престолов)))
Птица секретарь• 06 октября 2019
Ответ дляПоказушница
Я высказала своё мнение
А вот вы автора как раз и лечите)))
Перечитайте свои посты или после колы с виски ( коньяком?) уже провалы?
Птица секретарь• 06 октября 2019
Ответ дляПоказушница
Взаимно